1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    а свое производство-то есть?
    а вот и нех императору брехатьи потом это в СМИ народу тиражировать. Всех под суд.
    Для действий, защищающих остальных членов стада. Но это не про нас, да?
    ПЦР+ прилетает в госуслуги, это вообще потом к чему-то приводит, интересно, если человек не идет ни в какие поликлиники?.........
    а что, есть организации, где звонок на работу "здрасьте у меня ПЦР+" приведет к "нет уж, паши, сволочь!"?

    И вообще, разве при получении ПЦР/антиген+ первым делом(если в состоянии, канешн) не звонят контактным, чтобы они бабушку/больного родственника/беременную какую-нить не убили своим приходом?

    Потрясающее у нас общество вырастили - вытравили коллективизм, и теперь невозможно, как в Китае, но при этом уважение к другой личности так и не выросло....
    какое-то сборище инфантильных эгоистов получилось
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Имха, в большинстве частных контор типа ИП скажут - ну приходи в маске)))))

    Кстати, с Гемотеста не "прилетело" почему-то. А с Инвитро стабильно и +, и -

    Только даёт отсрочку от вакцинации, похоже, и то не точно
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d

    Да.
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    То есть если я за свой счёт не делаю ПЦР раз в неделю - я типа инфантильный эгоист? :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    :facepalm:
    нет, а вот если не понимаете - что делать с результатом, кроме открытия больничного - да

    про арбидол и прочую фарму. Я верю источнику, потому что знаю препараты, которые перестали работать после модификации схемы синтеза; например из-за изменения соотношения изомеров
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кому доказывать? Все и так отлично всё понимают.

    Эти антиген-тесты огромной кучей импортируются из Китая, например.
    https://ec.europa.eu/health/sites/d...response/docs/covid-19_rat_common-list_en.pdf

    upload_2021-10-2_13-26-13.png
     
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Пасиб.
    Гробить себя стоянием в бесконечной очереди за больничным и хватать дополнительную вирусную нагрузку только по причине пцр+ правда не собираюсь. Хотя бы потому, что как законопослушный гражданин я со своим пцр+ должна самоизолироваться, черт возьми, а не стоять в поликлинике и заражать народ.

    Пришлось бы искать компромисс. Собственно, в прошлом октябре он был найден, спасибо, на работе пошли навстречу, обошлась без больничного. Но в магазин за продуктами я тогда периодически ходила - прости, загубленное человечество!!!!! - и с пцр+.

    но вопрос не в этом, а в том что есть непосредственная связь между отсутствием в России "превентивного" тестирования бессимптомных и неготовностью государства что-то с ними выявленными делать.

    Внутреннему потребителю, понятное дело

    @Вернер, и все же, - что происходит в случае выявленного бессимптомного школьника с ПЦР+? Он уходит на изоляцию? Или сразу класс? Школа? Семья? Или только те из его окружения, кто тоже пцр+?
    Что конкретно происходит в этом случае?
     
    Последнее редактирование: 02.10.21
    olegun и out нравится это.
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вы не понимаете принципов функционирования олигархической диктатуры? Матюгальник над загоном с баранами всегда должен гнать оптимистическую, победную волну.

    i.jpg

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.10.21
    djsoft, Sulami и out нравится это.
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Сегодня добралась, наконец-то, привилась вторым компонентом)
    В ПХ сегодня было вот так: 20211002_124605.jpg
    Через 5 минут: 20211002_124230.jpg
     
    vsm нравится это.
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Школьник с ПЦР+ сразу уходит на изоляцию на 2 недели. Ежели родители не могут работать, дабы присматривать за ребёнком, выплачиваются до 90% "потерянной" ЗП.
    Класс этого школьника не идёт на карантин, но в течении 5ти дней подряд тестируются этими антиген-тестами. (как и учителя/воспитатели) Привитые, переболевшие освобождаются от этого требования, если нет симптомов. В течении этого времени класс не контактирует с другими учениками школы.
    Физкультура для этого класса только на улице или в помещениях самого класса.
    Если в течении 10 дней инфицируются как минимум 20% класса, решается вопрос о переводе всего класса на карантин.

    Вакцинированные или переболевшие родители заболевшего ребёнка в карантин не уходят, если у них нет симптомов.
     
