1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это все здорово, а бумажку они дают, что первая доза получена? Как потом получить вторую?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    вот это не в курсе. про бумажку.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Москва (потемкинская деревня Кремля) в приоритете, как и экспорт - нашему ПЖ пиарить свою тушку надо перед "партнерами". Регионы по остаточному принципу.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    дык желающих-то не особо. Вы так пишите, как будто везде очереди стоят и рыдают, вакцину хотят.
    В реале же те, кто хочет привиться, проблем не имеют.
    В Воронежской области вообще по деревням бригады ездят....Знакомые выбирали - бригаду ждать, или в Воронеж ехать(живут недалеко в деревне)
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Дык я и не об этом. Что-то у нас в торговых центрах вакцина в свободном доступе не наблюдается, если не ошибаюсь.

    "На прошлой неделе Кремль впервые признал, что Путин долго откладывал собственную прививку по причине нехватки вакцины, чтобы не повышать спрос на нее до тех пор, пока она не станет общедоступной за пределами столицы".
    The New York Times (США): Россия трезвонит об экспорте своей вакцины, а сама потихоньку импортирует ее из-за рубежа

    Как по мне, вполне логичное объяснение феномена "поздней вакцинации" господина ПЖ.
     
    Последнее редактирование: 29.03.21
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @Черная злобная зверюга, однако ж в поликлинике в регистратуре постоянно слышал отказы в вакцинации по причине отсутствия вакцины. На прошлой неделе.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а оно у нас надо?
    @Zebra21, наверняка опять перерыв в неделю в поставках.
    о вакцинации ВВП объявили сразу после того, как Чумаковская в тираж пошла. Если бы до этого, то вопрос - какую из двух сделал? А теперь - "какую из трех(то бишь все ок, и ни одной типа преимуществ нет, хотя козе ясно, что вряд ли ему сделали эпивак)"?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чувак как всегда. С народом.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Прямо сейчас в 3-ю поликлинику есть запись на Госуслугах
     
  10. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    У мамы после Спутника высокие антитетела, человек вернулся к нормальной жизни.
    Я записалась на вакцинацию, мне перезвонили через день после записи сказали приехать, приехала - вакцина кончилась передо мной. Планировала прививаться Спутником.
    Народ, что там по Эпивак? Медик знакомый привился, говорит, перенес очень тяжело, хотя хотел прививаться именно Эпиваком (???) Что за фигня, должно же быть легче? И вообще - почему нет антител, она вообще работает? Времени нет изучать, меня устроит на этот момент уровень ОБС, я насчет Спутника уже уверена, от Эпивака отказываться? Ролики смотреть не буду, меня от их ээээ- бээээ трясёт, говори, блин, быстрее, времени нет слушать:d
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Для того его в Кремль и посадили, чтоб изображал отца родного.

    Да и кто сказал, что он не привился еще в апреле 2020, вместе с прочими высшими чиновниками и блатными? Можно подумать, кто-то проверить может. Уж по части скрытности он у нас впереди планеты всей.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    уровень народного исследования все есть в телеге и ЭпиВакКорона Неофициальная группа в телеграм-мессенджере epivakkorona, epivakorona, #эпиваккорона - есть госпитализированные (то есть не легкая-легкая форма ковида) после вакцинации эпиваком+антитела не определяются доступными тестами, что странно.
    Мне имеющейся инфы хватило еще в январе, чтобы отказаться от идеи с Эпиваком и привиться Спутником
     
    Наталья Гурова и Victorya нравится это.
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @vs777, была инфа в анонимных телеграмм каналах, что он давно привился. В апреле-мае прошлого года. После чего стал более-менее регулярно появляться на различных мероприятиях.
     
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    СМИ об этом еще летом вполне открыто писали:

    "Агентство утверждает, что в ходе закрытой программы вакцину от коронавируса уже в апреле получили топ-менеджеры, госслужащие и бизнесмены".
    Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Собсно для себя я вывод однозначный сделал - Эпивак - эпифейл. Даже не пойму, почему её на прикроет правительство. Была же у Ветора задумка сделать вакцину на других платформах, нахрена ж страну позорить этой...
     
