1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    уханьский штамм укладывал, в основном, стариков.
    дельта вывелась на молодых индусах и приобрела способность "бегать через стенки клеток"(синцитий), из-за этого масштабные поражения тканей получаются резко, а не постепенно, компоненты иммунитета не успевают срабатывать и к тем, кого надо в больничку, добавляются более молодые, чем в предыдущие волны.
    было бы интересно посмотреть сравнение госпитализированных по возрастам, но по РФ я такого не видела.

    видимо данные только по регионам, отрывочные.
    нет нифига нормальной статистики
    можно по США глянуть, конечно.....может там есть.
    Из РФ попалась с цифрами только Чувашия

    За период с 27 сентября по 4 октября в регионе госпитализировали на 228% больше детей, чем неделей ранее. При этом рост числа госпитализированных в десять раз отмечен в возрастной категории от 4 до 7 лет, в два раза — от 1 года до 3 лет и более чем в два раза — среди детей школьного возраста, с 7 до 14 лет», — сказали в пресс-службе.
    Подробнее: В части регионов России начался рост детской заболеваемости коронавирусом: EADaily
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Так и вирус не стоит на месте. Новый штамм в разы заразнее и поражает даже молодняк, который в прошлом годе почти не цепляло.

    Ну и с прививками в РФ стараниями кремлевских сидельцев полный П, мягко говоря. Причем как по вакцинации, так и по производству - про Ковивак вообще уже тишина кладбищенская, Спутника хватит на пару месяцев нынешней неспешной вакцинации, но если ломанутся все сразу - он, подозреваю, закончится уже на след.день. ;)

    Допускаю даже, что отсутствие указа о "принудительной вакцинации" напрямую связано с физической невозможностью производства достаточного количества доз. Сапожник без сапог, весь мир уже потешается.
     
    Последнее редактирование: 08.10.21
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    у него эффективность низкая((((
     
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Для буста пойдет.
     
  5. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Вчера ревакцинировалась в ТРЦ. Лайта у них нет, поэтому придется делать V1+V2 снова. Первую прививку сделали, но настораживает следующее. Размораживают ампулы они "подержали в ладошке" пару минут. Вторая прививка назначена не "через 21 день", а "на 21 день" - вроде так неправильно. Нужно 21 день и на следующий после истечения 21-го.
    И самое главное на прививку нет никакой реакции. Прошлый раз ломало + температура. В этот раз вообще ничего. Значит толку нет от прививки или как это понимать?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Если только над дремучестью русских, отказывающихся от вакцинации из-за непоймичего. Насколько я знаю, с самого лета нет проблем с получением обоих доз Спутника. Что-то меняется? Были очереди недели 2-3, когда работодатели пригрозили отстранением, и всё, опять тишина, никого нет. Так что не надо тут объяснять низкие темпы происками путина или неспособностью произвести нужное количество. Исключительно самомнение плохооброазованных людей, которые были таковыми сколько себя помню. Это те, которые выписывали мумиё и AU-58 в СССР, потом заряжали мази и крэмы у телека, потом вдруг поняли, что режым жутко угнетает их прививками...

    Если код не обязателен, то можно просто v2 не делать, вот и лайт получится.
    Это не размораживают, это греют перед введением. С -28 размораживают не в ладошке и не пару минут.
    1 день роли не играет. Если озабочены эффективностью - рекомендуется (не официально, но признано) делать перерыв побольше, дней 40-50.
    Как и у подавляющего большинства народа. С чего ты решила, что реакция обязана быть? Она возникает в меньшне чем половине случаев, а если убрать местные (боль в месте укола и покраснение), то меньше 10. Аргентина вообще заявила о ~2%. Хотя они же среди врачей заявили о ~40%.
     
    99999 нравится это.
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Просто прошлый раз была реакция огого какая на первую. Сейчас просто слегка дискомфорт в месте укола.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    два дня назад родственники сходили сделали.
    один первый раз, второй на ревак. соответственно, одного укололи v1, второго лайтом. одномоментно.
    всё есть. в ТРЦ.

