1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну так прошлый раз же была реакция.
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Полтора месяца от первой дозы, если сроки соблюдаете. Даже меньше.

    ПС: примерно через 10-14 дней после второй дозы Спутника
     
    Последнее редактирование: 15.10.21
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    интернеты. общедоступные источники. насколько помню, на одном из волгоградских ресурсов читал, может в1, может правда или комсомолка, не помню, черным по белому было написано, первая доза где угодно, вторая - поликлиника по месту жительства. но было это давно, когда кампания только начиналась. также потом попадалась статья, типа в поликлиниках образуются большие запасы второй дозы, девать некуда, народ не приходит за второй.

    Ленточки на полу, и 2-4 стула у столов убили. но не наповал. наповал оказался на следующем фото с шейной(?) маской(?).
    еще возникло недоумение по поводу открытой двери, перегороженной ширмой...

    а потом еще удивляются, откуда подъем. туда, сюда, египет, турция, занзибар, крым, чпк(которые к середине курортного сезона уже не раз затопило-смыло, но нет же, надо ж ехать отдыхать!).
    ах да, подъем же потому, что не прививаются же, массовое посещение суперопыляемых мест совсем не при чем же, ну как оно может быть при чем...

    почему такой пессимизм? у многих по моему любой насморк может сказываться на зрении, оно там все очень сильно связано как бы(на всякий случай, я и близко не врач, смутные скудные сведения из курса школьной анатомии 40калетней давности, но немного логики и жизненного опыта). чисто по логике, вакцина с аденовирусом, если была реакция в виде насморка, он и мог повлиять на зрение. а вот насколько, это второй вопрос...
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @olegun, я обе дозы в ТЦ сделала.
     
    olegun нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Двое знакомых недавно выписались из больницы. Там через одного люди с прививкой лежат. Откуда эта благостная статистика о том, что в больнице лежат только полпроцента привитых - хз. Еще один знакомый привитый заболел. Вроде не тяжелая форма, слава богу. Заболел через две недели после второй дозы.
     
    dsv, stalker2012, Forcestrat и ещё 1-му нравится это.
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Спутник лайт= первая доза обычного. Можете поискать - что пишут по лайту, также будет и по первой дозе обычного Спутника. Какая-никакая начинается неделе на второй-третьей после v1.
    Вот данные из Аргентины (наши таких исследований не публиковали), но это еще когда дельта не разгулялась, поэтому циферки поменьше видимо будут сейчас.
    Спутник V Аргентина
    Возраст 60—80 лет наблюдательное 186 тысяч человек (40 тыс вакцинированных)
    78,6% 1 доза против симптоматического
    87,6% 1 доза против госпитализаци
    84,7% 1 доза против смерти

    Лайт=первую дозу Спутника гораздо проще "растить", так уж устроено в природе. именно поэтому Джонсон и Джонсон сделан также, как и Лайт - на 26м аденовирусе.

    аналогично, две дозы ревака в ТЦ

    Проверю в воскресенье(цивилизация дошла - теперь KDL на дом и по воскресеньям ездит) - че за циферки получились после ревака и двух (минимум) контактов с короной
     
    Последнее редактирование: 15.10.21
    olegun нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    С прививкой или с "прививкой"?

    Тут недавно заболел (ковидом) человек со свежей (конец лета) прививкой. Не при смерти, но неприятно заболел. Я уж подумала - все, правы антиваксеры, никакого толку от этих прививок, пипец. А что выяснилось в приватной беседе? Липовая прививочка-то. Купленный сертификатик.

    И как таких вычленить из статистики???естественно, чел этот и в больнице скажет, что да, привитой я. А иначе сказать - сознаться в преступлении.

    пс: я как-то раньше по наивности думала, что эти подделки - где-то там, в Мск. Но нет, видимо, и впрямь очень распространено даже в Влг.
    Печаль и разочарование.
     
    Последнее редактирование: 16.10.21
    Recht, Земляника, ирка и ещё 1-му нравится это.
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Я уже писала здесь, повторюсь. Это было 2 октября, как на сегодняшний день не знаю
     
    olegun нравится это.
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    В тему
    [​IMG]

    [​IMG]


    во че бывает!
    источник 2021-06-23. Ковид.
    если кому интересно про всякие активности экспоненты и логарифмы от них, а также как по ним пытаются предсказать развитие трэшака и выловить брехню в статистике - можно вот тут почитать (в комментариях, потом можно разобраться - куда дальше, автор посты то в камментах размещает, то обычным способом) (no title)
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    И покупают, и по знакомству делают. Есть и местные врачи-антиваксеры, как выясняется. А потом все это сливается в общую стату "привитых, но заболевших ковидом". Настоящий саботаж. :rolleyes:
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    выливали бы хоть эпивак....все равно он не рабочий.....а то небось спутник выливают
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    У меня есть реальные примеры по настоящему привившихся и заболевших. Конечно, это не статистика. Но среди моего круга получается примерно 50 на 50 - либо встретишь дракона, либо нет:crazy2:
    И от прививки вообще не зависит никак
     
    Forcestrat и GrishaGrigoryan нравится это.
  13. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ага. В МЕГА примерно 30% от обычного числа посетителей. Даже жутковато, пусто кругом.
    Товарищ ради хохмы прошел по билетику на трамвай.
    В Планете (тоже большой ТЦ типа нашей Акварели), на парадном входе стали кроме QR требовать паспорт, чтоб враг не прорвался. Выстроилась очередь. Потом кто поумнее пошли через другие входы, там все спокойно.
    В первый день как ввели это хрень, где-то народ не пускали в Пятерочку. На всякий случай.

