1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ну что там, дату второй волны уже объявили?)

    Надеюсь, из местных никто не пойдет вакцинироваться?)
    Хотя, о чем это я) конечно же пойдут)))))) сначала власти отточили мастерство загона людей в стойла, теперь превратят миллионы в подопытных кроликов))))
     
    Андрей Г нравится это.
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Параноя штука конечно хорошая, но в сочетании с манией величия дает весьма любопытный эффект :)
    К чему я это? К тому что кому вы нафиг нужны, таким мудреным способом ставить на вас опыты. Вы едите пьете курите мажете впрыскиваете такую адовую и совершенно неизвестную химию, в которую можно подмешать все что угодно, и совершенно спокойны, а тут забеспокоились...

    Из плохого - зараза похоже пошла в массы. Массам и их начальству пофиг.
    Из хорошего - эти летом массы массово сами стали просекать, кто они такие. Нужные или не нужные (и кому) - удивительно, но они тоже сами стали задумываться...
    Раньше такого не было. Эволюция интеллекта. Что ее подстегнуло, вот вопрос.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    посмотрим, как изменятся ваши речи, когда вакцинацию сделаю принудительной, со штрафами за отказ)))))

    химия, которую изготовили за полгода из говна и палок (то есть исконно русским способом), и которую толком не успели проверить - вот что такое эта вакцина от ковида)
    не, я так-то не против, вакцинируйтесь) ну а я планирую максимально долго избегать этого) заодно и посмотрю, как неизвестный и клинически толком не исследованный препарат будет действовать на других) потому что среди местных обязательно найдется тот (или та, что более вероятно), кто опробует на себе и отпишется)
    хвала интернету) ну и недалеким людям)
     
    Иштар нравится это.
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Полностью поддержу такую инициативу, это как есть мамочки, которые полностью игнорируют вакцинацию своих детей, якобы это только портит им здоровье.
    Тем более сейчас, когда вакцина от ковида, это уже вопрос национальной безопасности.
     
  5. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Как считаете, наличие антител может быть причиной не участвовать в вакцинации?
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    думать нужно своим умом, а не форумским ИИ
     
    Иштар и $100 нравится это.
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    странно, почему перед другими нациями не встает такой вопрос? у них что, зараза другая?
     
    Рози нравится это.
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    какие фантазии...

    Да лучше уколоться, чем потом загибаться или задыхаться, словив осложнения, если ваще выживешь.
     
    Рози, micron и Zebra21 нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Однозначно либероидная логика - "если человек независимо думает, то он будет думать как я и против правительства. Все остальные точки зрения не имеют значения, поскольку все они результат оболванивания."
    Точка. Диагноз.
     
    ski, PDV и micron нравится это.
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я сам решу, как мне думать, но я не против вакцинации, и сделаю ее обязательно от ковида, чтобы уже иметь какую-то гарантию, что не сдохнешь. А ты можешь дальше надеяться, что это тебя не коснётся или пронесет.
     
    PDV, Zebra21 и Satanas нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    проще, но если требуют - приходится, и? а ещё зависит для чего сея маска пользуется. В основном как пропуск, и чтобы в ближних не плеваться, а не для того чтобы в носящего не входило.

    бред. вопрос вакцинации решается проще. так же как с масками: вакцинация является пропуском в места общего пользования.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а что ты тогда от всего подряд не вакцинируешься?) мало ли сколько заразы в волгограде) можно еще и яды змей принимать понемногу, чтобы выработать невосприимчивость) и да, чипироваться не забудь))))
     
    Иштар нравится это.
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Только вопрос чем уколоться... Они штамм гриппа поймать не могут, а тут чудо средство за полгода, а то и менее.
     
    Иштар нравится это.
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Так, вроде, говорили, что перед прививкой надо будет сначала на антитела проверяться.
     
    Viktior нравится это.
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Еще не известно, что лучше - переболеть и получить настоящий иммунитет, или уколоться "вакциной", сделанной в спешке на коленке. Писали же, что у вакцины есть два основных показателя - эффективность и ее вред для организма. Если с первым что-то и можно выяснить за такой короткий срок, то потенциальный вред за полгода ну никак не определишь.

