1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    И тысячей ежедневной трупов.
     
  2. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Добровольность вакцинации. Хочешь - вакцинируйся, не хочешь - не вакцинируйся. И никаких санкций в отношении невакцинированных. А не как сейчас - без прививки людям никакой жизни.
    А ограничения... Не сильно-то они помогают. Вон в Белоруссии никаких ограничений не вводили. Вакцинировано у них всего 19% населения. Намордники носить никто никого не заставляет. И ничего. Вроде всё нормально. Живёт страна не хуже других.

    Будет ещё больше. Я уверен. С учётом почти полной приостановки плановой медпомощи смертность вырастет сильно. Только спишут всё на ковид. Больше же ничем сейчас не болеют и ни от чего больше не умирают. Я не отрицаю существование вируса, но с его появлением другие болезни никуда не делись. Они как были, так и остались.
     
  3. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Но именно ковид сделали "самым страшным". И это пц. Коронавирусная инфекция известна с 68-го и мало чем отличается по течению от нынешнего стрэйна. А инфаркты, инсульты и прочую "ерунду" лечить не будут.
     
    stalker2012 нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    шта?
    Вот Вам из книги 2009 года
    upload_2021-10-24_17-29-25.png

    upload_2021-10-24_17-31-19.png

    upload_2021-10-24_17-32-13.png


    upload_2021-10-24_17-33-7.png

    upload_2021-10-24_17-33-56.png

    upload_2021-10-24_17-35-34.png



    офигеть похоже. Прям все так как ....ой, это же не 60е. Это же штамм 2002го года.....

    Даже ТОРС(SARS-Cov-1) был "неизвестный ранее"

    а вот 2013
    upload_2021-10-24_17-46-2.png


    upload_2021-10-24_17-47-26.png
     

    Вложения:

    Zebra21, IvUs и The Chief нравится это.
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Коронавирусы — Википедия
    Да у Вас то же самое написано.

    А я писала, что этот штамм с 68-го? Я писала "не сильно отличается".
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    офигеть не сильно
     
  7. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А по Вашему, 15% тяжелого течения - это прям сильно?

    В общем, от COVID-19 сейчас озвучивают смертность в ~1,8%, по гриппу ~ 0,8% остальные, думаю, добавят до уровня COVID.
     
    Последнее редактирование: 24.10.21
    stalker2012 нравится это.
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    по-моему.......... уровень всех известных мне интернет-форумов упал настолько, что надо уже объяснять - чем черное от белого отличается. Я - пас. Мне - надоело.
    Если Вы не замечаете разницу в описании - мне что, учить Вас буквы в слова оставлять?
     
    Zebra21 и Ящерица нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    ?? Странно. Я же не утверждаю, что не надо прививаться и использовать средства инд. защиты, я просто считаю, что паника это не выход. Ну если это так ужасно...
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тушки невакцинированных приводят новым "штаммам", овер 1000 смертей от короны ежедневно, а также к продолжению ограничений и прочего коронабесия. Еще раз спрошу: отказываясь от вакцинации, что ваша кодла предлагает? Просто ждать?

    Тем временем, караван идет Правила госпитализации непривитых россиян изменили
     
    Recht нравится это.
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Тушки детей и подростков приводят к тому же. Их огромное количество в процентном отношении от населения. Причем им можно ходить везде и всюду.
    По ссылке очень интересно, но них не понятно.
     
    IvUs нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Сейчас предложат поубивать подростков...
     
    stalker2012 нравится это.
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это ужасно ровно настолько, насколько ужасна любая непонятная еб@ная х"йн@
    никто нихрена не знает.
    Легкое течение у неизвестного кол-ва народа приводит к пост-ковиду и частичной утрате работоспособности. У кого?почему?Как угадать?

    Почему у некоторых нарушается выработка триптофана=серотонина=депресняки? как угадать - кто выйдет в окно?

    Как предсказать - у кого просядет IQ на заметном уровне, а кто не заметит?
     
    WindMan нравится это.
  14. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Собственно, все описанное так же верно для гриппа и ОРВИ. И так же непонятно. И если последствия наступили, то, скорее всего, на всю жизнь. СКВ и прочие ревматоидные, клиническая депра тоже... А чё, один раз не привился...

    И таки у властей произошел сдвиг - QR стал после второй дозы приходить, если не Лайт назначали. У меня отец после болезни привился и на ГУ написано "после второй". Ему хотели Лайт, но он микробиолог и выбрал обычную.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Расскажи это итальянцам или австрийцам.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    што?
    ОРВИ=грипп+риновирус+аденовирусы+коронавирусы+...
     
