1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Всегда был за прививки, но сегодня друг - делал в Августе прививку Спутником - не уехал в больницу. Делал - реально, не уехал - реально, и никакой нет формы. Просто для инфы.

    Как же вы задолбали..у одного коллега умерла от прививки, оказалось, что не от прививки. У другого друг в августе сделал - в сентябре заболел..от прививки или от того, что дельту подхватил? Взрослые же люди..все давно объяснили, но нет:"друг сделал прививку в августе, а сегодня заболел", потому что прививку сделал? ты серьезно?
     
    Последнее редактирование: 17.09.21
    djsoft нравится это.
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    1. Точно ковид? Подтверждён ПЦР?
    2. Что именно стало основанием для госпитализации?
    3. В августе - первую или вторую прививку делал?

    К слову, иногда - редко, но случается - иммунного ответа на прививку даже после второй дозы не возникает. Тогда рекомендуют вакцинироваться третий раз, но другой вакциной.
     
    Последнее редактирование: 17.09.21
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    10%
    это около 70 000 привитых в Волгогр.обл
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Очень большой процент, откуда инфа?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @cole, и о чём это говорит?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ссылку не найду так сразу. Это типа среднее по популяции - люди, у которых какие-либо особенности иммунной системы (болезни и проч), у которых не формируется иммунитет. Типа того при клинических испытаниях именно они составляют пул тех, у кого антитела не выявляются.
    Циферку озвучивала Попова в каком-то интервью, но в обсуждении этого интервью была ссыль на учебник по эпидемиологии. Ссылку я не сохранила
     
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Видимо, среднее по больнице)

    Или это цифра про взрослых. Но вообще у многих "детских" вакцин эффективность намного выше 90-та процентов. 96-99. Остальное добирается за счёт коллективного иммунитета.
     
  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может, он работает там?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    После v3 (21день назад) получила результат антител.
    Напомню:
    ковид в июле 2020 (К1),
    V1- февраль 2021,
    V2- март 2021.
    V3-27 августа 2021
    Стоит все-же колоть V4 или пока нет смысла?
     

    Вложения:

  10. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Колите. ИМХО. У меня после ковида зимой и через 6 мес спустя были результаты теста на антитела - 864 au/ml, привился V1 в июле, в августе сдал анализ на антитела в результате 4517 Bau/ml, а в au/ml это почти 32000 ед. Вот я оттягиваю V2 до 90 дней, а вам можно смело идти на v3, так как ваши 843 Bau/ml - это почти 6000 au/ml.

    Вроде бы и много, но по сравнению с моим результатом - мало. Какого кол-ва антител достаточно, мне до сих пор не понятно. Может @Черная злобная зверюга, подскажет.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вообще?через какое-то время?
    ХЗ. очередная волна дойдет до Воло через пару недель видимо.

    upload_2021-9-18_14-14-35.png

    Если хочется задрать выше - почему нет? Если хочется и есть возможность сделать v4, когда просядут цифры - это тоже нормальная тактика.
    Я бы при таких цифрах оттянула v4 на максимум/до точки падения титра, в зависимости от того, что наступит первым.

    Но я не врач
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    офигеть...
    А где сдавали?
    Я таких значений bau нигде не видела. Это какой тест?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Не надо вестись на первый попавшийся броский заголовок, стоит чуток поискать, "Что такое, Кто такой" про этого Коула
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    --------------------------------------
    Об этом информирует ИА Красная Весна со ссылкой на World Net Daily.
    В видео, созданном при поддержке правительства штата Айдахо и размещенном в Twitter, Коул говорит о многократном увеличении заболеваемости раком.
    ---------------------------------------

    АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

    Леня Голубков советует!!!!!!!!Магнитная вода!!!!!!перекись лечит*!!!!1Инопланетяне прилетали!В Комсомолке пишут!!!! Троюродная бабушка соседки друга!!!!

    Так, бл, об эмиграции задумаесси....но это вообще еще вопрос - есть ли куда....

    имелось ввиду "перекись все лечит"
     
    Последнее редактирование: 18.09.21
    Земляника нравится это.
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Кстати, лечит. Вопрос только, что именно. :)
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Не спастись нигде....
    Китайцев вон, после полёта в космос, в двухнедельный карантин посадили... Ещё один аргумент за космическое происхождение ковида!!!!
     
