1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Хрен вам. :eviltongue:
    Задрали своими пугалками, хоть бы методичку сменили, что ли. :kos:
    Ингавирин это фуфломицин типа арбидола или гриппферона, как вы могли вылечиться им – решительно непонятно. Единственный правдоподобный вариант, что выздоровление просто совпало с приемом данного "лекарства". :kos:
    Это не эксперимент, а просто клиника. :rotating:
     
    stalker2012 нравится это.
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    @Mavr, а по ингавирину, оказывается, есть публикации. Причем по словам спецов, возможно, он и работает

    Но как обычно-КИ не делаются

    Про эксперименты-в чатах телеги по вакцинации есть доктор, сделавший 2 эпивака, 2ковивака, два спутника и то ли пфайзер, то ли модерну...
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Это ключевое. :)

    Как по-вашему, это нормальный человек или нет?
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Я не вижу ничего ненормального в том, что человек экспериментирует над своей тушкой. тушка чья? его. Почему нет? Он считает что это безопасно и решил доказать.
     
  5. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    А что он хотел доказать? Безопасность или эффективность? Если второе, то как соотнести результат с конкретной вакциной? Без сарказма...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы же знаете какой следующий вопрос будет задан на такой ответ?)
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вакцину сделал работник, а орден получил начальник:

    2021-11-8 22-35-28.png
     
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Почему-то я не удивлён. Это сплошь и рядом. Ордена далеко не всем дают конечно, но чаще всего работник пашет, а премию за него получает начальник.
     
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А помните, при совке еще, надо было начальника в обязательном минимуме статей в "соавторы" написать? Или его в авторы, а себя в соавторы?)) Ну вот то же...
     
    Forcestrat и RedCat нравится это.
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Не помню - что хотел. Не отслеживаю историю)))

    предполагаю)

    Хитро все. Надо смотреть - что там сначала было, я не в теме.Премию дали традиционно

    ----
    Указом Президента РФ госпремии в области науки и технологий за 2020 году удостоены три человека.

    «Премию получат глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александра Гинцбураг, заместитель директора Центра по научной работе Денис Логунов, а также начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВСРФ полковник медицинской службы Сергей Борисевич», — сообщает «Звезда».

    Напомним, что курянин Денис Логунов является разработчиком вакцины от коронавируса «Спутник V». Он первым в стране сделал прививку, испытав ее эффективность на себе.
    ---

    Кстати.
    Если кому интересно - откуда взялся Гинцбург, стоит почитать его старое интервью WWW.ZDRAV.NET - Директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, вице-президент РАМН, академик РАМН, профессор Александр Леонидович ГИНЦБУРГ
    А, ну и раз уж исторические экскурсы пошли...как вакцина от Эболы возникла Дерипаске поможет вакцина от Эболы и миллионы из бюджета взгляд желтого СМИ
    взгляд Дерипаски https://deripaska.ru/initsiativy/ebola
    Это и сейчас осталось в РФ. Причем сильно зависит от отрасли. У химиков и биологов, и медиков пишут по 50 авторов, а вот у физиков(не у всех) это страшное "фу"
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    И здесь так же. Гинцбурга добавили в соавторы автоматом, причем в качестве руководителя, типа институт Гамалеи и фотка Гинцбурга. Но я подозреваю что этот принцип (я начальник - ты *****) не только в СССР или РФ применим. Думаю на загнивающем тоже не все так просто с авторством.
     
