1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ну хз как объяснять. в вакцине нет вируса=от нее нельзя заболеть.
    так что да, совпадение. 800 тыщ вакцинированных. статистически наверное уже и просто от инфаркта умершие должны быть после вакцинации, и с инсультами и еще с кучей всего
     
    Наталья Гурова, vs777, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Но почему то я уже пяток окружающих знаю, заболевших на 2-3 день после прививки. Некоторые в больнице. Есть случай положительных ПЦР, а у человека вообще нет никаких признаков болезни. 2 недели на больничном сидит.

    Я думаю сейчас, в пик эпидемии, большинство бессимптомно болеет и не заметило бы болезнь, переболев на ногах. Но тут вирусу помогает прививка добить организм до болезни. Ведь массовая вакцинация в пик эпидемии - дурость. Вакцинируются нормальные перед эпидемией, а не в ее разгаре. Надо перед прививкой ПЦР брать и кровь на антитела по нормальному. Но это же не наш метод!
     
    Последнее редактирование: 05.09.21
    Forcestrat, Асся и dsv нравится это.
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    1. 2-3 день после прививки - это, чаще всего, вирус пойман за 3-4 дня до прививки (сейчас болеют большими кластерами, семьями/этажами/подъездами)
    2. ПЦр+ без заметных спецэффектов - бывает, да
    3.Прививка не может "помочь вирусу добить организм", механизьмы такой нету
    4. В пик эпидемии проводят вакцинацию только при пиздеце, как сейчас. С другой стороны - мне непонятно - а что граждан останавливало-то? Не в пик никого не было, потому что мозгов нету. Ждали, пока поджопник прилетит
    5. ПЦР перед прививкой лишнее, а вот тест на антиген(экспресс который) - было бы норм. А на антитела (правда тест херовенький) в Мск по полису сдавать можно. но мы ж не мск.:frustrated:
     
    AlexeyNik, Zebra21, Recht и ещё 1-му нравится это.
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не знаю, как остальные, но я сразу же вступлю в ряды антипрививочников. В интернете же написали, что кто-то умер от спутника. Этого достаточно.

    Вроде оно так и предполагалось, но народ не шел особо, мешало что-то, видимо.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А по триазавирину в курсе? Науика, рецензируемуе источиники?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Чуть больше в курсе, да.
    Клиники по международным правилам нет = мимо доказательной медицины. Публикации есть, и в локальные (региональные, некоторых клиник) протоколы включен.
    Подробнее, если интересно - завтра могу написать.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мешало отсутствие прививок? Производство было не налажено. Ее, кстати, и сейчас нет. Есть недоиспытанная эксперементальная. Страховать от побочек государство не желает. Хотя это копейки для него. Большинство же нормально переносит.

    Ну так первые 2 волны прошли. Большинство не болело. Или скорее всего переболело бессимптомно. Как только они переболели, волна и затихла без всяких прививок.
     
    Последнее редактирование: 05.09.21
  8. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Сегодня отвел сына на курсы английского (5 лет) Сидела "мамочка", которая не делает вообще никакие прививки ребенку, в связи с этим испытывает трудности с социальными учереждениями, так как они (мамочка и непривитый ребенок) "чистые". 21-й век, люди делятся на "чистых" и всех остальных:d

    Ну очевидно же что не от прививки, у меня вся семья привилась, включая тем кому за 65 (человек 15 в общей сложности), дискомфорт с температурой и слабостью испытал только один член семьи, которому меньше 33-х. Вроде взрослые все люди на форуме, умные, успешные, некоторые миллионеры:). Но дремучесть обескураживает
     
    Последнее редактирование: 05.09.21
    AlexeyNik, Recht и djsoft нравится это.
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Любишь кататься - люби и саночки возить.

    Кучу народа погнали прививаться, конечно среди них будут и зараженные. От вакцины заразиться невозможно - нечем там заражаться просто.

    Это бред. Зато могут заразиться уже на прививочном пункте, особенно если там толпа.
     
    Recht и Zebra21 нравится это.
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    зато вирус понятный и изученный.
    я так и не понимаю, почему в развитых странах пошли вакцинироваться люди, а у нас уперлись под абсолютно неразумными предлогами
    да?
    И?Типа "если в эту волну не зацепило, то и в следующую не зацепит"?
     
    Recht нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну что за бред! Массовая вакцинация в пик эпидемии прописана в у чебниках как мощное, а зачастую и единственное средство побороть эпидемию. Откуда вы все взяли это - дурость... Это ваше нежелание заглянуть таки в матчасть.
     
    Recht нравится это.
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Везде вон бунты. Народ бьет полицию на массовых антиваксерных митингах во Франции, США и других. У нас то как раз тишина.

