1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    И? Простой пример

     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мутная история, но как кейс интересная.
    Что с привитыми в тот же день?
    Почему прививались если у всех противопоказания?
    Что за противопоказания? Одинаковые или разные?
    Стала ли именно вакцина причиной смерти или нет?
    Что было после впкцинации, что ели что пили, какая температура окружающего воздуха.
    Про вакцину тоже интересно где и когда сделана, партия и т.д.
    Все должно тщательно проверяться.
    К сожалению получить ответы на вопросы в нашей стране шансов ровно 0.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Втут речь не о том, что прививка сама по себе виновата, а о том, что вот это вот роение толп в пиликлиниках до добра не доводит, тем более ослабленным организмам. imho
     
    out нравится это.
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @ikap, безусловно.
     
    ikap нравится это.
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Почитала в разных источниках. Если собрать всю известную на сегодняшний день инфу в кучу - все погибшие вакцинировались вакциной "ЭпиВакКорона", сделали первую дозу. Двое из них были на диализе, у третьей — сахарный диабет.
    Вакцинировались не в своем хуторе (в их хуторе вакцин не было) и не в Краснодаре. Пишут, что они в Москву всей семьёй поехали специально вакцинироваться ЭпиВакКороной. Получили 1ую дозу, вернулись из Москвы в Краснодарский край и заболели, через неделю после приезда температура поднялась. Как раз инкубационный период и прошел. Видимо по пути и схватили ковид. Если бы причина была в прививке, температура (или любая другая реакция на прививку) была бы в день прививки. Даже если по датам смотреть - прививку сделали 29 июня, заболели через неделю, скончались 16, 23, 26 и 29(или 30) июля. У всех у них ковид диагностирован.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это как? Почему бы нормально не сформулировать?
    Ну вот оно, все эти розыски дифситной вакцины, которую властиприпрятывают, в отличии от вашего шмурдяка наколенного...
     
    Наталья Гурова и akrivcov нравится это.
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Увы( Ехать на ОТ в Москву и обратно + в Москве, заодно, может что-то из достопримечательностей посмотрели + гостиница + где-то поесть надо. А ведь как раз в июне в Москве было все жестко с ковидом...Страшная, роковая ошибка в выборе вакцины( Хотя, думаю, что в такой ситуации, с таким набором действий, не спасла бы ни одна супер-пупер-вакцина, просто не успела бы подействовать.
    Безумно жаль ребенка, вот так в одночасье потерять всех)
     
    Наталья Гурова нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тут дело не в вакцине, а в том, что люди не верят официальным исследованиям и верят в слухи, поэтому не делают вакцину, которая есть на месте, а едут в рассадник за журавлём, как они уверены. А всё потому, что есть активные пропагандоны того, что Спутник - шмурдяк, а остальные - настоящие. Они же дифсит...
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    все понятно
    в хуторе живет глубинный народ
    если бы они лечились корой дуба здоровее бы были
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неправильно делают?
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Прошло 90 дней. 29-го июля привился второй дозой. Тоже АстраЗенека, только итальянского производства. Как и в первый раз вообще ничего не почувствовал, без побочек.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Неправильно. Поскольку есть подтверждающие данные из-за, публикации в авторитетных журналах. При таких условиях верить стоит.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Принципиальное недоверие официальным исследованиям обычно сопровождается абсолютным доверием всякому шлаку из соцсетей.
     
    ANIMAX и Zebra21 нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это к чему?
    Вот официальные исследования? https://covid19-preprints.microbe.ru/files/287
    Доверяешь им или веришь всякому шлаку из соцсетей про эту вакцину?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А где публикации в солидных западных изданиях, зарубежный опыт? Пока этого нет - это просто текст. Увы, пока это так, без международного подтверждения верить не стоит. Но если оно есть - почему надо верить слухам и "бабкам"?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну началось. Вроде, речь была лишь об официальных исследованиях. А так уже слишком много условностей получается.

    И как-то лицемерно. Публикациям в России верить не надо, только зарубежным. Но при этом чиновникам нашим верить надо.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ничего не началось. Одно официальное с подтверждениями, другое, как обычно, пропагандонское. Но верят, почему то, пропагандонскому. Почему?
    :wow: Это где я такое говорил?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Там в другом проблема.
    Не в том, что публикация РФ, а в том, что она в карманном для РПН журнале, что фактически означает слабое рецензирование, которое видно по этой публикации. там косяков куча. Еще и два летальных исхода....
    тьфу, это вообще препринт
    не рецензируемое



    Понимаете, соцопросы- это в журнал по социологии.

     
    Zebra21 нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, ты же веришь, что после Спутника легче переносится ковид. Не было публикаций на эту тему.

    Или что надо ревакцинироваться. Тоже не было исследований.

    Зверюга верит вон нашим в любых спорах с всякими бразильцами и т.д.

    Ну и не было исследований насчёт вероятностей и рисков заболет ковидом без вакцины vs вакцинация в наших условиях (с кучей народу в очередях на очень небольшой очереди, с больными с симптомами ковида, сидящими плечом к плечу с теми, кто ждёт очередь на вакцинацию и т.д.)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @out, а ещё не было исследований на влияние Спутника на цену среднего чека в столовых Урюпинска...
    Какую то ты вообще дичь понёс. Клиент заказал дичь!, как говорится.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Zebra21, в чём дичь? Я вот за всю пандемию не находился ни разу рядом с больными с явными симптомами ковида. Вплоть до вакцинации. Именно на вакцинации в полуметре от меня села тётка, которая кашляли и чувстовала себя очень хреново. Сидела ждала врача, который ушёл на обед. То есть, вот так она в очереди часок там сидела потом ещё рядом с теме, кто ожидал вакцинацию.

