1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну то есть как доказывать, что иммунитет у переболевших ущербный - статистика открыта и всякие исследования вот они. А как наоборот - тут сразу статистика закрылась. Ни х.я не понятно, но очень интересно:crazy:
     
    stalker2012 и milla нравится это.
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У евреев есть статистика по этому поводу (полностью привито у них 62,7%)

    upload_2021-12-8_1-36-16.png

    upload_2021-12-8_1-39-38.png

    קורונה - לוח בקרה
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не совсем в мою мысль.

    Я писала про привитых и переболевших без прививки. Ясен пень, что не переболевшие и не вакцинированные болеют больше привившихся.

    Но имела ввиду несколько другое - что уже переболевшие повторно заболевают очень редко.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Не забывай добавлять - "по моим наблюдениям" или "по моему мнению", а то можно подумать, что на самом деле так. Личный опыт с т.з. статистики ничто. Из личной мне знакомых (не включая "а вот знакомый жены") двое переболевших очень тяжело в 20 году в этом второй раз сподобились, причём один поехал в больничку, правда уже не так тяжело. А из вакцинированных тоже двое переболели, причём дома оба. Так что я могу заключать, что прививка как болезнь в плане защиты, только без ужасов болезни и лонгковида?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чего-то никак не растолкую эти столбики, у привитых они длиннее, получается привитые повторно заболевают чаще чем не привитые. С непривитыми все ясно, но возникает вопрос когда прививались привитые: до первого заболевания, или после? Надо ли так понимать эту статистику, что если перенс ковид впервые, то лучше после не прививаться, т.к. увеличиваются шансы заболеть вновь?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    кусочек столбика определенного цвета- типа доля заболевших этого возраста из когорты

    Вообще Израильскую статистику надо аккуратно смотреть, тк они сначала привили стариков, и они у них полностью привиты, хотя прошло более полугода, и у многих антител нету уже.
    Собственно это по всей статистике всех стран надо учитывать
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве не было ревакцинации у них?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    была, и поэтому надо рыть - когда получены данные, по которым сделаны графики, и кто там учтен - с реваком/без ревака и с какого момента кто считается ревакнутым...

    точно был набор графиков из израиля в какой-то статье, где смещение выборок ппц сделали(не помню в какой когорте, до фига прорывных инфекций, а потом оказалось, что данные взяты после захода дельты и по тем, кому на ревак надо было,а рассматривали вперемешку с теми, кого вакцинировали в последнюю очередь)
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это данные по повторному заражению как раз.
     
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Депутаты инициировали проверку о возможной коррупции в «антиковидном» оперштабе.
    Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил изучить материалы о возможном конфликте интересов членов федерального оперативного «антиковидного» штаба. Среди тех, кого проверят, — глава Роспотребнадзора Анна Попова, а также руководитель оперштаба, чей родственник работает в фарминдустрии, но вторая фамилия не называлась. Вероятно, вторым проверяемым станет вице-премьер Татьяна Голикова
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Предъява или чистосердечное признание?
     
    desd нравится это.
  14. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    «Вакцинация детей от 12 до 17 лет, согласно приказу, будет проходить добровольно и по письменному заявлению одного из родителей».
    Угу, как раз инфа где-то попадалась, что по какому-то там распоряжению Минздрава, что ли, если в день вакцинации ребёнок присутствует в школе, то это считается добровольным согласием родителей
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Gloria Flowergarden, что ты как бабка у подъезда, слухи разносишь? Это воз говорила, что в странах, где используется подразумеваемое согласие, присутствие ребёнка старшего возраста в школе в день вакцинации...итд. При чём тут Минздрав и Россия вообще?
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    @Zebra21, да, уточнила. Это было всего лишь соображение ВОЗ относительно одного из способов получения согласия на прививку. Так даже и лучше, что всего лишь соображение)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Gloria Flowergarden, зато успела вбросить паники немного и лжи в массы. Кто-то, не читая дальнейшего, подхватит и оп - готова байка о принудительной вакцинации в России детей по приказу минздрава. И будут говорить, что это тайный приказ, поэтому его никто не видел, а кто не верит - тот идиот зажижник ;) Так она и рождается большая часть доводов и "фактов" секты анти...
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ой, ну что вы несёте ))) сделают все гораздо проще: эпидемиологической обстановкой можно отлично обосновать, как и отстранение от работы взрослых, отстранение от школы ребёнка без сертификата. И большинство родителей примет это и подпишет согласие.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Если ты не заметила, я совсем другое несу ;) А ты порождаешь очередную часть "совершенно точных сведений" о злобном медикофармакологическом монстре России.
    Восхищают меня наши провидцы.:facepalm:
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я порождаю?)) то есть вам недостаточно того, как уже не так давно сделали со взрослыми и вы отрицаете, что совершенно так же не поступят с детьми?)) а какая причина так НЕ сделать? Я вот не вижу ни одной ) тем более из-за раздутой паники вокруг омикрона в стиле «мы ничего о нем не знаем, но им болеют дети точно»))
     
  21. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    @Zebra21, хорошо, что зебры бдят)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Gloria Flowergarden, мы не бдим, даже не очень внимательно смотрим, просто походя читаешь - а тут аж волосы шевелиться начинают... :shuffle:
    Стоит что написать - сразу обвиняют в том, что я что-то жуткое уже сделал со всем взрослым населением страны :facepalm:
     
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    IvUs и RedCat нравится это.
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Малые Интерферирующие Рибонуклеиновые кислоты же....
    и стоить оно должно:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Афиноген нравится это.
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    журналисты ка всегда
    в самой статье
    «Возможно, «омикрон‎» является последним штаммом и сигналом к окончанию пандемии. <…> Похоже, природа сама создала такую возможность закончить пандемию», — утверждает Ершов.
    Ранее вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, главный сотрудник Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что новый штамм COVID-19 «омикрон» может облегчить течение коронавируса и завершить пандемию.
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пишут всякие - всякое..
    зы. интересно, наши хотя бы тесты готовы сделать в таком количестве? Ну, да, о чем ето я..
    imho
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967