    stalker2012 и Sulami нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Грустный пример, если Спутник будет в ВОЗ регестрироваться столько же, сколько та вакцина от Эболы :(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    По вакцине от Эболы профит был не в регистрации в ВОЗ, насколько я понимаю, а в возможности эксплуатации месторождений структурами Русала. Никто поэтому и не напрягался особо. Более того, там была подковерная борьба с захватом рынка, которая может Гамалею и интересовала, но уж точно - не Дерипаску. А Гамалея ресурсов биться с международной фармой не имела. Единственное что мне непонятно - почему на той стадии не обнаружили все проблемные точки регистрации в ВОЗ.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что? Какая ещё подковёрная борьба? Какая битва с международной фармой?
    Там вполне стандартные процедуры. Такие же стадии испытаний. И Гамалея их делала. Ну, начинала. Вот, например:
    International Multicenter Study of the Immunogenicity of Medicinal Product GamEvac-Combi - Full Text View - ClinicalTrials.gov
    Шикарно, не так ли?
    Начали летом 2017 года. Закончили летом 2020года!!! Результатов нет до сих пор.
    И вот ещё: A Double-blind Randomized Placebo-controlled Study of Safety and Immunogenicity of GamEvac-Lyo - Full Text View - ClinicalTrials.gov
    Начали тоже в 2017 году. Закончили в 2018. Результатов нет до сих пор.

    Так что, непонятно, о каких проблемных точках регистрации идёт речь, если они даже результаты получить и опубликовать по исследованиям не могут.
     
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Бигфарме и Китаю Спутник не нужен. А ВОЗ это их контора. Отсюда и бесконечные "оформления документов", длящиеся уже 2 года.
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    СССР я не застал
     
  17. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А я в детстве. Хорошо помню, что говорил отец и его коллеги насчет этого. Им какой-то минимум надо было публиковать если научный сотрудник.
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    И сейчас ничего не изменилось
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Вы знаете как 3ю стадию проводят?
    Набирают ТОЛПУ. часть толпы прививают, часть- нет. И ждут, пока заболеет определенное количество человек. Результат: если эпидемия кончилась, вы никогда не завершите КИ-3
    У Эболы такая летальность, что вспышки быстро гасятся сами. Мрут все.

    Пример по КИ-3(узбекистан, китайская вакцина)

     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    В Узбекистане китайскую вакцину применяют? Наши там не в ходу?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    djsoft, stalker2012 и Sulami нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если бы это было правдой, то всех этих гамалеевцев посадили бы уже за растрату средств. Так как, они начали это исследование, когда эпидемия кончилась годом ранее.

    К счастью, процитированной правдой не явлется, там по ссылке указано, что именно они проверяли в этом исследовании. И это не сравнение на то, кто заболеет, а кто нет. А результат всё тот же: исследование провели. Бабки потратили. Результата официального нет никакого.

    На а второе исследование там по 1-2 фазе. И опять результат всё тот же - отсутствие каких-либо результатов.
     
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У нас? Да никагда...
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Если они деньги получали в формате ГЗ, то результаты - это отчет о НИР, загруженный...........
    о. Вы меня натолкнули на мысль
    ЕГИСУ НИОКТР
    это база госзаданий. я хотела там инфу найти по отчетам Гамалеи. Они там наверняка есть, фиг с ними. Там понятно все.
    Нашлось другое
    ЕГИСУ НИОКТР
    upload_2021-11-9_17-30-55.png

    Это Вектору, группе-конкурентам разработчиков Эпивака финансирование дали

    Народ из университетом за меньшее попадал под следствие. В основном, "нецелевое расходование бюджетных средств".
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    2021-11-9 17-17-0.png
     
    Раиса123 нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вот тут все обсуждают карательные меры для непривитых...
    А Власти Австрии введут с 15 ноября локдаун для граждан, не привитых от коронавируса, объявил канцлер республики Александр Шалленберг.
    Вполне себе решение - ввести локдаун, но только для непривитых.
     
    PDV и Черная злобная зверюга нравится это.
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Привитых там чуть более половины. Дадут пинка под зад тупому канцлеру. Особенно при заболеваемости ковид-19 в 4 раза больше, чем в России на 1 млн населения. Смертность до нашей чуток не дотягивает, но 4 волна только на подьеме у них.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Как же... Пойдут как миленькие прививку делать. А будут нарушать, еще и штрафы получат не кислые.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161