1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки: недорого, но качественно.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем WildDrive, 18.07.20.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Очередная тема по поиску солнечных-защитных очков. Лухари, понтобренды и стильно-модно не надо, мне надо, чтобы не жмуриться и пыль не летела. Желательно ещё, чтобы не развалились/не облезли, и не ослепнуть. От дешманских каких-то ещё голова болит адово. В общем, такое бывает? В энторнетах такое стоит покупать, или только померять-повертеть? Какая сумма минимально-разумная? 3-5 тыр я отдавать в принципе не готов. (Только не говорите мне, что бывают и дороже.)
     
  2. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @WildDrive, оптика на Рабоче-Крестьянской, 13. Вход на цокольный этаж через аптеку. Не знаю, как сейчас, а раньше перед покупкой солнцезащитных очков их можно было проверить на пропускание УФ. И не отказывали в проверке просто принесенных очков (бесплатно)
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @WildDrive, Если относитесь аккуратно к очкам,то надо брать хорошие, китай за 500 рублей приведет Вас к окулисту. Поверьте,на зрении экономить не надо. Самого жаба душила,но после долгих поисков и разочарований пришел к Polaroid,в них и хожу,четкость изумительная,цвета не искажает,глаза не напрягаются, в китайских очках мучался.
     
    desd и b70 нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Мужские не обращала внимания, но скорее всего, принцип тот же: в ТРЦ в отделах с одеждой есть и очки. Только смотреть надо, что там с фильтрами на наклейке. Недавно купила себе так в отделе аж за 500 рублей). В оптике тоже, кстати, бывает большой выбор и со скидками, если тратиться принципиально не хочется, можно купить тысячи за 1,5-2 если повезёт. Ещё можно в Инстаграме посмотреть например #мужскиеочкиволгоград.

    Да, ещё вариант дёшево и вполне очень даже у -орифлеймовцев-фаберликовцев спросить очки, если есть в каталоге, продадут с удовольствием. там без фильтров не видела и цена смешная.
     
  5. List

    List Активный участник

    824
    111
    В фамилию зайдите, есть и s,Oliver и Polaroid, вообщем за двуху можно нормальные купить.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @J_K,
    А цены адекватные?

    @старик Крупский,
    Отношусь аккуратно ко всему (вы же видели моё авто, хехе). А у окулиста я нередко бываю со своими -8.
    На оф.сайте Polaroid полно вариантов 2-2.5 тыр, это приемлемо. Как я понимаю, это как раз "просто качественные очки", что мне и нужно. Дизайн тоже классический в основном.

    @Vlady,
    Ох, вот торгушкам я совсем не доверяю, их задача - заработать деньги. :) Вот оптика, наверное, да. А что значит "фильтры"? Покрытие с разной степенью пропускания УФ, поляризация, вот это всё?

    @List,
    Полароидов там много, не обращали внимание?
     
  7. List

    List Активный участник

    824
    111
    Жена в начале лета,сразу три пары взяла там полоройдов, я две Оливера взял ,довольные как слоны,качество охринительное.Было много ,сейчас даже не скажу.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    полароид можно попасть на подделку. а так пофигу какая марка - главное чтобы было не подделка, не кривой пластик, и была надпись UV400 а еще надежнее UV600
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    s. oliver - вообще хорошая контора, но по одежке, т.е. очки заказывают под брендинг. Не советую.
    А одежка у них хорошая, шорты не сносятся уже лет 5 - правда и стоили 70 баксов.

    Верно советуют - берите полароид.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно не тот бюджет....
    Но в 2011 году купил я монблан пилоты.... С большой скидкой...
    Не скажу почем...
    С 2011 году их таскаю... после еще покупал оакли... тож хорошие...
    Но монблан в приоритете. Вещь. 9 лет а они как новые.
    Не экономте на очках. Даж солнцезащмтных.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Я потому и хочу поглядеть живьём, а заказать такие же в сети. Какие критерии отличия подделки от оригинала?
     
    desd нравится это.
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ношу invu уже года 4, в машине лежат. Нравится, антибликовые. На озоне сейчас на них скидки, но моей модели нет.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    понятное дело, что в бренде переплата за бренд. но ноунейм ничем не проверишь.
    меньше не получалось отдать. но учитывая, что берешь их на 2-3-5 лет, цена не запредельная.

    померить, а потом купить в энторнентах.

    в мармеладе есть точка с поляроидами. брал там несколько раз. и у них же там есть INVU - бюджетный суббренд. вполне нормальные.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Закупился в итоге полароидами. Заказал наугад в сети, понравились. Ощущения от изображения пока отличные. Думаю, ещё взять потом, какие-нибудь другие, коричневые.

    Всем большое спасибо за советы и рекомендации!
     

    Вложения:

  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Лемми Килмистер, ты?
    )
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @AlexeyNik, с языка снял))
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Ну есть некоторые отличия...
    1) Не хватает бородавки.
    2) Я ещё жив.
    :crazy2:

    Юзерпик здешний зато ни с кем не сравнивали, в отличии от вконтактикового.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нюансы)
     
    WildDrive нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    это хорошо.
     
    WildDrive нравится это.
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    китайские очки разные бывают. у меня от барахла, что в китай-городе продают сразу глаза болеть начинают. А вот как то заказал себе с алиэкспресса очки Veithdia (недавно вальдеберрис ими стал торговать). И я очень ими доволен. Поляризация есть, изображение четкое, глаза не устают - что еще надо?
    Еще у меня были китайцы Flamingo назывались. Не помню где купил, вроде на рынке ТЗР. Сильно они мне нравились, но были потеряны. Помню, что они стоили какие-то копейки. А счас я посмотрел, они на вальдеберрис по 4-6 тыщ продаются О_о.
    БРЕНД, не абычо!