1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ни капли не сомневался в том, что увижу

    Ненормально. По странам статистика есть (согласен, что неизвестно сколько людей перенесли на ногах или вообще бессимптомно, может быть в несколько раз больше (кстати, если это действительно так, то смертность стремиться к "менее 1%", как и у гриппа)). У первой двадцатки стран всегда менее 5%. Поэтому нельзя называть эпидемией.
     
    Последнее редактирование: 24.07.21
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    @Шелудивый кот, так смертность стремится к 1% потому, что не дали развернуться короне в полную силу. Даже те убогие меры, которые у нас сейчас, много лучше, чем никаких мер. А значит меньше заражений. И то госпиталя на пределе работают, причём много добавочных. А вот если бы не вводили вообще никаких мер, то люди тупо бы болели тяжёлые и средние по домам и тогда смертность бы была много больше 1%.
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А какие именно меры у нас, которые помогли сократить количество болеющих?)) маски? Это те, что на подбородках?) или приносимый врачом на дом больному азитромицин способствует быстрому выздоровлению? Или концерты, битком общественный транспорт? Вакцинация - да, возможно, и то, привились в основном те, кто переболел тяжело, они пуганые, и у них и так уже были антитела. Так что смертность - такая, какая есть, больше быть не в силах, точнее, вирус пока не в силах выжать больше. А дальше будет видно.

    Что-то ЦКЗ не сильно в восторге от
    Pfizer

    Вакцина Pfizer эффективна против штамма "дельта" только на 39 процентов — Российская газета


    Ученые заявили о низкой эффективности вакцины Pfizer против "гамма" штамма — Российская газета

    хотя все равно неплохо. Хоть бы у нас его подвезли что ли. Совсем не хочется колоться спутником, но и ограничивать себя в передвижениях без сертификата тоже не хочется.
     
    027 и Forcestrat нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    @Vlady, т.е. то, что в прошлом году все по домам сидели - норма для нас? То. что кафешки ограниченно работали, те же маски кое где соблюдались, дистанцию некоторые держат..
    Вот уж чушь. Из моего окружения ни одного переболевшего привитого, и наоборот - переболевшие не привились ни один. Нет,тёща привилась пару недель назад. Т.е. выборка в сотню человек безусловно не репрезентативна для полной картины, но однозначно можно сказать, что переболевших среди привитых меньшинство, причём заметное.

    И ещё по поводу прививок и Израиля. Количество умерших у них примерно в 5 раз меньше, чем в нашей области, при том, что населения у низ в 3,5 раза больше всего, а плотность населения почти в 20 раз выше. И общительность больше. Вот вам и итоги вакцинации. количество заражений можно всяко обсуждать, эти цифирьки не внушают никакого доверия, а реально надо смотреть на количество тяжёлых случаев и смертей.
     
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Прошлый год при чем? Вы бы ещё меры при холере в Царицыне в пример привели. Как меры прошлого года поспособствовали ситуации сейчас? Никак. Мы же говорим о мерах сейчас. И они не более чем условные. Я не зря спросила, что из этого (ношение масок на подбородках или массовые мероприятия, а так же битком набитый общественный транспорт в час пик в жару +40) - что из этого способствует сокращению нынешней заболеваемости? А не прошлогодней.
     
    Forcestrat нравится это.
  6. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    ВЧК-ОГПУ

    Инактивированная вакцина "КовиВак" вызвала серьезные вопросы.

    По информации источников, у существенного числа (более половины) первых вакцинированных не было зафиксировано должного уровня антител. Подобный иммунный ответ, скорее всего, обусловлен недостаточным уровнем концентрации рабочего вещества в одой дозе. По имеющейся информации, решение о снижении концентрации было сознательно принято руководством Центра им. М.П. Чумакова с тем, чтобы завысить объем производимой вакцины, показав тем самым достаточность производственных мощностей и отсутствие необходимости в индустриальном партнере.

    В результате не практике получается, что для достижения нужного титра антител двух доз не хватает и нужен третий укол. Между тем, спустя полгода после получения регистрационного удостоверения на "КовиВак" третья фаза клинических исследований ее эффективности толком не началась.

    В прессе уже многократно отмечено, что при огромном спросе на инактивированную вакцину "КовиВак", ее количество неспособно удовлетворить потребности даже внутри одного города.

    Собственный производственных потенциал Центра им. Чумакова оказался не рассчитан на массовую вакцинацию в стране даже с учетом "разбодяживания" вакцины.

    Не дожидаясь решений Правительства, руководитель Центра им. Чумакова А. Ишмухаметов сообщил общественности, что индустриальным партнером станет ООО "Нанолек", принадлежащее Владимиру Христенко -сыну бывшего министра промышленности и торговли Виктора Христенко, женатого на Голиковой.

