1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Москве обещают массовые тесты в школах начать. По моему правильно. Быстро выявить и изолировать. Должно помочь.

    У жены на предприятии всех контактных сразу на ПЦР. Три раза возили. Сейчас из 200 человек пока никто не болеет.
     
    Последнее редактирование: 12.10.21
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сейчас-то не все классы с выявленными-подтверждëнными на карантин отправляют...
     
    vsm нравится это.
  3. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    У нас на работе прямо перед заболевшим сидевший контактным не считается, работает дальше и, как показала практика, почему-то не особо заражается. черти что и с боку бантик.
     
    dsv нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Знаю семью, где дети из школы принесли, ПЦР детям не назначили, в резальтате заболела мама(без ревака), заразила коллегу (ревакцинированного в сентябре), а муж(без ревака) не заболел, и не заболела живущая с ними бабушка, курящая как паровоз приму. Бабушка не вакцинирована:crazy:
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    Ну я в том году болел дома, ни жена, ни сын не заразились.

    Если прима Маршанская, то вакцинация необязательна.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    сказали по тв, что данные тесты будут делать не для изолировать и не ввести карантин классу/школе
    а просто чтобы по результату отправить подозреваемое дитё на пцр-тест
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Вот оно лекарство. А то антибиотики, антикоагулянты, и т.д и т.п.....капля никотина убивает.... А вот и дудки :kos:

    Р. S. А что прима до сих пор есть?:upset:
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Скрути - будет
     
  9. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Прима всемогущая )
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Знакомая семья заболели - подтвержденный ковид у обоих. Оба курят как черти. А он сидя на изоляции от щастья никуда не ходить бухает самогон каждый день не менее 0,5
    Все живы :spy:

    давно на форум не заходила
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Тьфу. Не Прима. "Ява"

    требуемое для прогноза количество факторов и уровень их влияния на факт заболевания/тяжесть учесть для конкретного индивида, на мой взгляд, невозможно. Данных слишком мало. Лотерейка
     
    olegun нравится это.
  12. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    " В отношении цифр по ковиду у нас полный бардак. Доказать ложь Пескова можно на достаточно простых примерах. Сразу оговорюсь: он сам лжёт несознательно, его погрузили в эту логику, где все друг другу лгут" - Эпидемиолог Гундаров
     
  13. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ведут очень нездоровый образ жизни
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Кто? Кто он? уже эпидемиолог?
    Что ж Вы верите всему, а?

    Окей. Ликбез про гундарова, последний раз. Он икона антиваксеров, академик РАЕН(это покупное звание от самоназванной академии). Профессорствовал не по медицинской части. Ни одно из называемых в биографии мест работы (Сеченовка, МГУ и проч) ничем не подтверждено. Его нет ни на одном сайте организаций (если вы не знаете - МинОБР мониторит актуальность сайтов, поэтому там лишних сотрудников не бывает, а новые оперативно появляются). Известно, что сколько-то работал в Сеченовке на должности абсолютно административной. Писали, что уже не работает. Какая собственно разница.
    Окончил специальную ординатуру для работы в странах Азии и Африки, курсы по эпидемиологии в Берлине и Лондонской школе гигиены и тропических заболеваний
    Курсы он окончил по эпидемиологии, понимаете? это не делает его супер-спецом.
    /у меня после участия в одном онлайн-мероприятии тоже есть сертификат официальный по повыш квал для медиков чего-то про ковид-19, и че теперь?я практику могу открывать?/
    Он никогда не имел медпрактики.
    Пишет свою должность как
    "д.м.н., к.ф.н., профессор, главный специалист Института
    лидерства и управления здравоохранением
    Первого
    Московского государственного медицинского университета им.
    И.М. Сеченова г. Москва, Россия "

    Несет полную чушь и заполонил весь интернет
    Игорь Гундаров: «Люди нам поверили, и я горжусь тем, что у нас такой низкий уровень вакцинированности»
    Игорь Гундаров: «Люди нам поверили, и я горжусь тем, что у нас такой низкий уровень вакцинированности»