    Последнее редактирование: 18.09.21
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я там поправила

    таки Чужой - это не фантастика, а утечка

    ЗЫ Мне сегодня на полном серьезе чел знакомый про химтрейлы писал. :facepalm:Это с самолетов ковид распыляют, говорит
     
    Наталья Гурова нравится это.
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Потому что у вас после тяжёлого (да?) течения ковида, там вроде всегда цифра антител выше

    @Наталья Гурова, я сторонница разумного минимума. не надо фанатизма. Особенно если вы и так переболели. Главное вы знаете - вакцина сработала (в смысле - иммунный ответ есть), а остальное индивидуально. И не расслабляться, меры предосторожности не отменять

    а антителами меряться... У @Recht и после болезни было столько антител, что многим и не снилось)) для примера - у меня через 8 мес после болезни было 76 Au. А у него на порядок больше. Поэтому и после прививки с его показателями лучше не сравнивать.
     
    Последнее редактирование: 18.09.21
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да, течение болезни было тяжелым. 75% поражения легких. Возможно вы правы и кол-во антител напрямую зависит от течения болезни, но все же есть некие сомнения.
    Например:
    Сравнил результаты тестов моих родителей
    У мамы, которая очень, очень легко переболела ковидом(не подтвержден) после 6 мес анализ показал наличие антител в размере 254 au/ml, значит ковидом болела.
    У отца, который перенес ковид(не подтвержден) средне-тяжело, после 6 мес анализ показал наличие антител в размере 478 au/ml, значит ковидом болел, более того пропали запахи на месяц во время болезни.
    У меня, ковид подтвержденный и в тяжелом течении, после 6 мес, как я писал ранее 874 au/ml

    Далее, идем все прививаться V1 в июле. На начало августа - запланирован V2, я перед V2 сдаю анализ, который показал 4517 Bau/ml - 31810 au/ml
    Я отказался идти прививаться V2, родители пошли и привились и в результате:
    Тест у мамы показал 810 Bau/ml - 5705 au/ml
    Тест у папы показал 770 Bau/ml - 5422 au/ml

    Странно, да? Мама, которая очень легко перенесла ковид и первый тест показал 254 au/ml, после прививки v1, v2 имеет более высокий титр, чем у отца, хотя у отца после первый тест показал почти в два раза больше антител, а после v1,v2 у него антител немногим меньше чем у мамы. Ну а у меня это вообще жесть. Терминатор какой -то :)

    Сам офигел) Сдавал в KDL. Тест количественный, США (Abbott) - Антитела lgG к RBD домену S 1 белка коронавируса SARS-Cov2
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А Вы точно AU с BAU не путаете? Просто я не знаю тестов с таким верхним порогом. Есть Эббот до 40 000, но он в AU... Сейчас гляну в кдл, что там за тесты
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Последнее редактирование: 18.09.21
  22. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не путаю) см. результат теста сами.
    upload_2021-9-19_1-0-21.png
     
    Наталья Гурова нравится это.
  23. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    @Наталья Гурова, у меня было больше 8 тыс в ваu. У ребёнка после типа орз бустнуло до 3те. Так что твои цифры усреднённые. Защита есть и это главное.
     
    Recht и Наталья Гурова нравится это.
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    В теории нет. Плюс иммунитет у легко переболевших может быть выше изначально, плюс возможен перекрестный иммунитет к коронавирусам, РНК у них достаточно большая и должны быть значимые участки с совпадениями. Как прививка от гриппа и вследствие н-ное количество легче протекающих ОРВИ с похожими участками генома.
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Наталья Гурова, короч, мы со своими +/- 800 прям слабаки))) и расслабляться рано.

    А вообще, наверное, лучше Диасорин сдавать, он именно на нейтрализующие антитела, а Эббот - просто антитела.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    где Вы это все берете?
    диазорин-на антитела к S -белку всему, Эббот -к RBD-домену, поэтому по эбботу все и стараются оцениватиь
     
    Zebra21 нравится это.
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Дык написано на нем так
     
    Последнее редактирование: 19.09.21
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Я делал в марте, после второй Спутника колбасило так, что на ногах не стоял. Типа был имунный ответ. :) Жена в апреле делала, у нее немножко температура была. Сейчас у жены подтвердился Ковид, и я тоже заболел, тут без вариантов, все симптомы аналогичные. Врача вызвал, жду.
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Меня тоже нереально колбасило после второй. Но антител по итогам весьма средненько :(