1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Зю чере пару дней обещал выдти...

    Ты у меня спрашиваешь? Хм... Вернее - почему ты об этом у меня спрашиваешь? Или просто мнением интересуешься? Или правду знать хочешь?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Интересуюсь мнением. Правду я и так знаю.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    все есть и лайт и 2х компонентная
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в реальной популяции за отказ от вакцинации против гриппа народ не гнобят и не ограничивают. Там кто хочет и верит идёт и прививается. кто не хочет и не верит, те просто не парятся. А здесь прям почти безальтернативное навязывание в агрессивной форме.

    Столь же абсурдное, как упоротое внедрение собачьих стай.

    правду не знает никто)

    в переводе с административного на общечеловеческий это называется освоить деньги)
     
    Иштар, Vlady, whatever и 2 другим нравится это.
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ой, откуда?
    Вот мне правда интересно, как люди могут твёрдо утверждать, что знают, почему незнакомый им человек что либо сказал. Такие пишут потом в книжках "Тогда Сталин подумал..." (как пример человека, никому не говорившего мотивы всех своих поступков).
    В общем - разочарован.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Правда заключается в том, что есть конкретные коммерческие интересы, под них прогибают население в каждой стране. Разница только в конкретных бенефициарах.
    У меня супруга достигла возраста, когда у женщин начинается климакс. Анализы показали - всё, менопауза. И начала её врач настойчиво советовать ЗГТ. Типа как здорово, миллионы людей на западе применяют, а без ЗГТ беда-беда. Мы сначала подписались, купили чудо-пилюли, а потом вчитались в бумажку - оказалось, там не всё здорово. Бумажка от замечательного препарата прямо говорит об увеличении риска онкологии. И очень много всяких бла-бла-бла, типа нужно учитывать "риск-польза", ежегодно обследоваться и всякое такое. И чёрным по белому Препарат назначают только при наличии симптомов, неблагоприятно влияющих на качество жизни. А никаких таких симптомов у супруги нет.
    Дополнительное гуление выдало, что исследования, показывающее что риск рака от ЗГТ возрастает появились в начале 2000х.И пришлось в аннотации вносить неприятные вещи. А потом в 2019 оказалось, что на самом деле всё даже хуже, чем написано в аннотациях Риск рака груди от гормональной терапии при климаксе выше, чем считалось - BBC News Русская служба ""...около миллиона случаев развития рака груди у женщин на Западе с начала 1990-х годов могло быть вызвано гормонозаместительной терапией (ГЗТ)."
    А до этого было "безопасно и без побочек".
    И тут прям прут параллели с нынешним торжеством вакцинации. Пройдёт лет 10, и на основании анализа нынешних экспериментов на людях добавят в бумажку к вакцине неприятные эффекты. А через 15 лет окажется, что всё ещё хуже, чем написано в бумажках. Но ничего не запретят, просто допишут в бумажке, мол, мы вас предупредили, а вы там оценивайте "риск-польза" как сможете.
     
    Иштар, out, Головач Лена и 2 другим нравится это.
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @IvUs, а так во всем и всегда.

    Просто не все могут грамотно просчитать собственные риски или профиты. Гораздо проще и легче верить рекламе и призывам.

    Я считаю что человеческий организм очень универсален. Но его нужно тренировать по всем параметрам. Если начать принимать гормоны, то он отвыкает вырабатывать их самостоятельно. И так во всех сферах. Иммунка не исключение.

    Почему я должна верить рекламе и откликаться на призывы с не до конца ясной подоплёкой, если я вижу, что вирус не цепляет меня, несмотря на тесные контакты с подтвержденным положительными?

    Но это мой осознанный выбор и моя личная позиция, потому что я прекрасно знаю свой организм и уверена в его резервах. И нефик вмешиваться в работающую отлаженную систему.

    У других может быть совершенно иначе. Но риски и польза должны быть понятны и пргнозируемы, а не так как удобно и выгодно кому то, кто решил привить поголовье страны
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Накануне секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов рассказал, что Зюганов находится в Центральной клинической больнице с признаками ОРВИ. Проведенное исследование легких не выявило поражение дыхательной системы.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Администратор с орденом...
     
    out нравится это.
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Вы не видите ситуацию (ее вообще никто, сидя на форуме, не видит), не понимаете статей, но делаете выводы. Зашибись просто.