    Точно это лучше, чем отказ от вакцинации?
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    От этого не застрахуешься. Мы летели с моря, сын кашлял до хрипоты, меня тоже на кашель пробивало + знобило. Народ вокруг нервничал и опасливо косился.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @out, любой поход в поликлинику приводит к контактам с нездоровыми людьми, при чём тут вакцинация? Шёл бы тогда в прививочные пункты вне медучреждений.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет.
    Как это причём? Именно она и стала причиной этого контакта.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @out, :facepalm:
    Я лучше тогда воздержусь от дальнейшей бесплодной дискуссии.
     
    out нравится это.
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Наши сертификаты по тому же спутнику не признаются, лол
    ЕС признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают "Спутником V" - РИА Новости, 03.08.2021

    Доверяю, если оно прошло зарубежные процедуры, но даже если не прошло, это все равно лучше чем бредни про чипирование и прочие "соседка хотела сделать спутник, но он настолько плох что она умерла еще до укола".

    По хорошему, доверие соц сетям должно быть околонулевое, я по умолчанию все воспринимаю как бред, пока не доказано обратное. Знаю людей, позиция которых "я не смотрю телек, там врут, а вот ютубчик источник труъ инфы" - блин лучше уж телеку верить. Там хоть один источник врет, а не неопределенное количество анонимов.

    Зачем? Ход вакцинации в РФ показывает, что им мало кто верит.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так Спутник не прошёл же через зарубежные процедуры. Уже пол года пройти не может и исправить все косяки.

    А как ещё тогда принимать решение, нужно ли ревакцинироваться? Безопаснее ли вакцинация в наших условиях, или только увеличиваешь риск подцепить ковид во время посещения пункта вакцинации?

    И вообще, как ещё понять, что они колят? Вроде, даже буржуям для тестов дают Спутник, отличный от того, что рецензировался в Ланцете. А что уж говорить про каких-нибудь волгоградцев.

    Тут только вера чиновникам остаётся, иначе никак.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Вероятность точно такая же, как и сходить в магазин за покупками. Только по магазинам постоянно люди ходят, а за вакциной 2 раза.
    Собственно, вакцинацию, можно даже совместить с походом за покупками.
    Поэтому этим риском можно пренебречь.
     
    vsm и djsoft нравится это.
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Сейчас в целом жить стало чуть повеселее - сплошной риск-менеджмент (бл, ужас. доповышалась квалификацию)
    Я кажется уже где-то писала - на v1 и v2 ходила в респираторе ffp3. Правда, с клапаном. Взвесив, так скааать, все за и против. Если бы мне сейчас надо было делать v1, я бы еще и очки наперла. У мну есть соответствующие, тк я работаю с ультрафиолетом, то слегка в этом шарю и покупаю вместо обычных "солнечных" сертифицированные натовские стрелковые. они по виду как спортивные "от солнца". Или просто ношу защитный Uvex. У некоторых моделей закрыты бока (очень удобно на рыбалке, когда не до конца сошла мошка), это то что надо при походах в наши адовые медорганизации.
    Мы все тут чего-то пишем, типа даж доказывать что-то пытаемся. В реальности это наверное потеряло смысл. К сожалению, наше общество застряло не там где надо, и не способно думать ни об этносе, ни о социуме, ни о, в конце концов, христианском братстве. То бишь ни логика, ни "опиум для народа" не работают, и никого, ....., не сплачивают.
    Я думаю, что настала стадия, когда каждый сам за себя. По-прежнему, всем удобно, чтобы сосед/коллега был привит и в респираторе, но на это нет никакого коллективного договора, и почти каждый увиливает под тем или иным предлогом и от маски/респиратора и от прививки.

    Поэтому решение Вы принимаете самостоятельно. Я тут периодически транслирую какую-то инфу со ссылками, которая что-то может подтвердить.
    Мне, кстати, сложно поставить себя на место людей, которым образование не позволяет понять - что происходит. Как они живут? Ккой-то другой мир, ппц


    в этой связи особо смешно выглядит ситуация с Сан-Марино, чьи сертификаты вроде(!!!!! не проверяла в зарубежных сми) признаются теперь в Европе.
    Пфайзер и Модерна схарчили Астразенеку и подняли цены. Европа - дойная корова этих контор. Сомневаютсь, что Спутник одобрят.

    ну это последнее дело. Этак и эпиваком привиться недолго.
    Остается разбираться самостоятельно. Хотя, наверняка найдутся неспособные. хз, че им делать.
    неправда Ваша....нынче модно дождаться, пока кто-то совсем рядом заболеет, ощутить первые симптомы и побежать срочно СРОЧНО вакцинироваться в надежде...ну хз на что. Может, что сработает(нет), как от бешенства. И эти дебилы в очереди лезут с масками на подбородке. Какова вероятность встретить такого дебила? Хз...
    про поликлиники с кривой маршрутизацией вообще молчу
     
    djsoft и Zebra21 нравится это.