1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А китайцы сделали по-китайски ;) Не то что отсутствие прививки, а просто сам факт пребывания в т.н. "зараженной" зоне, где были выявлены больные, не позволяет гражданину Китая получить "зеленый код" в телефоне, который дает возможность быть мобильным - перемещаться между городами, покупать билеты, даже просто ездить в метро.

    У них там на юге Китая опять выявлена "вспышка", ну как вспышка, просто завез кто-то вирус, 20-30 зараженных, так они просто весь этот район в городе закрыли, люди опять сидят в домах не могут выйти.

    Такое "счастье" понятно никому не надо, китайцы ломанулись дружно вакцинироваться, как итог километровые очереди, тупо нет на всех вакцины или она платная и тд.
     
    Последнее редактирование: 03.06.21
  2. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Не по китайски, а по коммунистически. СССР делал то же самое, закрытие городов и всеобщая вакцинация в кратчайшие сроки.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Странный глюк - из моего сообщения пропал последний абзац, хорошо хоть у Иваннушки в цитате остался. :)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаю 4 человека которые заразились хотя были привиты спутником... трое так се переносят... а один прям тяжело... антител было норм после прививки...
     
    dk-34 нравится это.
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вакцина не от заражения, она от тяжелой формы заболевания. Ну и от сроков еще зависит, достаточный титр антител гарантируется только на 40 день после первой прививки примерно.

    Про индивидуальные особенности и условия я вообще молчу, на Западе даже смертельные случаи после прививок были, а у нас в области у одной больной сах.диабетом гангрена появилась, якобы после прививки и тд.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прям новое слово...
    Может вакцина просто херовая?
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    ничего нового. просто, похоже, ты вопросом не интересовался никогда.
    тогда уж - вакцины. это ко всем относится.
    как бы тебе не хотелось наехать на одну конкретную ;)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Даж нн думал.
    Всегда вакцины были что б не заболеть.
    А вакцина... что б если заболеть то не сильно... ну странно как то.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    @desd, такие дела.
    так что, если ты уже привился "нехеровым" файзером, то тоже иллюзий не строй, на полную защиту.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Что за контора? Можно в личку...
     
  11. мистик

    мистик Участник

    362
    12
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    @desd, ясно видно, что по вакцинам ты не спец ;)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стопэ...
    Ни какую конкретную вакцину я не имел в виду.
    По файзеру - тож есть статистика.
    Я в целом

    Не прививался... ток собираюсь. Ток вот не знаю - есть ли смысл?
    Не спец.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Вакцина считается эффективной, если предотвращает более 50% заболеваний. Точно не помню, но, кажется, 100% эффективности нет ни у каких.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что такое 50% заболеваний?
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    зависит от того, в какой форме планируешь переболеть.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну вот коллега после прививки в тчжелой форме перебаливает...(( привился... антител норм и вот...
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    и по файзеру, и по спутнику, и по остальным
    Израильские врачи рассказали, какова вероятность заражения после второго "Пфайзера"
    Власти Москвы назвали число заболевших COVID-19 после прививки

    слишком много деталей у тебя за кадром. после какой фазы, на каком сроке, какие были у него сопутствующие и т.д.

    в любом случае, надо понимать - панацеи нет. просто повышаешь свои шансы на успех.
     
    Наталья Гурова и desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хорошо если так.
    Тож на это надеюсь.
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Все вакцины от гриппа работаю по такому же принципу - не дают гарантию 100%, что не заболеешь, но облегчают симптоматику до обычного ОРВИ.

    При этом народ почему то не перетирает в соцсетях, что вот знакомый/родственник сделал прививку от гриппа и заболел. Наоборот, прививку в прошлые годы делали именно зная, что если заболеешь, что уж без смертельного исхода.
    Причем вакцины от гриппа также каждый год новые делают, и никто не спрашивает - и как это умудрились всего за год разработать новую вакцину?
     
    Последнее редактирование: 04.06.21
    desd нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я переболела относительно легко без прививки. Как ОРВИ примерно. Но последствия есть. Сосудистые проблемы обострились и свертываемость крови повысилась. Анализ не делала, но по мелким ранам вижу. Нюх до сих пор плавает периодически. Значит, центр запахов так и остается поражен. Прививка дает гарантию от осложнений? От тромбоза, от проблем с сосудами, от возможных проблем с сердцем? Или прививка дает гарантию легкого течения и 50% что вообще не заболеешь? Хотелось бы разобраться
     
    desd нравится это.
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Так они и без ковида могут возникнуть (или уже есть) у индивида с запущенным здоровьем или инвалида/старика. А у здоровых думаю просто снижает вероятность, думаю в данном случае можно провести знак равенства между "осложнениями" и "тяжелым течением" болезни.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    надо рыть статистику

    Все еще одну штуку забывают - снижение количества и прекращение заражений по мере роста количества вакцинированных...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Наверное госпредприятия. И практически все градообразующие
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Отвечать не буду, поскольку просто написал отказ в двух экземплярах (на одном секретарь поставил отметку о приеме) и никто мне после этого и слова не сказал. :biggrin:
    Кстати, те, кто отказались делать прививку в устной форме (а таких достаточно) тоже не подверглись репрессиям. Пока. :shuffle:
     
    Vlady нравится это.
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну и прекрасно, рад за вас всех.
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    столько уже статей было, Гинцбург уже столько интервью дал и устно, и письменно, и в присядку. статей в журналах куча, в ланцете по третьей фазе. а мы всё по форумам друг у друга спрашиваем )))
     
  28. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Странного тут даже больше, чем кажется.
     
  29. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Переболевшие, а как у вас с нюхом?
    У меня присутстствуют странные галлюцинации - бывает, что чувствую специфический запах, которого в природе не бывает. то есть, раньше его не встречала. Началось с полгода назад, как заболела, то попустит, то опять обостряется. Причем вот этот несуществующий в природе запах, мне кажется, мой мозг интерпретирует из разных запахов. Например, еду мимо пивзавода, мне этим странным пахнет, спрашиваю окружающих, говорят, что воняет обычным, чем от пивзавода у нас воняет ... Или недавно спалила котлеты, но ощущала не как запах палёного, а как этот странный запах. Почитала - у народа такое встречается после ковида, но настораживает, что у меня уже с полгода это
    Вирусы такие интересные стали делать, мозги затрагивает капитально.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Тоже хотелось бы иметь гарантию.
    Пока попадаются случаи осложнений тромбозом и отдаленные последствия неизвестны.