    и, кстати, одного покрутило чуть, второй ничего не ощутил.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @ирка, настроение у организмва другое ;)
    Отчасти шутка.
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    какой ТРЦ?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это тоже под вопросом и большая печаль.
    Цитируйте аккуратнее, в цитате мой ник, но не мой текст

    Если кому интересно - в телеге обсчитали данные по заболеваемости в непривитой (детской) популяции по мск
    COVID-19 Vaccine News
    upload_2021-10-9_11-46-31.png
    upload_2021-10-9_11-46-44.png
    upload_2021-10-9_11-46-59.png
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вчера ревакцинировался Спутником М. Опять пофиг, как ничего и не было.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Уважаемые спецы, подскажите какой анализ сдать и где, чтобы узнать уровень антител. И какой уровень достаточен для текущей версии короны.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Если после прививки, то в Хеликсе можно.
    Количественные антитела к S-белку
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    После болезни.

    Как правильно должен называться этот анализ?
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Количественный на IgG. Везде
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Сольвейг, нуу!!!!!есть же тест, который рекомендован, вполне конкретный, по которому статистика накопилась -Abbot Architect II
    в KDL:
    Исследование 11.57.A14 Антитела IgG к RBD домену S 1 белка коронавируса SARS-Cov2 (Abbott, США), колич.
    Срок 2 дня
    Биоматериал сыворотка
    Цена 690 ₽
    забор крови не помню-120-130 руб кажется


    если закажете на 1500 руб-выезд медсестры домой бесплатен
    в остальных местах дороже, по-моему
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Черная злобная зверюга, так сколько их должно быть по этому конкретному анализу? Хоть примерно. И в каких единицах?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    если Эббот в bau/ml и менее 200, то считается, что надо вакцинироваться. Тот же анализ, калиброванный в au/ml 1400 планка(коэффициент 7, но только внутри системы)
    вчера вполуха слушала очередной стрим от проф.Барановой, она там рекомендовала защитным считать от 300 bau/ml

    ну, условности понимаете, да?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  21. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    6 октября в трц 7 звезд был и лайт, и v, на выбор
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вдруг кому нужна инфа - вакцинация, аутоиммунные...после некоторых препаратов вакцины не работают
     
    ANIMAX нравится это.
  23. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Значит я не успела. 8-го делала - сказали нету. Зато дневник с госуслуг прилетел моментально - я до дома не успела дойти, уже все было.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    7 звезд.
    но если там уже нет, как я понял, то прошелся бы по крупным ТРЦ.
    музей, торгушка. они сильно больше диаманта, наверняка и снабжаются больше.
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да вы фанатик, батенька ) на чем основана ваша вера?
    Оглянитесь вокруг: у каждого из нас в окружении единицы непривитых, привиты почти все. Потому что к августу заставляли привиться, крайний срок к сентябрю, иначе угрожали потерей работы. А это значит, что достаточное количество привито, но заболеваемость не только не спадает, но и быстро растёт. И привитые болеют.
    Хотя, конечно, фанатикам факты ни к чему, если есть вера во всемогущую вакцинацию.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    крутое у вас окружение
    вокруг меня процентов на 30-40 привитые студенты....
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А взрослые, преподавательский состав? На 100%, не так ли? Иначе ведь их не допустили бы к работе. Так о чем и речь.
     
    RedCat нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А кюар код после первой прививки дают или после второй?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы забываете, что к привитым можно смело добавлять переболевших. А они состоят из официально переболевших, переболевших по другому диагнозу, переболевших на ногах и бессимптомно переболевших. Это ещё минимум 30%. Так что уже должна падать эпидемия, если эффективность вакцин высокая. А по факту она не падает.
     
    Forcestrat, Sulami и Vlady нравится это.
  30. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Энторесное у вас "почти".

    В моём "окружении" школа из 1000 непривитых обормотов, которые без устали переопыляются между собой, а ребёнок тащит все это в дом. В результате мой деть заболел уже 4 сентября, и болел так неслабо, что может и ковид это был.

    Причём мой-то ребёнок уже переболел ковидом как минимум один раз, и антитела в августе были (спецом сдали Эббот, чтобы понять, что нас ждёт в учебном году), хотя и не особо большие
     
    Последнее редактирование: 10.10.21