    На местом Авито объявления - схожу за вас с магазин. Примерно 500 р за один ТЦ, выбор по видеосвязи. Предлагают даже предоплату 50% только брать. Остальное по факту доставки. Фудкорты в ТЦ ввели доставку до дверей ТЦ. Как работает - пока не видел, в местном V1 прочитал.

    Ну всякие сбермегамаркеты цветут и пахнут.

    Сейчас главбашкир ввел обязательную вакцинацию для ряда категорий сотрудников, в частности, всех, старше 60 лет. А с 15 декабря работодатель обязан отстранять от работы данные категории без сохранения зп. Не "имеет право", а именно "обязан". Иначе может прилететь штраф.

    По предприятиям приходят распоряжения о том, что надо выполнять рекомендации по прививкам, но обязательно довести долю привитых до 80%. Регулярно проводят ковидные совещания, где прямо не стесняясь говорят - не выполните требование 80% - будем ипать по любому поводу, вплоть до закрытия. Требования по ковиду выполнить невозможно в принципе: ну, например, должны быть спецшвабры с красной ручкой, которыми обрабатываются помещения, где был ковидный. Это как пример, что докопаться можно всегда.

    Соответственно, предприятия сперва вздрогнули и охренели, а потом стали рисовать плавный рост числа привитых на 1-2 процента в неделю. Проверить то невозможно. Сейчас среднее количество подбирается уже к 70%, под НГ сделают 80. Что дальше ХЗ.

    Судя по всему все эти люди в ТЦ не ходят, так как там даже далеко не половина обычного траффика.

    Все понимают, что все брешут, но всех устраивает.

    С понедельника еще чего-то по Уфе ужесточают, а с конца октября ПЦР как альтернатива прививке тоже перестает действовать.
     
    Последнее редактирование: 16.10.21
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Верховный суд РФ назвал значительным правонарушением присутствие в магазине без маски во время пандемии коронавируса, сказано в постановлении судебной коллегии.

    С жалобой до ВС РФ дошел житель Якутии, которого привлекли по статье 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).
     
  15. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Обыкновенный фашизм М.Ромма надо пересмотреть.
     
    dsv нравится это.
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Вот мне интересно - я переболел,тем более 2 раза плазму вливали,значит мне прививка и нафиг не нужна.А как же меня пропускать будут, где требуют что он привит? Мне везде ходить с выпиской из больнички? но там даже печати нет,всего 2 росписи - врача и заведущей
     
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    это еще шо,а вот моей сестре в хермании выписали штраф за то шо она находилась одна с дочерью,на децкой площадке,без маски
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Этого г..добра по всему миру разлито с избытком. Фашизма много в самой структуре человека.
     
    dsv нравится это.
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Госуслуги есть? Если есть, то там должен появиться сертификат, но появится он там после посещения терапевта в поликлинике. У меня во всяком случае так было:
    Выписался из больнички, пошел к терапевту в поликлинику со своей выпиской. Терапевт все данные внес в компуктер, читай передал в базу госуслуг, продлил больничный, дал направление на реабилитацию. Всё!
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    вспомнил как ходил весной... стоял в очереди почти 6ч. при нынешнем состоянии здоровья я даже не то что стоя,сидя не выдержу
     
    RedCat нравится это.
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Что значит "назвал значительным"? Это цитата из официального постановления или так, частное мнение? И где ссылка на источник? :kos:
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @prapor001, с кюар кодом. на госуслугах по идее данные о переболении есть, через них же его и получить. также как и привитым, нет разницы

    Далее прочитал, чтото как то одно с другим не вяжется. а куда ходить то собрались, если как я понял только переболели, и состояние здоровья плохое?
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    @olegun, ну надеюсь это не навсегда,здоровье восстановится
     
  24. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Есть версия, что может помочь трехдневный курс приема активированного угля. Попробуйте, поищите такую информацию. По крайней мере, не повредит, как мне кажется. А вдруг поможет?
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    по антителам от профессора Анчи Барановой
    [​IMG] [​IMG]
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    @ANIMAX, хех...

    >2000 BAU/мл #коронавирус сбиваем на подлете одним взглядом!

    У меня летом было 4517 BAU/мл, а тут еще неделю назад я таки ширнулся второй дозой спутника. Боюсь представить сколько у меня антител будет в BAU.

    овер 10 тыщ поди. Ваще терминатор блин :iq:
     
    ANIMAX нравится это.
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Вашим портретом все вирусы мира будут пугать своих детей. :d
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И? В некоторых бундесземлях или комуннах в пик заболеваний и когда ещё было мало информации присутствовала обязанность ношения масок взрослыми в центре города или на игровых площадках. Благо это давно убрали уже.
    Однако везде присутствовали знаки и информационные таблички.

    /это примерно из серии - если я перехожу дорогу и мне красный свет светофора, но машин всё равно нет, пойду ли я и, если меня "примут" и оштрафуют, то кто виноват...
     
    out и Recht нравится это.
  29. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    теперь везде носит маску ,даже за рулём авто
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, интересно)
    Будем тут антителами меряться)
    Я v4 сделала в конце сентября. На днях тоже сдам тест, посмотрю кол-во)
     
    Recht нравится это.