1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    когда этот препринт появился в обсуждениях, у меня был только один вопрос - авторы вообще думали о физическом смысле своих результатов? если да, то как их ничего не смутило?
    Зато выводы классные
    я не знаю, может в Дании так принято...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так по-другому сейчас нельзя писать, не опубликуют. :)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    1) оно и не опубликовано, это препринт(нате вам предпросмотр того, что мы родили)
    2)неправда ваша! сейчас шкандаль в элзивире, там два главреда-антиваксера устроили взаимопубликование бредогенераторства:crazy::crazy::crazy: пару номеров разных журналов минимум
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что должно смутить их было?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну я привыкла к статьям, в которых как минимум непривычные результаты требуют пояснения
    а у них - нате картинку и живите с этим
    отрицательная эффективность, как-то хотелось бы пояснений. Что авторы поэтому поводу думают? как так вышло? Как оценивали эффективность без группы контроля? ну и тд
     
  6. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    . В другую тему.
     
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    После прививки(Спутник) было 850 bau по Эббот.
    Через 6 с половиной месяцев после прививки осталось 240 bau по Эббот.

    нужен бустер?
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Алексей Водовозов (и не только он) говорит, что да. Решать, конечно же, вам. :kos:
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Подскажите сейчас прививают в Ворошиловском ТЦ или в музее истории в пойме.
    Если да, то какой режим работы, есть ли толпа.
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да, толпы нет, 2-3 врача параллельно, но одна ампула на 2-х человек, спутник и лайт
     
    AlexeyNik нравится это.
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Если от омикрона, то бесполезно. Если боитесь серьёзных штаммов ( если ранее не болели ими) то да, нужен буст
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    жирик в больнице с ковидлой,6 рас прививался

    или 8
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в его возрасте что 8, что 18....

    Интересное подоспело(из телеги тырю новости)


    Свершилось!
    Статья по Ковиваку
    Каммент от Водовозова

     
    vs777 нравится это.
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я так понял смысл вакцины следующий - для старых людей он бесполезен, а для молодых не нужен.
     
    RedCat и out нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему? Разве защита меняется от возраста?
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Жириновский, вроде как, 8 делал разными вакцинами. И у него еще вроде как иммунитет очень слабый изначально был.
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Если провести аналогию с вакцинами от гриппа, то: 20 лет назад кололи только от одного предполагаемого (прогнозируемого к распространению) штамма, лет 10 назад у буржуев, а у нас в 2019 (!) году появились вакцины против 3-4 известных штаммов...
    Сейчас смысл вакцины от короны следующий: "если чо не сдохнуть" и "своим здоровьем тормозить мутацию"...
    P.S. Не доктор, всё ИМХО.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :eek::eek::eek::eek::eek:

    первое попавшееся...


    Подобно другим системам, организация защитных факторов претерпевает возрастные изменения.
    Полностью система защитных факторов развивается к 15-16 годам. По мере старения организма функции иммунной системы ослабевают.
    Иммунная система у плода В период внутриутробного развития у плода формируется система Аг МНС, органы иммунной системы, популяции иммунокомпетентных клеток и система комплемента. Иммунная система матери толерантна к аллоантигенам плода, поскольку их число относительно невелико, а также в силу избирательной проницаемости плаценты и наличия в крови матери и плода различных иммуносупрессивных факторов (а-фетопротеина, эстрогенов, прогестерона, простагландинов и т.д.). Иммунная система у новорожденных У новорождённых иммунная система структурно организована, но функционально несостоятельна. Снижено содержание компонентов комплемента, IgG, IgA и основных популяций иммунокомпетентных клеток. На проникновение инфекционных агентов лимфоидные органы отвечают гиперплазией, проявляющейся лимфаденопатией. В развитии ребёнка выделяют критические периоды, во время которых на антигенный стимул иммунная система даёт неадекватные или парадоксальные реакции.
    • Первый критический период имунной системы у ребенка — первые 30 сут жизни. Отмечают низкую активность фагоцитов. Лимфоциты способны отвечать на Аг и митогены; гуморальные реакции обусловлены материнскими IgG.
    • Второй критический период имунной системы у ребенка — 3-6 мес. Материнские AT исчезают из кровотока; в ответ на попадание Аг образуются преимущественно IgM. Дефицит IgA приводит к высокой чувствительности к респираторным вирусным инфекциям (аденовирусы, вирусы парагриппа и др.). Иммунокомпетентные клетки характеризуются низкой активностью. В этот период проявляются ранние наследственные дефекты иммунной системы.
    • Третий критический период имунной системы у ребенка — 2-й год жизни. Иммунная система полноценно функционирует, появляются значимые количества IgG, но по-прежнему сохраняется дефицит местных защитных факторов, что проявляется в сохранении высокой восприимчивости к бактериальным и вирусным возбудителям.
    • Четвёртый критический период имунной системы у ребенка — 4-6-й год жизни. Синтез AT, исключая IgA, достигает величин, характерных для взрослых; одновременно повышается содержание IgE. Активность факторов местной защиты остаётся низкой. В этот период проявляются поздние наследственные дефекты иммунной системы.
    • Пятый критический период имунной системы у ребенка — подростковый возраст. Половые гормоны, синтезируемые в этот период, угнетают иммунные реакции. Как следствие, возможно развитие аутоиммунных и лимфопролиферативных заболеваний, также повышается восприимчивость к микробам.