    Впоследствии выяснилось, что сам "Нанолек" тоже необходимого оборудования для производства "КовиВака" не имеет. Поэтому за данное направление будет отвечать МИП "Инвак" - совместное предприятие "Нанолека" и все того же Центра им. Чумакова. В действительности же "Инвак" взял на себя лишь фасовку вакцины, производимой Центром им. Чумакова, то есть "КовиВака" на рынке не прибавится.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    И опять неправда. Все, кто переболел в первые 2 волны так или иначе получили иммунитет, а значит подавляющее их большинство исключены из нынешней цепочки. Учитывая, что тогда выгорела самые активные цепочки заражения, этоочень даже сказывается сейчас. За год, кроме того, были отработаны меры выявления, госпитализации и лечения, что, опять таки, позволило, даже при значительном нарушении этих мер, снизить количество тяжёлых случаев и исходов. Опять таки, сейчас было бы много хуже, если бы не прошлый год.
     
    Borhes нравится это.
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ну задайте вопрос авторам статьи
    я вообще не понимаю - о процентах чего Вы пишите. проценты от чего?
    Мне тут, кстати, напомнили самое понятное для всех отличие коронавирусов от вирусов гриппа: вирус гриппа не проникает через гематоэнцефалический барьер, а корона - проникает
    Коронавирус SARS-CoV-2 поражает мозг, нарушая гематоэнцефалический барьер
     
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Все нормально и с ним и с другими ведущими вакцинами. Чудес и полного отсутствия симптомов заболевания никто и не обещал, это журнашлюхи уже накручивают. Главное что среди вакцинированных почти нет "тяжелых" больных, и на том спасибо.

    Вполне вероятно. Спутник же Лайт версию не зря выпустил, мощностей тоже не хватает. Латиносы вон уже грозят контракты разорвать, потому что поставки Кремлем успешно провалены.

    Как и ВИЧ. Вообще есть конспирологическая теория, что китайцы экспериментировали с комбинацией ВИЧ и вируса летучих мышей. Уж больно у них строение похоже.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Они ради просмотров или что у них там по кругу запускают "новости" с вау-фактором.

    Ну вообще для переболевших Спутник-лайт самое то. Да и для ревакцинации. Латиносы вроде успокоились, видимо осознав, что проблемы с поставками у всех производителей...
    Про Спутник-лайт....зачем-то в качестве него по бумагам провели только Спутник v1. Но в реальности в поликлиниках копится v2(народ не приходит на второй укол), и его деть некуда...
    скорее - экспериментировали с коронавирусами, а потом дядюшка Ляо не помыл руки...
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Тут, говорят, в 28-й поликлинике Pfizer делают, но запись за 3 месяца вперёд.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    офигеть. А артимизинин в схеме не применяют?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    @Vlady,
    — Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
    Откопали две коньячные струи!
    — Говорят, евреи воду отравили,
    гады, ядом.
    Ну, а хлеб теперь — из рыбной чешуи!

    И, словно мухи, тут и там
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам!
    Их разносят по умам!
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В смысле Вы не понимаете? Мы говорим о значении слова эпидемия и сколько надо заражённых людей, чтобы считать заразу эпидемией. Я говорю, что если взять топ20 стран по количеству заражённых к общему числу населения этой страны, везде будет менее 5%.
    Ага. Закрыли кафешки, киношки и ТЦ. Там же ведь столько народу много. Я как в кафе приходил, так за одним столиком по 20 человек сидели. А в кино вообще не зайти, на одном кресле по 3 человека.
    Вы в общественном транспорте давно были? А в метро давно спускались? Сами себя не обманывайте.
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с)

    Это вы сейчас голову включили. И из головы это взяли. А по "правде", все кто переболел, через пол года на вакцинацию. А у кого антитела упали на ревакцинацию.
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
    Forcestrat нравится это.
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А что, где-то процент прописан? вы забыли взбрык ВОЗ?
    ВОЗ попутал