    А Вы видели в НИИ директоров с МВА?
    У него прошивка другая. Совсем. Причем это я его не защищаю, это я пояснить пытаюсь.
    Потому что, похоже, несет ровно то, что думает, не поясняя и не прогнозируя результаты публикации своих интервью
    Я выше именно грипп упоминала, потому что вакцины от него считаются безопасными, исследованными и вот это вот все. Но при этом они не защищают от заражения, а эффективность болтается в районе 60%. так вот мне на примере этих вакцин был интересен ответ на ранее заданный вопрос.

    А как насчет увеличения вероятности тромбозов всех типов у переболевших ковидом и при этом отмена масок и ограничений, тк экономика умирает?
    Заработать бабло на вакцинах и фарме - плохо, потому что вакцины и фарма не исследованы и заработает несколько человек; а заработать бабло на отмене мер и увеличении количества заболевших неведомой еб@ной 00йней - не плохо, потому что заработают все понемногу, а последствия у непонятного числа людей и они же не сразу?
    разные что ли коммерческие интересы?

    Забавно. Можно иметь свое мнение по поводу научных фактов. Это круто.
    Окей, вопрос. Что надо делать с аллергиками?))))))))))
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    маску уберите для начала, вирусу тряпка не страшна, увы конечно, но что делать
    есть те, кто верит что вирус не пролезет сквозь маску?
    увеличение вероятности тромбозов после ковида?
    а как поможет лежание на кровати в больнице, если вы не вип персона, тем хоть утку вовремя подадут

    экономика умирает сами знаете от чего, будет вирус. не будет вирус...
    Когда СССР развалился как то новых вирусов не было.

    я примерно также говорил,
    пока мой сын не привился от гриппа, 3 месяца его бедного колбасило, мне жена весь мозг исклевала
    т
     
  12. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    В мфц сейчас без куар кодов пускают?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    alter_ego нравится это.
  14. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Обнирот! :facepalm: Вот не сдержусь. "№;%! Такое вообще редко назначают, и даже при всяких там "нарушающих кач-во жизни" потому что канцерогенез. Да и отменяют если уж совсем нужно было, поскорее. Пц, товарисчи... Вы молодцы, что проверили все это в инетах. Вообще никогда не делала такого, но вот щаз призову проверять все назначения, ну и кроссакции новых препаратов с уже назначенным какие будут. Если преп нужен, то нужен, но если вот такое :mad::nunu:
     
    IvUs нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки основная масса ничего не проверяет. И не включает мозги. Авторитет врача и все такое. Плюс привычка глотать горстями таблы. Я с мамой боролась долго пока не отучила. Ибо для нее врач и таблетки это синоним ответственного и заботливого отношения. То есть, если нет по три врача в месяц и пол аптеки в арсенале, то значит всем на нее наплевать)) а если врач мало выписала рецептов значит это врач не правильный.

    Благо корона помогла сломать связку похождений в поликлинику и вызовов на дом. И теперь только половинка таблетки в день.

    Но самое интересное в том, что раньше она постоянно на что-то жаловалась, давление скакало, скорую вызывали, а последний год у нее вообще ничего не болит и не беспокоит. И врача мы не видели с прошлого мая.
     
    Sulami нравится это.
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зюганов заявил, что 300 человек в Госдуме болеют коронавирусом
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в Госдуме в настоящее время много людей болеют COVID-19. В беседе со "Звездой" политик отметил, что у нижней палаты сейчас сложный период. По словам коммуниста, 300 человек в Госдуме болеют коронавирусом.

    В начале декабря Володин торжественно заявил, что уровень коллективного иммунитета Думы составляет в депутатском корпусе 94 процента, а среди аппарата Думы — вообще 99 процентов.
     
    dsv, Бета и IvUs нравится это.
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Щас адвокаты скажут, что он администратор и неверно предположил.
    а хочется сказать как у классика - "Поздравляю вас, гражданин соврамши!"