    Victorya и Наталья Гурова нравится это.
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Получается, вакцину за месяц на коленке сделали? :facepalm::facepalm::facepalm: Или ковид всё-таки рукотворный объект и высшее чиновничество озаботилось получить прививку уже спустя длительное время после создания ковида (которое произошло не позже, чем в начале 2019 года)? :kos:


    В любом случае, на этом фоне еще смешнее истерия адептов барановируса и вакцинирования. :kos:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @Mavr, да, ты смешон в своей истерии.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Никого не хочу пугать. Может быть, это совпадение. Может быть, причины другие.
    Выше кое-кто писал, что после спутника всё время хочется есть.
    Кароч факты такие.
    1 декабря я весила 57 кг (взвешивалась у врача, поэтому запомнила)
    8 января - спунтик v1
    28 января - спунтик v2
    далее всё время хочется жрать, начинаю набирать вес
    29 марта (сегодня) - вес 64,5 кг
    Мой нормальный вес предыдущие 20 лет - в пределах 60 кг.
    Ушла есть...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Это смотря какой рост. Без роста ваши цифры ничего не говорят.
    Предположим, если 170- 172.
    Так это вы нормально весите.
    57 это маловато. А 64,5 самый раз.
    Но повторюсь, это при росте 172 см. к примеру

    Так что приятного аппетита. Ешьте на здоровье. Жизнь даётся один раз и нечего её голодом морить!!
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Так и есть. Значит, Спутник идеализирует весссс....
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да) было у меня, у Ящерицы и ещё у кого-то то с форума. Ящерицу еле отпустило, до расширения дверных проёмов не дошло)
    (В группе Спутника некоторые пишут про это тоже)
     
  22. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Я вам больше скажу. Вслед за жором пришла расплата. Сижу в обнимку с горстью таблеток.
    @просто мама, ешьте на здоровье- это когда поел и наелся. А не когда ты все жрешь, брюхо орет ОСТАНОВИСЬ Я БОЛЬШЕ НЕ УМЕЩУ, а мозг орет ЕЩЁ ДАВАЙ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ! А потом начинается алаверды... пошла глотать креон гептрал омепразол и цедить пустой кефирчик.
     
    ikap нравится это.
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Что-то там с инсулином, видимо. Во время болезни, даже когда температура была - вдруг приступы голода, внезапно. Я вообще мало ем, а когда болею - вообще не ем. А тут прямо аппетит. И когда выздоравливала прямо мяса охота. Но потом прошло и за время болезни все-таки похудела немного. Может, сдать на гликированный гемоглобин анализ? Простой на сахар может быть нормальным.
    Нормальный вес рассчитывается по формуле- рост (см) умножить на окружность грудной клетки и разделить на 240. Так хотя бы учитывается тип строения.
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вакцина эта такими темпами не подарит ли миру массово новых диабетиков?
    Вот читаешь и думаешь: либо не прививаться и надеяться, что для твоего организма эта болезнь ерунда, либо привиться и надеяться, что через пару лет не пополнишь ряды диабетиков или других хроников.
     
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Блин, я сейчас 57 кг, так считаю, что разожралась бессовестно:d
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Может дело в том что у тех, у кого "почти незаметно", просто УЖЕ имелись антитела естественного происхождения от предыдущих корон, и ломились такие товарищи в открытую дверь. А вставляет тех кто их не имел (не болел). Я правильно понимаю что тест на наличие антител для принятия решения об обоснованности вакцинации не делается, для вакцинации достаточно вашего желания и правильного ответа на вопрос "Болели?".
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @hash, мы семьёй не болели ковидом, и, если не считать 3 часового недомогания после 1 прививки, никакой побочки не случалось. Да и вообще, теория жидковатая ;)
    Реакция на спутник идёт по 2 направлениям - от аденовируса и от нефротоксичности S-белка короны. Если что-то не то с реакцией на такое небольшое количества белка, то что же будет от введения боевого вируса?
     
    Vesna нравится это.
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вирус еще не изучен, остается только гадать почему у всех разная реакция на него. Одна из версий - как раз то что вы сказали. Но в отличие от самого КВ19 в Спутнике 2 разных вируса, а вероятность того что человек переболел до этого обеими формами очень низка. С учетом огромного количества тех, у кого почти не было никакой реакции - ваша теория не верна чисто статистически.
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    А вообще запись на прививку через госуслуги работает? Сколько не пытался все время одно и тоже
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я уже месяц почти так тыкаю, толку нет, сам укололся, остальные члены семьи пока ждут. В поликлинике говорят нет вакцины.