1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да, не проводились
    Кстати, я не помню - были ли специальные КИ на беременных по Спутнику или другим вакцинам. Чей-то мне кажется, что за КИ сошли те, кто привился, не зная о беременности - озвучивали приличное кол-во
     
    Zebra21 нравится это.
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну теперь лайтом привьются те, кто не знает о беременности и норм.
     
    out и Zebra21 нравится это.
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Во-первых, тут есть такой периодический нлючок, когда имя цитируемого меняется произвольно. Вроде как давно, можно не обращать внимания. :)
    Во-вторых, вроде тут всё было корректно, я даже не понимаю, почему ты на себя взяла
     

    Вложения:

    Sulami нравится это.
  4. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня пару раз кусок черновика вставлялся) Сорри.)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В данном случае - таки в них. Они никогда не обращали внимания на официальные рекомендации, всегда имело важность только мнение "народ говорит". А это значит самое нелогичное и, главное, не требующее никаких действий решение. Сел перед телеком - и опухоль рассосалась, остался на диване - и ковид не ковид... И тут совершенно не важно состояние власти в стране, такая она, или сякая, главное - чтобы раз, и всё в порядке, само как нибудь прошло... Никогда не любил этой фразы, но тут, увы, народ такой.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Были - или в этой теме, или в теме про корону. Искать лень. Бывает не сами орут, а дают ссылки на всякий шлак.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    В Парк Хаусе
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну подумай чуть логически. Сам вид Homo Sapiens ничем в России не отличается от пиндосов, гейропейцев или китайцев. Значит любые поведенческие отличия происходят исключительно из-за внешних факторов, которые влияют на людей. Это исключительно нормы общества, культура и образования. Но уже много поколений наша страна живёт при тоталитарном правлении, где все эти факторы управляются и направляются государством. Это глобально, а текущая ситуация и в частности.

    Конкретно сейчас наша власть также напрямую влияет на эти тренды в обществе. Постоянно открыто врёт по пандемии. Во всём врёт. С хера ли общество будет верить, что именно про Спутник не врёт. Точнее и про него много врало. Надо поверить, что врёт всё пандемию про абсолютно разные данные и показатели. Врёт про Спутник много. Но именно про то, что он помогает от Короны - не врёт. Да, это именно такая реальность, скорее всего. То, что он помогает (но не насколько) - это, скорее всего, правда. Но, чтобы поверить в это надо реально читать зарубежные исследования, случать учёных и т.д. А по умолчанию, абсолютно логично, что люди считают, что и это враньё, как и всё остальное.

    И да, это не "народ" виноват.
     
    dsv нравится это.
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Видите выкрики? Нет? А они есть. Как и тот суслик из фильма.:d:d:d:d
     
    dsv и Sulami нравится это.
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    @WindMan, @RedCat, журналисты такие журналисты. Если читать дальше заголовка, то Гинцбург говорит не обо всех привитых, а о тех, кто тяжело болеет после прививки.
    ---
    МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
    -------------

    Инфа для тех, кто собирается проверять антитела.
    ИНВИТРО - Промокод ВРАЧ НА ЛАНЧ на 20% до 31.12.2021


    Примечание №1. Не все администраторы на местах знают о существовании тех или иных промокодов. Поэтому при отказе нужно просить сотрудника попробовать применить промокод с пробелами/без пробелов/, кириллицей/латиницей. Для надежности перед тем как идти в конкретный офис следует позвонить в него (и/или на горячую линию лаборатории) и узнать, сработает ли именно там скидка.
    отсюда:
    Группы Facebook
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @ANIMAX, в моей ссылке тоже самое. ;)
    А цитату я привел для того, чтобы народ начал понимать, что наличие вакцины в организме проверяется...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Менталитет, воспитанный веками, не позволяет действовать исходя из один за всех и все за одного... Какая разница, почему этот менталитет воспитался? Он есть. Никакие телодвижения властей в краткосрочном периоде (10-30 лет) не позволят его переломить в массе. И то, что власти врут практически никак не сказывается на решениях людей. И кто виноват? Вот если одной фразой? Так и получается, что народ. Как говорится, это его беда и его вина.
     
  13. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Как? А при заболевании?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А там разве не закрыли ?
    По моим последним сведениям сейчас в OBI вакцинируют.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Скажите мне, пожалуйста, перед вакцинацией, спрашивают о болезнях, которые перенес, в т.ч. хронических?(Как перед сдачей крови донорам, например) Разговор о противопоказаниях заводят вообще? Я и про поликлиники и про точки в магазинах...
    И у кого есть реальный текст согласия, которое подписывали? Только реально, не "сосед сказал".
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Оби и ПХ между собой не связаны, они от разных поликлиник.
    Когда я делала 1 компонент Спутника, 10 авг, я спросила куда идти за 2. Сказали - сюда же, к нам. На вопрос "а вдруг закроете?" ответили, что помещение арендовано на год. Так что там точно должны работать.

