1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Zebra21, На западе тоже бизнес и ничего личного. Никто не хочет делится миллионами.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    да разве ж в этом дело тут? Вернее - далеко не только в этом дело.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Именно в этом. Здоровье локальных приматов и "политика" - дело третье.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Много интересно. Всё-таки бразильца были правы, а @Черная злобная зверюга нет. По поводу воспроизводящихся вирусов.

    И достаточно забавно и печально, что третья фаза испытаний дос их не завершена/опубликована, оказывается. Уже полтора года назад одобрили вакцину, а так и не опубликовали результаты испытаний.
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    "Политика - концентрированное выражение экономики" (c)Букварь
    Screenshot_2022-02-11-11-16-51-694_com.android.chrome~2.jpg
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    понимаем немного
    если человек дожил до больших лет, значит у него организм правильно работает, и иммунитет в порядке
    ему в принципе ничего не надо
    во всех странах - а правильно говорить в очень богатых, население убивает себя лишней едой и заботой
    нарушение метаболического синдрома сильно увеличивает риски смертности от всех причин

    но еще аленизм естественно гробит как косой , тут можно спорить, но уничтожение мужчин было заложено в развитие цивилизации
    сейчас вроде как это не надо, но по инерции каток движется, хотя уже видно что притормаживает

    вывод, если вы живете по цивилизации, то есть алень и больной, или вы женщина с лишним весом и нарушениями метаболического синдрома, то ваш удел ждать милостей от властей и естественно прививаться, пить витамины и принимать все средства из телевизора, они для вас, и многим помогут еще пошаркать по жизни.

    Мой мегавывод, определите себя где вы, и пользуйтесь соответственно средствами для себя, или для своей группы.


    кстати антиваксеры такие же дебилы как и те, кто в себя бесконечно жижу вливает.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Наверное именно поэтому у них самая высоая продолжительность жизни? ;)
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    разница на самом деле не очень большая, и это печалит
    на западе это понимают, и поэтому все больше пропаганды про "активную " старость
    любителям пихать в себя лекарства есть повод задуматься, почему в идеальных странах люди живут немного подольше,
    посмотрите на таблицу продолжительности, например сравните Германию, Австрию - это страны с идеальными условиями жизни и медициной например с Колумбией или Эстонией , или с нищей Грецией

    Кстати про Японию и старческий иммунитет
    так как раз очень долго живет старое поколение, а молодые мрут также, как и в других странах
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это шикарно:
    Но это, конечно, херня и пустяк. Журналисты виноваты, а Гинцбург не это имел ввиду, как говорит @Черная злобная зверюга
     
    milla нравится это.
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    опять.....
    Вы понимаете - на КОМ делают КИ?
    Даже из пожилых выбирают максимально ЗДОРОВЫХ
    естественно, в вашей формулировке - чушь. Правильная формулировка - в таком возрасте вакцины могут не работать с больше вероятностью, чем в меньшем

    там есть вещи покруче, но не спецам они не заметны.
    У меня вообще после этой статьи(если в ней все так, как на самом деле) большие вопросы по поводу осуществления коммерциализации фарм-разработок в РФ, причем все они в терминологии TRL. Похоже, Спутник был передан на производство на 3-4 уровне:eek::eek::eek::eek:, это жесть. Я плохо понимаю, как так может быть в организации, которая коммерциализовала хоть что-то.
    Ну и отлично понимаю теперь, почему помимо политики, бабла и кончившейся эпидемии у них не взлетела вакцина от эболы.

    Я щяс опять спрошу - чего вам не хватает в статье в ланцете?

    там видео с такими словами Гинцбурга нет:shuffle:
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там не про КИ речь шла, а про реальную популяцию

    Завершения исследования и официальных результатов. Почему их нет?
    В ланцете ведь промежуточные данные.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    лень перепроверять. Допустим. То есть в реальной популяции нет людей, у которых не работает вакцина от гриппа?
    Чего не хватает? Каких результатов?
    они же в внесли изменения в инструкцию. Поправку на дельту сделали.

    Чего еще?

    Не будет никаких результатов КИ-3 больше, я думаю. Потому что его запороли участники.

    ахахаха
    эта музыка будет вечной

    Новости штаммобесия. Большая субклада BA.2 с мутацией Orf3a:H78Y (Large sublineage of BA.2 with Orf3a:H78Y (10000+ Sequences) circulating in Europe and globally · Issue #432 · cov-lineages/pango-designation) обнаружена в Европе (4%) и по всему миру (3,5%). Похоже, мутант появился в Дании и по первым оценкам может иметь преимущество в скорости распространения около 5% относительно BA.2 (covSPECTRUM) и до 65% относительно ванильного омикрона BA.1.