  17. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну давайте я уточнять буду, как будто Вы не знаете.))Всех ОРВИ исключая COVID-19, можно даже не исключать остальные коронавирусные инфекции, те, которые нам знакомы с 60-х.)Хотя нет, мне лень.:no:
     
  18. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    О том и речь. А потом нас пугают выросшей смертностью. А с чего бы она вдруг выросла? Неужели из-за того что, как вы сказали "инфаркты, инсульты и прочую "ерунду" лечить не будут".

    Меня они волнуют меньше всего на свете. Гораздо больше беспокоит добровольно-принудительная вакцинация у нас. А что там за границей, меня не сильно интересует.
     
    Sulami нравится это.
  19. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У моего свекра по всем симптомам инсульт. Угадайте, госпитализировали ли его...
     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Очередная ересь. Смертность от этого не уменьшится, а наоборот. Зато будут говорить, что во всём ковид виноват.

    Видимо нет. А то, что человек инвалидом может стать или, не дай Бог, что похуже, никого не волнует. Сейчас же только ковидом болеют.

    По моему - это так уж и много. Цифра явно не соответствует тому уровню истерии, что мы видим в СМИ каждый день. История помнит эпидемии тифа и холеры, чумы и оспы, атипичной пневмонии и Эболы. Там количество тяжело больных было в разы выше.

    Хоть кому-то свободу оставили. Хотя и это ненадолго.

    Я за всех не скажу. Скажу за себя. Первое: предлагаю прекратить нагнетать панику и запугивать людей количеством заболевших и умерших. Вот честно, вам эта информация сильно необходима в жизни? Лично мне от неё ни тепло, ни холодно. В какой-то момент я просто перестал обращать на нём внимание. Есть более насущные заботы и проблемы. И второе: хватит гнать людей на прививки. Кто хочет, сходит и сделает прививку. Кто не хочет - его дело. Тот самый коллективный иммунитет рано или поздно появится сам собой. Пример - Швеция. Никаких мер в первую волну. И всё у них нормально. Да, сейчас у них привито в два раза больше людей, чем у нас. Это факт. Но и без этого у них всё было более менее благополучно. Про Белоруссию я уже писал выше.
    И да, в моём окружении переболело немало людей, кто-то болеет и сейчас. Что интересно, наличие прививки на тяжесть заболевания не влияет. Кто-то привит и в больнице, кто-то не привит - и легко переносит всё дома. Тут, впрочем, всё индивидуально.
     
    Последнее редактирование: 24.10.21
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вы не можете делать такой вывод, также как и те, кто говорит, что прививка 100% спасает от заражения/госпитализации...........

    статистика, работает только она
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    И толибы не болеют, как я понял...
     
  23. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Мои знакомые врачи, которые более-менее близки к иммунологии, микробиологи, инфекционисты, почему то тоже не поддерживают панику. Единственное, мы частенько говорим о том, что было бы что серьезное, все б при таких мерах передохли... И за состояние медицины обидно.
     
    stalker2012 и Vlady нравится это.
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а посрать?
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну да, а щяс "дохнут" возрастные, которые зачастую в 500 раз полезнее для общества, чем сопляки, которые их заражают.
    Если цель - сократить население 60+, ну ок........
    а для посрать надо респиратор, а то вдруг до этого срать ходил чел с кишечной формой ковида? а лучше вообще - противогаз:d
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в лесу с респиратором?
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Они дохнут от того, что помощь не оказывается плановая, а в таком возрасте уже хронических болезней вагон. Зато все списывают на «кошмарное количество смертей от ковида», и виноваты в этом непривитые)))

    Лично знаю пенсионера, которому врач участковая категорически сказала не прививаться, потому что болезней вагон. При этом официально выдать медотвод она не может, и сделай этот человек прививку, раз медотвода нет, значит, ему можно, и умри потом - тут же вакцина будет не виновата ))) и живет человек без прививки.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.21
    Sulami и stalker2012 нравится это.
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в лесу можно просто под другой куст:d
    они дохнут от побочек ковида, от неоказания плановой помощи, потому что непривитые распространяют своими тушками вирус и занимают койки/время врачей
     
    Ironika и djsoft нравится это.
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Непривитые лежат-болеют или дохнут. Привитые болеют бессимптомно, везде шляются без масок, они то и распространяют. Поэтому и всплеск заболеваемости.
     
    Forcestrat и Vlady нравится это.
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    привитые болеют тоже статистически - кто как
    например мой родственничек 54 лет от роду принципиально не стал измерять антитела и ревакцинироваться (типа идите нах, мне QR дали на год). Работа с людьми, 8 мес. после вакцинации. Результат раздолбайства (на мой взгляд - еще и поведение числе после первых симптомов)- 45% поражения легких.

    Никто не может предсказать - будет ли конкретный вакцинированный/невакцинированный бессимптомным носителем. Статистически если привить больше народу в популяции, то жести (распространение/тяжелые) будет меньше, такая фигня