    @dk-34, заполняете опросник + текст согласия. Не фоткала, но там все стандартно.
    Что касается разговоров о противопоказаниях - так на то опросник и есть, заполняете и показываете врачу. Сомневаетесь - Вам никто не мешает дополнительно поговорить с врачом перед вакцинацией. Или Вам принципиально кто первый разговор заведет?
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Мне принципиально интересен текст опросника и согласия. И точно, в на пунктах вакцинации врачи той специализации?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Примерно такой...
    Но, вроде вопросов было больше.
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    чтобы не повадно было понакупившим сертификаты
    https://v1.ru/text/world/2021/10/26/70216295/
    Минздрав утвердил форму документа о вакцинации от коронавирусной инфекции. Приказ об утверждении формы сертификата опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступит в силу 8 ноября. До 1 марта 2022 года будут переоформлены сертификаты, которые привитые получили ранее, — документ, как и прежде, поступит на портал «Госуслуги». И теперь его можно будет получить не только в электронном, но и в бумажном виде — для этого нужно будет обратиться в МФЦ.
     
  20. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я в субботу ездила с отцом в музей, он вакцинировался, была первая часть от того текста, что привел @WindMan, про сопутствующие хр. болезни не припомню, про препараты ничего не было, на пункте сидят интерны, специалистов, которые оценят безопасность в Вашем состоянии вакцинироваться, там нет. Для этого надо, наверное, в платную клинику к ревматологу записываться, ну или еще к кому-то, кто по Вашей проблеме. Осмотр у врача сводится к тем же вопросам "когда болел ковид", никаких измерения давла или прослушивания. Это для людей, которые уверены, что у них нет противопоказаний, потому что осмотра как такового нет.
     
    dk-34 нравится это.
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так себе мера...
    Те, кто похотро%опее, понакупили "официальные" сертификаты со всеми отметками в электронных медицинских картах и госуслугах.
     
    dsv, Grinya, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Стр 41
    https://static-0.minzdrav.gov.ru/sy...804/original/VACC_VMR_240821_2.pdf?1629798125

    должно быть такое

    пс: много раз выкладывала ссылку на этот документ... Пора уже на ВФ создавать раздел типа ЧАВО про коронавирус и вакцинацию, чтоб не мусолить одно и то же бесконечно
     
    Последнее редактирование: 26.10.21
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Странно, там же и давление меряли, и температуру, и сатурацию и разговор вели...
    Хотя, конечно, всё это фигня и для отсеивания, по большому счёту, полутрупов. Реально там узнать ничего не возможно. Впрочем - и узкие специалисты сейчас ничего сказать компетентно не смогут, откуда они знают? Из статей в зарубежных журналах? Так большинство их и не читают у нас в городе. Поэтому - из инструкций, там все противопоказания указаны.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да-да Гинцбург: у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации "Спутником" были куплены
    То есть, со слов создателя, после "спутника" в организме вакцинированого должны пожизненно оставаться какие-то маркёры. Типа "здесь был Гамалей".
     
    dsv и out нравится это.
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    С говорили нет никаких чипов. И тут враки.
    ))
     
    dsv нравится это.
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну а по факту - вакцина работает всего несколько месяцев. Если было бы иначе, то не ширяли бы по третьему разу по всему миру.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вчера уже все в очередной раз заключили, что Гинцбурга, как и большинство ученых, пускать к журналистам надо осторожно. А то вон опять "ДНК жидорептилоидов" в вакцине...
    Они ловят какой-то компонент иммунного ответа к Ad26, насколько я поняла, потому что Ad26 в РФ нету в популяции

    Титр высокий держится несколько месяцев. От уханьки хватало бы "иммунной памяти", но дельта спутала всем карты. Ну и мРНК оказались спринтерами - высокий ответ, но держится недолго
    Назальная нужна, как мне кажется
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Они вообще красавцы:
    Антитела могут не образоваться и после прививки, но с таким человеком надо говорить так, чтобы он рассказал, где купил. :d И в Следственном комитете с ним разберутся.
    И эти люди нам вакцину сделали.
     
    Sulami нравится это.
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще раз для тех, кто на бронепоезде:
    Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата
     
  30. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    И никто не ездит за границу, правильно я понимаю?))