    Иммунная система в пожилом возрасте Ослабление свойств иммунокомпетентных клеток проявляется нарушениями распознавания клеток, несущих изменённые Аг МНС и снижением специфичности иммунных реакций. В этот период возрастает риск развития аутоиммунных и иммунодефицитных состояний, а также злокачественных опухолей

    во!
    тут лучше
    Не-я внутри. Как стареет иммунитет человека
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Из ланцета это или откуда? Ты же, вроде, всё время гнобишь такие нонеймы.
    Вакцины же тестили. Говорили, что пожилым важно очень прививаться
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    возрастные изменения иммунитета - это то, что мне преподавали в школе. В 10 классе, по общей биологии. Можете найти в любом учебнике, какой ланцет
    Вы вообще не понимаете как устроена человеческая тушка? Потому и надо возрастным прививаться в первую очередь, что иммунитет дохлый. При этом эффективность не айс, но хоть как-то, какому-то проценту поможет. Поэтому во всех странах стартовали с прививок для пожилых.
     
    Brodyaga и Zebra21 нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Черная злобная зверюга, мне кажется, он опять придуривается, типа намекая на что-то. Только теперь вообще не понятно на что.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не айс - это сколько? Проводили же исследования и измеряли
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Когда загоняли стариков на вакцинацию, никто про "не айс" не упоминал.

    Жириновский уверен, что антипрuвuвочников начнут наказывать. Их не будут увольнять, но будут сокращать по карьерной лестнице. Школьного учителя сделают уборщицей с сохранением заработной платы, а врача санитаром в морге. Руководители обязуются изолировать всех, кто не хочет ставить прuвuвку от кopoнавuруса.
    https://news.rambler.ru/conflicts/46859133/
    Владимир Жириновский предложил ввести уголовное наказание для тех, кто выступает против прививки от COVID-19
    https://www.radiorus.ru/brand/66981/episode/2608452
    «Если не привились, у вас путь в могилу»: Жириновский — о вакцинации от COVID-19
    https://www.ntv.ru/video/2069305/
    Владимир Жириновский пожелал заслуженной артистке России Марии Шукшиной "заразиться и медленно умирать от коронавируса".
    https://www.ntv.ru/novosti/2648126/
    * * *
    Жириновского госпитализировали из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса: у него поражено 50–75% легких. Источник «Интерфакса» также рассказал, что поражение легких серьезное. Жириновского подключили к аппарату ИВЛ
    https://www.rbc.ru/.../02/2022/6203d96b9a7947085f9b3462...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вчера какой-то его однопартиец по тв сказал, что Вольфыч хорошо себя чувствует, все время на связи и даже работает. А сообщения об ИВЛ брехня.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ниче сказать не могу. Как надо учиться в школе, чтобы ничего не знать про особенности иммунитета? Нахрена возрастных от гриппа прививают так-то?При эффективности вакцины в районе 60%?
    ищите и читайте
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Бизнес хороший. Если что-то пойдёт не так всегда можно списать на "что же вы хотите, у пациента плохой иммунитет"

    А неделю назад они брехали, что он вообще не болеет.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня начальница с казначейства тоже так писала типа "не дождетесь" - в ночь труп

    :umn::delo:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Черная злобная зверюга,
    Нашёл уже. РФПИ писали, что разница в защите почти такая же для пожилых.
    Буквально 10-15% разница.

    Так что чушь это была про то, что его возраст настолько критичен тут, что вакцины бесполезны
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Кто-то врёт
    upload_2022-2-10_19-18-31.png upload_2022-2-10_19-18-31.png