    Я поэтому и сомневаюсь в наличии какого-то "стандартизованного" термина
    поставьте себя на место...ну например главсанврача РФ и попробуйте придумать другое решение
    ТОлько не забудьте, что в реализуемом проекте:
    - ппц как быстро надо получитиь максимальное количество народа, максимально устойчивого к заражению, а то новый штамм родится и придется все сначала
    -хз сколько переболевших станет неработоспособными, и вам придется платить им всякую социалку
    -бабло у вас ограничено
    -народ зачем-то слушает антиваксеров и вакцинироваться не идет, а у вас производство и ваще миллярды на вакцину потрачены
    -никто не хочет носить маски, потому что потому, а маски процентов сколько-то бы дали
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да нигде процент не прописан, просто сравниваешь с другими заразами. Тем же гриппом, где 10-15% норма.
    Можно дальше пойти, из 158 тысяч умирающих каждый день в мире, можно найти болезни, от которых в абсолютном выражении умирают в несколько раз чаще. Но как-то тихо. Хотя да, те болезни по воздуху не передаются. Они нарабатываются десятилетиями в нашей социальной среде.
    Главсанврач социалку платит? Хотя тут я тоже согласен, сделай нормальную изоляцию с закрытием общественного транспорта и метро и экономике станет плохо.
    Так у нас же универсальная вакцина от всех штаммов?
    На мерседес всегда ведь хватит? Статью про здания Гамалеи читали же?
    Никто не хочет, но носят. Хотя есть уникумы, которые сделали прививку и ходят где хотят без масок. Они же прививку сделали. А когда антитела упадут, они опять прививку сделают и опять смогут ходить без масок. И так незаметненько вопросы иммунологии и вирусологии перекочевали в вопросы действия сертификата в смартфоне...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    я к тому, что упомянутые вами 10-15 и любой другой процент - это с потолка
    Если пытаться цифрами оперировать, то надо ссылки дават, тк цифры меняют быстро
    пока да. Но надо разный титр. от уханьки хватало одного укола
    я знаю как может быть устроено у бюджетников, поэтому без проверки каждого предложения поверить этой статье не могу. Лично была в НИИ, где снаружи (ступеньки, из которых растут клёны) и в коридорах на 2х этажах жестяная жесть, заходишь в лабу, и челюсть отваливается от стоящего внутри железа.
    Мне это понятно
    госфинансирование разработок - это на железо, если повезло - реактивы. ремонт(ёпт, даже сплиты в комнатах, где приборы! - это из внебюджета) делается из целевых денег, они могут годами не приходить.
    административные здания это, как правило, еще и актовые залы/залы ученых советов, их ремонтируют из первого же транша целевого на ремонт, тк это "лицо" учреждения, и где ж иначе принимать всякие делегации
    мерседес - это статус руководителя. если не 50 меринов, а один - это нормально. У руководителя должна быть нормальная тачка. А все эти описания комплектухи - ну блин, неужели непонятно как ее делают? взяли описание какой-то версии тачки и все переписали. Детские кресла еще небось там были)))
    хз. не замечаю, чтоб носили
    а потому что из зомбоящека в головы срут про "сделал прививку и бессмертен", то чего ждать?
    сначала рассказывали, что ковид победили, потом что астразеника и пфайзер говно, а теперь удивляются, что у нас антипрививочники плодятся...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну почему с потолка. Это в среднем за много-много лет наблюдений. Вы мне сейчас типа предъявляете, а вывали-ка мне стату за надцать лет валидными ссылками, а там поговорим?
    Мм. Ясно. Понятно.
     
    Forcestrat нравится это.
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да ни фига. Ее сразу позиционировали как двухкомпонентную вакцину. И потом, есть разница между испытанием в лаборатории и в «полях». Чумаковская вакцина в лаборатории тоже была эффективна, а вот в реале пока не особо.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    А я нет- нет, а просматриваю в Телеграм народные отчёты о КовиВак. Люди размещают там фото анализов на АТ. У большинства их нет. А ведь люди надеются на то, что они защищены от тяжёлого течения. Гоняются за этой прививкой. А она никакая. И её продолжают колоть.

    При этом то там, то здесь обсирают импортные прививки.
    Госпадя... Да вы со своими разберитесь сначала.
     
    out, dk-34 и Zebra21 нравится это.
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    с потолка, потому что сами организации, которые разрабатывают эталонные определения, переобуваются в прыжке. И если Вы не даете ссылку - я понятия не имею - о какой версии мы говорим. Посмотрите, что они сделали, когда "была эпидемия свиного гриппа".
    Такая фигня....я изложила - с каких позиций это все делается.
    Если посмотреть публикации, то в них и Астразенека и Спутник после v1 давали неплохую защиту. Да, позиционировались как двухкомпонентные, но именно из-за того, что v1 неплохо работал, в Европе удлиняли период между v1 и v2/
    Кстати, однокомпонентная векторная от Джонсон и Джонсон (которая как вторая половинка Спутника) вообще ппц в какой ситуации сейчас.

    Чумаковская в лаборатории? Так нету ж публикаций ни по одной фазе....

    такое впечатление, тчо они до сих пор не врубились, что негатив по поводу импортных прививок слушателями тут же перекладывается на местные.
    а чё тогда про Эпивак говорить?
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я не конкретно о версиях, я о "средней температуре по больнице" на фоне всего остального. Термин эпидемия подразумевает массовость. Массовость относительно чего? 50% это массово. А 5%? Ну ладно.
    А что с ней?
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    подразумевает "эпидемический порог"
    относительно "среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет"
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Троллинг 80 левел:

    В Чечне насильно привили покупателей фальшивых сертификатов о вакцинации, сообщает телеграм-канал Baza.

    Сначала силовики задержали 63-летнего Джамлаила Тучаева, который продавал липовые справки. Он признал на камеру свою вину и сказал, что был неправ.

    Этого полиции показалось мало и они пришли домой к покупателям сертификатов провести «работу над ошибками» — насильно были привиты более десятка человек

    Видео: Baza / Telegram
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Дикари похлеще наших, прогнавших вертолëт санавиации...

    А если после насильной прививки человек заболеет и умрëт, что тогда?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Сольвейг, они по документам были привиты. Т.е. теперь совпало де-юре и де-факто.
     
    djsoft, Digger34, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    @Vlady, оно на аденоассоциированном вирусе(это ваще совсем другой вектор, не такой как в спутнике/джассене/астрозенеке)
    очень странное решение
    ооочень
    вот там будет где разгуляться антиваксерам...