    Я еще много могу критиковать его по пунктикам, и даже приготовилась)))) Полезла в elibrary посмотреть где он там публикуется(у него все в сборниках и накрученные цитирования), нашла его совместный с сынком шедевр, который собственно в комментариях не нуждается
    Цитата:
    ---------------
    В процессе исследования обнаружено, что пики
    смертности приходятся на объективно существующие рубежи:
    летнее солнцестояние 21 июня, осеннее равноденствие 23
    сентября, зимнее солнцепадение 22 декабря, весеннее
    равноденствие 20 марта
    . В это время изменяется вирусная
    активность: количество циркулирующих элементов, энергия
    прикрепления к клеточным рецепторам и др. Изучением влияния
    астрофизических факторов на функционирование живой
    природа занимается наука астрология.
    Этой теме посвящены
    работы А.Л. Чижевского, В.И. Вернадского, Л.Н. Гумилёва и др.
    Здесь массовая заболеваемость возникает не путём передачи
    инфекции от одного человека к другому, в одновременным
    появлением сразу большого числа заболевших в разных местах
    -------
    окатиться бредом на 9 страницах гундаровщина.pdf
     
    молодой, AlexeyNik, WindMan и 6 другим нравится это.
  16. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ахренеть. Дивлюся наглости. То по психиатрии курсы, то по эпидемиологии, что вообще под эпидемиологией понимается, там по микре хоть что-то есть... От полученных впечатлений скончалась.:rotating: :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 14.10.21
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Думаю, что к той информации, которую мы получаем из различных СМИ надо относиться с известной долей скептицизма. У взрослых вообще должно быть развито критическое мышление.Я доверяю тому, что я вижу в реальной жизни
     
    olegun нравится это.
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Мы, к сожалению, никак не можем увидеть всю картину. Как муха, сидящая на форточке, не видит окно полностью. Тут хоть какое мышление, в любом случае каждый может лишь делать умозаключения исходя из своего жизненного опыта, что одинаково далеко от происходящего на самом деле.
     
  19. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @Vlady, Самый верный способ выявить инфекцию — анализ крови.
    Тест не показывает, есть ли вирус в организме, а показывает, есть ли вирус на ватке, которую вам засунули в нос. Сорок процентов ложноотрицательных случаев Можно верить, а можно сомневаться
     
    olegun нравится это.
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не обязательно проходить курсы эпидемиологии, чтобы вещать про лживость статистики.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А сколько ложноположительных? :lupa:
    А что он покажет при наличии короны? Какой-то там С-белок или что? Я не в курсе, правда интересно.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    если вы относительно гундарова, то он вещает полное мракобесие. Например, манипулируя статистикой, "доказывает", что смертность выше там, где больше привитых
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну почему же бредом. Есть такой сайт, давно его правда видел, уже не вспомню как назывался. Если интересно могу поискать. Он позволял наносить на один график абсолютно разные, казалось бы никак друг с другом не связанные, события. Ну например количество автомобильных пробок к количеству расстройств кишечника. И вы таки удивитесь какие занятные графики получаются.
    Ну а например в техническом анализе, это который графики цен и курсы валют показывает, штатно присутствует такой индикатор как фазы луны. И таки в 60-70% случаев он верно указывает на экстремумы.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Шелудивый кот, мне прям интересно, это пробки приводят к расстройству кишечника или наоборот? )))
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    @Бета, или наоборот к снижению, типа обратной зависимости, это всего лишь пример.
     
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Влияние мочи на солнечные лучи
     
  27. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    2021-10-15 17-18-21.png

    Чудесная страна с чудесными законами и еще более чудесным их исполнением. :d
     
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В Уфе в ТЦ по коду пускают???
    Ну молодцы.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я правильно понял, что какая никакая защита начинается(если вообще начинается...) через полтора месяца после второй дозы? ну вот, а кто-то удивляется, почему многие не хотят прививаться.
    У меня лично одна из причин, я не хочу дважды посещать фактически потенциальный рассадник. Толку от открытых в ТЦ пунктах, если вторую дозу все равно только в поликлинике. Или что-то изменилось?
    Кстати, зачем заглянул то. Лайтом сейчас можно общедоступно привиться? Только недавно попалось, типа мигрантов им вроде как собрались прививать.
     
  30. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Кто вам это сказал?)))
    Мы все дозы в ТЦ делали