    Замена orf3a:H78Y также найдена в сиквенсах BA.1 и BA.1.1 (предположительно именно он сейчас доминирует в России):

    9559 сиквенсов из Дании: BA.2 (99.93%); BA.1 (0.05%); BA.1.1 (0.02%)

    385 сиквенсов из Великобритании: BA.2 (62.08%); BA.1 (24.42%); BA.1.1 (13.51%)

    141 сиквенс из США: BA.1 (60.28%); BA.1.1 (31.91%); BA.2 (7.80%) варианта

    Напомним, что когда событий приобретения мутации больше одного, перед нами не случайная замена, распространившаяся благодаря «эффекту основателя» /founder effect/, а эволюционный путь.

    Хороший подарок к завтрашнему дню рождения Дарвина.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хз про грипп. Могу быть хоть какие люди. К чему было говорить, что в возрасте жирика вакцины бездейственны?

    Для какого-то процента бездейственны, но для большинства работают. Особенно стрёмно читать такое от человека, который сам всегда говорил, что отдельные заболевшие не говорят об эффективности вакцины. А тут вон оно как. Только в возрасте дело, и в нём 18 вакцин не помогу оказывается

    Результатов третьей фазы клинических испытаний

    Аааа. Вот это я понимаю, ответ. Ято же они прямо так и не скажут официально? Яиц там ни у кого нет что ли?
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    к тому, что все пишут, что 8 уколов не помогли. Но не помнят, что в таком возрасте они могли не сработать просто.Я показываю другую сторону медали, вот и все
    Ну то есть это должен быть ГОСТовский отчет о НИР или что? Цифра? Я к этому. вы хотите результаты, но я не врубаюсь - что вы под результатами понимаете.
    Х их з. Если разработка передается на тиражирование на 3-4 уровне TRL (=нет промежуточного звена на уровне отрасли) на производство, то я хз о чем еще говорить. Фактически Гамалея сделала НИР, а ПНИР и НИОКР не сделал никто:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:Поэтому нигде в НИР-бумагах Гамалеи и нет про реплицирующийся вирус, потому что в литрах он у них и не получался.
    Где премии правительства производственникам, которые убивались, делая то, что не является вообще их задачей?

    Каким чудом они вообще производство-то смогли, йолки-палки:facepalm:


    кто не понимает - это как сделать идеальный самолет, но размером со спичечный коробок, перелететь им со стола на стол, сделать известные фигуры высшего пилотажа и даже изобрести пару новых, а на конвейер поставить производство полноразмерного самолета. Сразу
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно. А в 30 лет не могли не сработать?
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сначала было два спутника, потом ковивак две, потом эпивак две. Если спутник был в 2020 в конце, то к февралю 22 антител уже нет, конечно.
    Анча Баранова. Новое интервью
     
    Последнее редактирование: 11.02.22
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В каком «в таком»? Человек без иммунодефицита. Как легко оправдать неработающую штуку просто потому что это вера!)))
    Не помогла вообще, хотя обещали и так минимум - не заболеть, а течение болезни полегче. Обещали. А иначе грош ей цена. А тут тяжелое состояние - ну а как выхотели, «возраст такой».
    молодой - ну так антитела не у всех вырабатываются, «это надо понимать».
    ещё вариант: недостаточно антител для защиты (хотя до сих пор все это на уровне, взятом с потолка, - зато столько споров, чем ещё ширнуться скорее, чтобы титр поднять (особенно мило, когда даже полгода не проходит, но люди уже бегут на прививку, хотя такая нагрузка на иммунную систему не оправдана ничем). при этом пишут, что вообще не факт, что в случае с ковидом иммунитет работает именно так и именно эти антитела, которые так считают и трясутся за них больше чем беременная баба за свои анализы, обеспечивают защиту. Уже неоднократно писали, что даже при малом количестве антител организм на удивление отлично держит оборону.
    Ещё варианты: привился давно или слишком рано заболел (ну явно ж одно из двух, а то вера в вакцину поколеблется))
     
    whatever, IvUs и RedCat нравится это.
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    могли, с меньшей вероятностью
    :d
    вау, среди нас люди с медицинскими документами Жириновского:d
    :facepalm:
    какая? 100 Ом? 10Ватт?
    про эксперимент по нейтрализации вам бестолку, я понимаю. и про механизмы работы иммунитета. и про его компоненты. и про временные зависимости

    Скажите, какое образование надо иметь, чтобы так уверенно писать о том, чего не понимаешь?
    Я вам безумно завидую
     
    Recht и ирка нравится это.
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чтоб оценить качество картинки телевизора не надо знать его устройство.

