1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, научатся дополнительные сведения в сертификат вносить...

    А покупать-то тогда зачем?
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как чувствовала, что не записалась на прививку сегодня. Кукую дома с температурой.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А организм не решил антитела естественным путëм выработать?
    Выздоравливай!
     
    Vlady нравится это.
  4. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    я не покупала - выдали в прививочном кабинете с записью о вакцинации. Лет 15 назад это было, сейчас, может, и покупают, не знаю
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Земляника, а взрослым он вообще зачем нужен? Не, ну сейчас вон понятно почему делают, а 15 лет назад? Не так уж и много у взрослых прививок, в медкарту можно просто внести. Или тогда ещë ребëнком была?
     
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Сольвейг, уже взрослой делала прививку от гепатита В, выдали сертификат. Туда же внесли АДС-М (столбняк), чтобы не забывать ревакцинироваться каждые 10 лет

    А медкарты у меня, можно сказать, нет (к счастью :shuffle:)
     
    milla нравится это.
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А что, от столбняка надо постоянно ревакцинироваться? Или у вас деятельность специфическая?
     
  8. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    раз в 10 лет по календарю прививок. И есть развлекуха в виде бабушкиного дома с пасекой в глухой деревне с беготней по лесу, где случаются травмы)
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
    milla нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А, глухая деревня, лес, понятно. Прививка тяжелая, просто так ее никто не делает. Мне пришлось сделать в молодом возрасте, в школе был отвод. Меня неделю колбасило, лопатка болела и трясло.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Неправда! Прививка лёгкая, АДСм переносится очень легко. Очень редко на неё идут няшки. И делать её надо всм раз в 10 лет, как и говорили тут, вне зависимости от места проживания.
     
    Земляника и milla нравится это.
  11. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Возможно, это была сыворотка противостолбнячная. Ее вводят при глубокой травме, если не было вакцинации или срок последней вакцинации превысил 10 лет.
    А в самой вакцине АДС даже никакого вируса нет, чтоб тяжёлую реакцию давать. Там только токсины ослабленные.
     
    Земляника нравится это.
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Точно, сыворотка, Вы правы. Младенческая прививка тройная коклюш-столбняк-дифтерия. Она тоже тяжело переносится, бывает. Потом в 14 лет вот эта АДС, видимо? Вот век живи, век учись:) Никого не знаю, кто делает прививку от столбняка раз в 10 лет, из тех кто не для деревни. Люди даже не в курсе, скорее всего, что ее можно возобновлять. И врачи ничего не говорят на эту тему
    До сих пор под лопатку колют?
     
  13. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    не тяжелая
    да, и каждые 10 лет ревакцинация
    именно
    делать нужно, есть ещё дачи, отдых на природе, путешествия и т.п. с возможными травмами
     
    Последнее редактирование: 07.04.21
    Zebra21 и milla нравится это.
  14. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Все так и есть: АКДС часто дает тяжелую реакцию из-за коклюшной составляющей. А подросткам и взрослым уже без нее делают, ибо им коклюш не страшен)
    Делать надо всем, любая рана глубже 1 см - риск столбняка.
    В деревне и на даче, конечно, риск больше. Но на ржавый гвоздь или кусок стекла можно и в городе наступить. Укусы животных туда же.
     
    Zebra21 и Земляника нравится это.
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Теперь буду знать, спасибо за информацию. На пляже режешься, бывает. Глубоко ни разу не было, но фиг знает. В походы не хожу, дачи нет, на земле не работаю. В городе риск минимальный считается. Поэтому, видимо, ее не рекламируют
     
    Земляника нравится это.
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да мало ли поводов. от клещевого энцефалита, например, прививка. с ней тоже выдают, если нету
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @vnv104, стеклом порежешься -это вряд ли, для столбняка нужна рана чтоб сразу закрылась, он анаэробный, без доступа воздуха развивается. Иголкой при шитье -самое то ;) Если найти грязную иголку и шьющего сейчас человека :)
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Я делаю. Каждые 10 лет. Никакой реакции никогда не было.
    Если доживу)) то следующая в 2028 году.
     
    Земляника нравится это.
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А между прививками какой промежуток? Напугали, блин.)
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @Vesna, от столбняка? 10 лет.
    Я и другие делаю прививки. И тоже раз в 10 лет.
     
  21. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Если больше 10 лет прошло, ничего страшного. Также можно сходить и сделать.
    Главное, чтоб в детском возрасте были эти прививки троекратно сделаны. А потом периодически нужна ревакцинация для поддержания нужного уровня антител.
    Я года два назад в 4 поликлинике делала, там отличная медестра, и сразу, без регистратуры, быстро сделали, в прививочном кабинете. Муж туда ходил за ревакцинацией от кори. Тоже был доволен.
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну, если злая швея с грязной иголкой стали труднодоступны, то всегда есть шанс на гнилую доску с ржавым гвоздём :d
     
    Земляника нравится это.
  23. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я, вот, недавно, шлепнулась так классно прям у дома и ободрала об асфальт два пальца. :facepalm: Кожу, короче, свезла сильно. Это считаеццо? Обработала тоже не сразу, минут 5-6 прошло, пока домой доковыляла.
    А тут же, как-бы, недавно сделала вторую прививку от короны. И чо теперь? Метаться или забыть? Пока зеленкой мажу, уже почти зажило.
     
    Последнее редактирование: 07.04.21
  24. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Vesna, столбняк развивается в ране без доступа воздуха, то есть рана должна быть относительно глубокой и с закрывающимися краям. Если от столбняка не вакцинированы, в травмпункте делают экстренную прививку при обморожениях, ожогах, укусах животных и всех видах ранения. Что касается перерыва между прививками от ковида и какой-либо другой, нужно у терапевта уточнить.
     
    Последнее редактирование: 07.04.21
    milla и Vesna нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сертификат о вакцинации от коронавируса, формируемый на портале госуслуг, в котором пока содержатся данные российского паспорта, будет привязан к заграничному паспорту после завершения тестирования и внесения пользователем соответствующих данных
    подробнее

    Забыть. В том числе зелёнку ;)
     
    Vlady и Vesna нравится это.
  26. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    IMG_20210407_205114.jpg

    Два месяца прошло после первого укола Спутника
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Мля, я как раз шьющий человек. Не часто, но шьющий. Когда укалываюсь иглой, сразу сильно давлю, чтобы вытекла кровь. Привычка такая. Разве так можно столбняк получить, от иголки? Разве что от ржавой-старой-валявшейся в земле.

    А какие другие? Дифтерия, полиомиелит?
     
  28. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @vnv104, если бы все шьющие люди получали столбняк от иглы,, мы бы уже голышом ходили!
    Опасны загрязнённые глубокие раны: ногой на грабли, ржавый гвоздь, стекло. Укус собак-кошек.

    Из прививок взрослым делают адсм, гепатит В (троекратно). Ветрянку хорошо привить, если кто не болел в детстве.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мое любимое. с увлечением проделываю неск.раз в году.
    Вы уверены? Для ежегодно гуляющих по ржавым гвоздям раз в 10 лет хватит?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    да.
    от обычных - естественно. Нужен контакт проникающего предмета с фекалиями человека и животных, где и живут бактерии столбняка. У нас они к кишечнике живут спокойно.