    Да. Типо раз не зацепило, то значит мол и так иммунитет хороший.
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    "Актуально проведение экстренной иммунизации при вспышках и эпидемиях, особенно вызванных новым вариантом возбудителя, к которому восприимчиво население".
    Учебник "Эпидемиология" 2013 года для медвузов, для студентов медико-профилактических факультетов под авторством Зуевой и Брико. Одобрен Сеченовкой.
    Читайте первоисточники.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А вот сама мамочка наверняка привита в своë время по Национальному календарю
     
  15. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    И благодаря этому какой-никакой иммунитет у ребенка есть, а вот ребенку этого ребенка так уже не повезет, спасибо мамочке
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Недовольные и протестующие (в рамках того, что в стране происходит) есть везде. Надо смотреть на процент привитых. И глядя на него ты должен признать, что "антинаучный бред" у нас в стране как нигде в почёте.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Никаких проблем с доступностью препарата не было и нет. Но антиваксерские и паникерские "материалы" в интернете такюе доступны, некоторым доверчивым не позволило сделать укол.
    У меня и родственники такиеиесть, реально ждут 10 лет и потом будут колоть, лол.

    Вот клоун 6% волгоградцев признались в покупке сертификатов о вакцинации

    Купил прививку, потом заболел, заразил родителей. Захотел сделать прививку, но облом, тк уже "сделал". Бугага :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А вот мне ещё вдруг стал интересен такой вопрос. Не секрет, что воз выкатывает рекомендации по составу вакцин на сезон примерно в марте. До осени производители успевают наработать огромное количество. А где этап регистрации, проверки итд? Или зареган метод с типом вируса - значит содержание уже не так важно? Вирусы то разные, штаммы гриппа меняются постоянно.
    Это я к тому, что замена белка в том же спутнике или зенеке будет приводить к новым проверкам/испытаниям?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    @Zebra21, по ультриксу тут https://nacimbio.ru/upload/iblock/04a/ultriks_made_research.pdf
    но это не все.

    я так понимаю, нигде решения еще не приняты по поводу того, как модифицированные вакцины проводить
     
    Последнее редактирование: 06.09.21
    Zebra21 нравится это.
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, отдаленные последствия™ такой замены неизвестны. Антиваксерам новый "аргумент" :) По хорошему, надо изменить вакцину под новый вид грипа, потом 10 лет испытаний, и только потом колоть.
     
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Может учебники совсем не учебники? Какого тогда грипп угадывают до эпидемии, а не колят, когда уже известна текущая разновидность?
     
    RedCat нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А как произвести успеть столько вакцины, чтобы успеть проколоть хоть сколько нибудь от гриппа? 5-7 месяцев проходит от начала производства до наработки примлемого количества вакцины. Это первое. Ну и второе - примерно все знают, когда будет грипп, больмень научились предсказывать, какой. Зачем ждать пика, когда можно заранее? Тут же и заранее никто не хочет, а когда очередной пик - ссылаются на то, что не заранее, типа пик. Вот когда он пройдёёёёт... Проходит, опять не ижут, уж не понятно почему, потом опять та же песня - так пик же...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    В цитате многабукаф. Вакцины от гриппа давным-давно изучены, побочки и последствия применения хорошо ясны. С вакцинами от ковида всё ровно наоборот. :kos:
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кстати о птичках! Лет 6-7 назад укололся от гриппа. В мышцу спины. Теперь каждый год, при наступлении холодов, эта мышца вздувается и болит стоит лишь на холоде подышать. В тепло заходишь, подышал - отпускает. Врачам жаловался. Только плечами пожимают и все. Типо хз, пройдет.
     
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @RedCat, от гриппа не делают в спину. Только в плечо.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ни разу не делала прививку от гриппа:shuffle:

    и фсе непонятные?
    да лааааааадно!
    полиоксидоний как адьювант изучен что ли? прикол в том, что новая волна антиваксеров вообще не в теме вакцин от гриппа, потому что этим им мозги не промывали. Целенаправленная промывка идет по вакцинам от короны
     
    Последнее редактирование: 07.09.21
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    По вакцинам от гриппа тоже куча страшилок - онкологию вызывают и тп.
    Но проблема не сильно актуальна, т.к. вакцинация от гриппа рекомендована только некоторым группам населения, в отличие от короны.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Видимо обманули. Ходила участковый с медсестрой по квартирам. Мне делали под левую лопатку.
     
  30. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ни фига сервис))) подозрительно даже.

    Вообще под лопатку делали раньше АДС (дифтерия-столбняк)... больше вроде ничего.
     
    Zebra21 нравится это.