    Так после вакцинации тоже много чего увеличивается.
    Это вот собрано из официальных отчётов. Реальные наверняка выше в разы (вспоминаем шутку про недообследованых). То, что таких таблиц нет по отечественным вакцинам вовсе не означает, что они безвредны. И ничего неизвестно об отдалённых последствиях.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.02.22
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Год назад было около нуля вакцинированных и 20 тыс/сут заболевших.

    А сейчас 50% вакцинировано и 200 тыс заболевших.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    :d:d:d:d
    вот никогда не поверю в то, что эти дятлы при желании не могут дорваться до инфы, чтобы им объяснили.
    Просто - дятлы. жалко что не заявили, что они теперь бессмертные

    Хотя, думаю им и сотровимаб(или как он там пишется) доступен, и паксловид, и, накрайняк, молнупиравир


    было не 20 тыс, и сейчас не 200

    но заразность выше, да)
    а по смертям видно будет када-нить потом
     
  20. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Да это понятно. Но соотношение цифр же осталось - десятикратный рост.
    А эффективность вакцинации ниже. Плинтуса. ))
     
    RedCat и dsv нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ой, хз....
    от заражения - да
    от остального - как бы ни было на самом деле, теперь никто ничему не поверит, потому что по телеку наобещали, что прививка от всего спасет, а заражаются и с пфайзерами, и с модернами, и с их бутербродами со Спутником, и с 4мя спутниками, и болевшие между/после/до спутников/модерн/пфайзеров....

    разлет соплей/слюней меньше. Но это если носят маски. У нас носят что ли?
    Маска - для защиты окружающих от соплей/слюней
    Если для себя - надо ffp3 носить, постоянно. Но это малореально по-моему
     
    Последнее редактирование: 13.02.22
    GrishaGrigoryan нравится это.
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сыну исполнилось 18 - заставили в университете сделать прививку - на следующий день позвонил говорит что чуть не сдох ночью. Через 3-4 дня приехал домой - из носа кровь 2-3 раза на дню.
    Родную сестру заставили на работе пойти и сделать прививку - в итоге все болит и открылось внутреннее кровотечение.
    На вопрос к обоим "А че не жалуетесь никому?" Ответ один - "мы же подписали согласие на прививку ДОБРОВОЛЬНО".
    Это п....ц товарищи.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    вообще-то вакцины двухкомпонентные. И чтобы не делать второй при наличии побочек - нужно о побочках заявлять.
    "Чуть не сдох" - у всех разное(некоторые про 37С так говорят), а вот кровь из носа так часто - как минимум странно
    это как? в сочетании с
    PS интересно - как в университете могли "заставить"? Кнута-то нету. Только отказ в пряниках
    Только в некоторых штатах США был кнут
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не знаю

    у сына 2 укола.
    У сестры один

    как обычно у женщин - только не так как положено
     
  26. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.478
    650
    В свете последних событий интересно: антиваксерство каким-то образом коррелирует с имперскими амбициями?
    Ну и антикюарство, собственно говоря, тоже
     
    Вернер нравится это.
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Строго говоря, риск рака груди увеличивается прямо пропорционально длительности приема гормонов. А риск рака матки уменьшается. Это тоже по исследованиям. Дольше 5 лет не рекомендуется ГЗТ применять именно по этой причине. Если нет симптомов - естественно, зачем оно надо, процесс обычный, не надо вмешиваться. Из врачей мало кто вообще в этом понимает, у нас женщин после определенного возраста списывают, климакс мало кого волнует. Гинекологи заточены на репродукцию. Куда не плюнь - репродуктолог.
     
    Sulami нравится это.
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    А где подешевле сделать ПЦР-тест? По прилёту в РФ треба сдать пцр.
     
  29. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Кто в теме, подскажите пожалуйста, чем может грозить ревакцинация Спутником спустя всего два месяца после предположительного ковида?
    В организации, где работаю, подходит срок 6 месяцев после ревакцинации, а я вот переболела. ПЦР не делала, но по симптомам похоже...
     
  30. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Думается, что ничем. Если таки переболели, то иммунитет выработан и с привитыми обломками вируса организм легко справится. Ну, если подходить с логики здравого смысла.
     
    Бельчонок нравится это.