    Черная злобная зверюга и vsm нравится это.
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    «После второй прививки болела каждая мышца»: волгоградка рассказала, как вакцинировалась Pfizer за границей
    ©v1.ru
    Ну почему у нас так нельзя? :frown:
    Впрочем, ответ очевиден: "вы что, хотите как в Франции Турции?" :kos:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Mavr, может потому, что мадам несколько звездит? В Турции вакцинировано не 80, а 60 процентов, на прививочных пунктам мы там наблюдали полную пустоту, практически отсутствуют какие либо проверки QR-кодов, да и коды там эти называю hes-кодами, если в транспорте тебя отследить ещё можно, поскольку карты действуют только при привязке к нему, то "в людных местах" мы только однажды видели эту проверку. Большая часть делается как у нас - на отвали, иммитация по-полной. Исходя из этого и остальные слова этой мадам у меня доверия не вызывают.
    Хотя, надо сказать, турки гораздо более разумный народ, чем наш судя по проценту вакцинированных.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Можно только в парикмахерские: в Волгограде ужесточили запреты и ограничения из-за COVID-19
    ©v1.ru

    Вот же чиномрази. На всё пофигу, кроме парикмахерских. :frustrated:

    Я специально выделил то, о чем спрашивал, на остальное, даже если это звиздеж, мне накласть. :kos:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    главное что недовольны все. Я, например-потому что надо было такое вводить весной.
     
    Dimm_On нравится это.
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я тоже недоволен. Когда уже всё это отменят? Достали уже. Некоторым ещё и локдаун подавай. Прям мечтают о нём.
     
  17. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    «Веселье» только начинается, похоже :(
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А где гарантия, что это тоже не звиздёжь? Если остальное такое то?
    Да вам уже тыщщу раз говорили - если подавляющее большинство быстро вакцинируются - это вот всё утихнет и всё отменят. Но вы же гордые, не верите, всё подвоха ищете.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Поликлиника, школьный класс, общественный транспорт в часы пик, полная церковь в момент службы, офис набитый народом - вот основные рассадники болезни. Все места, где люди долго и тесно находятся вместе. Но в эти места можно ходить:facepalm: Прошлогодний бред продолжается с новой силой. Слава будде отменили резиновые перчатки. И разрешили гулять на свежем воздухе. И маски, маски. Они нас защитят.
    Что то я не пойму. Страны, которые максимально вакцинировались - у них там нет подъема заболевания? Все хорошо? Никаких ограничений не введено?
     
    olegun, dsv и Vlady нравится это.
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дания, например. 75% всего населения вакцинированно, месяц назад сняли все ограничения, кроме просьбы сохранять дистанцию, всё открыто, всё работает. Никакого взрывного подъёма количества заболевших, как и госпитализированных не произошло.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    1. У них не умирает столько народа
    2. У них меньше нагрузка на мед систему, тк меньше тяжелых
    3. У них там надо смотреть - когда началась вакцинация, когда - пришла дельта.....ну и средний возраст населения, а то вон с Египтом весело
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    а там статистика получается неадекватная - очень молодое население, болеет в среднем легко, умирает мало. Вакцинировано процентов 10(можно не считать), 100 млн человек их, умирает по 30-40 человек в день со всей страны.
    У них медианный возраст 24,1 года!
    В РФ 40,3
    В США 38,5

    В Египте умирать-то некому...

    в Афганистане ваще 19.5
     
    Zebra21 нравится это.
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    США по моему на первом месте, более 700 тысяч.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    суммарно. но не после начала вакцинации. мне один знаковый(внезапно антиваксер)вынес мозг штатами после просмотра роликов выжившего из ума Гундарова . я аж картинки находила...
    во
    upload_2021-10-8_12-7-35.png

    В США умершие основные - до вакцинации
    основные данные по ним тут COVID Data Tracker
    /помечтаю в очередной раз - нам бы такую статистику!/
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А у нас после вакцинации?
     
    Forcestrat и Бета нравится это.
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    а не после/вследствие
    Там уже нельзя исправить
    а у нас - надо на графиках смотреть, которые надо искать где-то. Скорее всего будет максимум трупов в момент распространения дельты, когда медицина уже загружена.
    ТОлько вот статистика, кхм...

    В Мск число госпитализаций/день растет быстрее, чем в предыдущие волны; что-то около 1200/сутки сейчас, больше 1800 них не было ни разу и 2000 они вроде бы не переварят нормально. С учетом специфики областной политики, я предполагаю, что гайки закручивать будут синхронно, поэтому отслеживаю периодически публикацию этих цифр по мск
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Сколько процентов привито в Москве? Почему госпитализированных больше, чем в прошлые волны? Куча народа там переболела-привилась. Откуда рост тогда? Вакцинация должна дать хоть какое-то уменьшение тяжелых случаев. Но нет, госпитализированных все больше. Почему?
     
    Forcestrat и Vlady нравится это.
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В прошлые волны народ по домам сидел. А сейчас все пооткрывали.
    ~40%
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да уж конечно, особенно в Москве.