    Смертность от КВ19 и раньше была относительно не высока, а его новые мутации все более заразны, но зато менее опасны, чем ранние. Не исключено, что к моменту создания нормальной вакцины КВ19 станет не более опасен, чем обычный грипп. Вакцинация от которого не обязательна даже по мнению врачей.

    С одним согласен - болеть сейчас лучше дома. В больничках условия как правило ужасные (Путины-Ротенберги-Чубайсы в них не лечатся), особенно в условиях переполнения.
     
    Последнее редактирование: 21.07.20
    Иштар нравится это.
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы что не знаете реального состояния российской науки и медицины в частности? Яб поостерегся верить в ура-путреотные реляции об эффективности и безопасности наших лекарств. 90% лекарств у нас не зря делается по импортным технологиям, на импортном оборудовании, из импортных компонентов.

    И вот нафига она в поликлинику приперлась с температурой? Телефона нет что ли?
     
    PDV и limon нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну не ЦК тебе же вколют.

    Да, она под Ковид, неврология есть в 5-й, но она тоже под короной.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Грипп постоянно мутирует, повторение тех же штаммов, что и в прошлом году - нечастое явление. Для этого в Китаях всяких сидят куча сторудников воз, которые выдают прогноз на год, какая бяка пошла. А корона пока весьма устойчивый вирус в плане маркерных учатков. И это хорошо.
    Это каких? Прекращая с мутными личностями общаться.
    Скажем так -нравится тебе -переболей. Но вакцина как то лучше. Вред от вакцин давно уже стал крайне редким ялением, на рынок сейчас выходят первыми вакцины, деланные по давно отработанным безопасным технологиям. У них может быть более слабый эффект, чем у других, но технология безопасна и опробована десятилетями. Конечно, пропустили кучу этапов, похерили кучу исследований, но уж больно ситуация напряжная.
     
    PDV нравится это.
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @RedCat, я первой попавшейся вакциной-прививкой прививаться не планирую. Время обождать-переждать есть. В идеале, конечно, импортной. К нашей медицине доверия не очень много.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Интересно, сколько эта вакцина действовать будет. Если 3 месяца, то 4 раза в год колоть что-ли? Это ж не как грипп, где пик только осенью-зимой.
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Всех, как я понимаю. Вакцинация от гриппа не является обязательной в РФ.

    Я и не агитирую за "ковидные вечеринки". Я всего лишь высказываю сомнение в качестве первых образцов полученной вакцины.
     
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    очень интересная позиция
     
    Иштар, vsm и Grinya нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @stinson, а вот это уже иследуется только годами, другого пути нет.
     
    PDV нравится это.
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @limon, я уверен, что массовая вакцинация от ковид начнется после осторожного начала ее применения и 100% понимания, что она работает и безопасна. А не первую попавшуюся начнут всем колоть без разбора. Условно, можно и нацию положить.
     
    PDV и Vesna нравится это.
  25. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    так 90% мамочек-отказниц и отказываются, т.к. они НЕ ВЕРЯТ в руссьскую медицину, а не мало примеров и инвалидности детей, как например после прививок от кори года 2 назад в России было.
     
    Germiona нравится это.
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    как нафига? корону распространить

    важно, чтобы вакцина была российского производства. Заморскую я бы не рискнул колоть.
     
    Vesna нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    У нас нет вообще обязательной вакцинации в стране. Или ты в какой другой стране? Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу ;)
    В национальный календарь прививок грипп внесён.
     
    PDV нравится это.
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Никто не верит в российскую медицину, но все лечатся в России.
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне кажется Вы не о нашей стране.
     
    limon и Viktior нравится это.
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    потому что у 95% россиян нет бабок лечиться за рубежом. это тупо вынужденная мера. если бы западная медицина была доступна любому россиянину, ну или хотя бы начиная от среднего класса, медвузы бы позакрывались из-за отсутствия желающих там учиться на фоне нулевых зарплат по причине отсутствия клиентов.

    забей. он в секте первого канала и не понимает, КАК по-настоящему будет проходить вакцинация, и ЧТО будут колоть тем, кто поведется