    "Я знаю, что я ничего не знаю!"(с) Сократ. Очень часто казалось бы очевидное в начале, в конце концов бывает другим.
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну да, все ж вокруг тупые и темные)))
    Тот же вопрос об образовании можно задать и вам. У вас медицинский диплом есть? Вы авторитетный известный иммунолог или вирусолог? Про «я увлекаюсь и много читаю» - это не про образование. )))) у меня, первое образование - медицинское, и что? с чего вы взяли, что другие менее вас начитаны и в меру увлеченности не копают те же темы? Из того, что не выкладывают простыни с интернета с графиками, непонятными простым смертным? )))
    К сожалению, образование порой не гарантия адекватности человека. Взять дедушку Гинсбурга- то, что он несёт- это становится похоже на начинающуюся деменцию. И у образованных людей срабатывает слепая вера, и стереотипы, и простое упрямство. И не нужно иметь дипломы, чтобы уметь сложить 2+2. То, что я описала выше про вакцинацию, - это так и выглядит со стороны, несуразно, глупо, маниакально. Вера - она такая.
     
    whatever, milla, IvUs и 3 другим нравится это.
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    браво, точно описана ситуация

    на самом деле так в любом деле,
    если кто то настойчиво предлагает вам помощь, а сам вам что то напихать внутрь, много и постоянно
    то скорей всего это маньяк или сумасшедший.
    А может просто вас поиметь, это в лучшем случае, но здесь что то непохоже, что поимеют и отстанут
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Вы в очередной раз не поняли вопрос, что, в принципе, можно рассматривать как ответ....

    Дело не в уровне образования или наличии каких-то там подтверждающих бумажек; дело в странно распространившейся в последние времена манере людей безосновательно делать выводы по любому поводу и выражать их как последнюю истину
    Во, да. Дошло до меня. Большинство ни разу не встречало ситуаций когда это не так.....
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А, ну то есть ваши выводы - они правильны, а все остальные - дураки, правильно? ))
    Любые выводы не безосновательны. Это только верующим они ни к чему. Я вижу эту ситуацию так не потому что мне так хочется, а потому что она так выглядит. Странно, что вы это отрицаете))
    Вы можете видеть по-другому, но заявлять, что другие глупы, а вы зрите в корень... неуважительно.

    @Черная злобная зверюга, Про устройство телевизора - вот смешно уже - да хоть тонну литературы научной на всех языках прочитайте, от этого вы не станете вирусологом и не разберётесь, как на самом деле работает иммунитет в случае с ковидом, потому что даже узкие специалисты, лично занимающиеся этим, не до конца понимают механизм. И они, кстати, не считают зазорным сказать общественности об этом, когда умничать и отпираться нет смысла, результат налицо. Зато здесь, на форуме, «эксперты», которые точно знают, как работает этот «телевизор», по статьям из интернета.
    А мои выводы основываются не на научных результатах, которых, в силу отсутствия образования такого узкого профиля, мне не проанализировать, а на ситуации в целом, на странном поведении людей и отрицании очевидного.

    Мы все здесь (если нет тут вирусологов, причастных к созданию вакцины) +/- одинаково далеки от темы, что не позволяет нам сделать верные выводы. И даже ученые оставляют выводы коллегам с должной узкой специализацией.
    мериться умом, образованностью - мы ж не в песочнице.
    Вот и остаётся делиться наблюдениями о ситуации в целом, которые у каждого разные и зависят от уровня тревожности, зацикленности на теме, личном опыте тяжелой болезни, страха и т.д. А делиться наблюдениями - один из элементов общения, мы ж поэтому тут.

    Совершенно верно! Дело не только в узкопрофильном образовании, но и в работе над этой задачей лично - вот тогда можно надеяться выводы, близкие к истине.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Немного не так. Когда разработчики вакцины говорят, что чёрное, и это не сообразуется с тем, как по-твоему выглядит ситуация, ты тут же заявляешь, что это не так, потому что.... И при чём тут наличие или отсутствие в разговоре разработччика вакцины? ;)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RedCat нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @IvUs, во-первых, Гинцбург не разработчик, он уже давно администратор. Во-вторых, год назад он прдположил, то, что потом не оправдалось. И? Ты с первого раза предполагаешь всегда точно?
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А вас не смущает сам факт, что во главе стоит администратор, который не всегда точно предполагает?
     
    IvUs нравится это.
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почему "администратор" тогда болтает про такие вещи?
    Гинцбург заявил о необходимости привить 10 млн подростков за полгода

    А чего ещё не оправдается, из того, что он "предположил"? Что вакцина безопасна, к примеру?
    Ты видел, чтобы я хоть раз что-то в СМИ публично "предполагал"?
     
    out нравится это.