1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсия 2020

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 28.07.20.

Размер пенсии 2020

  1. 1. Менее 8 тыс. в месяц

    3 голосов
    5,9%
  2. 2. От 8 до 9

    3 голосов
    5,9%
  3. 3. От 9 до 10

    6 голосов
    11,8%
  4. 4. От 10 до 11

    3 голосов
    5,9%
  5. 5. От 11 до 12

    6 голосов
    11,8%
  6. 6. От 12 до 13

    10 голосов
    19,6%
  7. 7. От 13 до 14

    3 голосов
    5,9%
  8. 8. От 14 до 15

    3 голосов
    5,9%
  9. 9. От 15 до 17

    7 голосов
    13,7%
  10. 10. От 17 до 20

    9 голосов
    17,6%
  11. 11. От 20 до 25

    6 голосов
    11,8%
  12. 12. От 25 до 30

    6 голосов
    11,8%
  13. 13. От 30 до 40

    4 голосов
    7,8%
  14. 14. От 40 до 50

    3 голосов
    5,9%
  15. 15. Более 50

    4 голосов
    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    А зачем вам @vnv104, забивать себе голову этим вопросом платил не платил в период до 2001г., работодатель в ПФ.
    Метода оценки пенсионных прав до 2001г. простая.
    Вариант раз.
    Берутся поступления в пенсионный фонд от зарплаты @vnv104, за 2000-2001годы и согласно записей в трудовой книжке до 2000года считается общий стаж и от него ИПК.
    Вариант два.
    Не нравится @vnv104, вариант раз, тогда представте справки о зарплате за любые пять лет подряд до 2000года и от этих сумм делается расчет пенсии, сверяя с записями в трудовой книжке.
    Прошу учесть, какая бы огромная не была бы у вас зарплата, что в варианте раз, что во втором, на пенсию вам более чем 1,2 от средней по стране не зачтут. Исключение Севера, там возможен коэф. до 1.8 от средней. Но подозреваю, что вы @vnv104, пятую точку на Новой Земле не морозили.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    @cottager, если у человека есть записи в трудовой «работал там-то» с 1989 по 2000 гг, но предприятия закрылись хрен знает когда, как пенсионный фонд рассчитывает пенсию за этот период?

    .. а, уже увидела, спс.
     
    Последнее редактирование: 17.02.21
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    пенсия, по сути - это выплата тем кто ужЕ не может "зарабатывать" и "заработал" оную выплату недополучая часть дохода в предыдущие периоды.
    По хорошему, в идеале, "работающие пенсионеры" не должны получать пенсию, либо получать только часть от назначенной пенсии, так как работая они получают доход. а вот когда перестанут получать - тогда пенсия и обеспечивает им проживание.
     
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    А для некоторых закон другой = 75% и для москвичей минимальная пенсия не российская с бесплатным проездом в метро, электричках и другим общественным транспортом
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Как берутся? Среднемесячная з/п за 2 года?
    Я как раз первую половину 2000 года не работала, а вторую и 2001 год работала. До 2000 года тоже работала.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    похоже на РФию.
    опять жеж от ПФР здесь мало что зависит - ПФР исполняет законодательство.
    Ну медики чуть ли не поголовно в суд идут - это "рутинная" процедура. признать формулировку должности в трудовой книжке.
    Да было быб идеально одним решением суда закрывать типовые ситуации - типа признал суд одну формулировку соответствующей, и на основании этого решения специалисты ПФР признавали такие формулировки также соответствующими, но в РФ не прецедентное право и каждому приходится получать решение суда по своему случаю. Этот вопрос может решить только законодатель.

    скоро запретят их читать
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никак)) неси справку из архива. А где этот архив, и есть ли он вобще? Нет справки - нет рассчета.
    У меня в 90-е был очена приличный заработок. Только нет уже давно тех двух фирм, в которых работал. Концов не найти.
    оно и до этого на ЗКО вполне нормальный заработок был, а толку???
    А вот 2000-2001 зарплата была так, для поддержания штанов. Вот по ней и начислили походу.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    @Satanas, ну готовимся голодать, значит.
    У меня 2/3 стажа приходится на период до 2000 года.
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    боюсь что совсем не так
    есть люди которые и в 90 лет могут работать
    им что пенсию не платить?
    надо каждому человеку тогда чип внедрять -чтобы он показывал может человек работать или нет?

    уже ,
    читать еще можно наверно если найдешь такие книги, но говорить уже инфу из них нет
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    теоретически в каждой районной администрации (районов области) есть "архивный отдел" и все архивы предприятия должны сдавать в туда.
    Контакты архивной службы Волгоградской области
     
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    У меня в 90-е был очена приличный заработок. Только нет уже давно тех двух фирм, в которых работал. Концов не найти.
    оно и до этого на ЗКО вполне нормальный заработок был, а толку???
    Вариант в 40% пенсии от зарплаты надо добиваться, а ограничительный коэф 1,2 давно пора убрать
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня так же... стаж с 86 года... всего 35 лет непрерывного стажа и еще 14 лет до пенсии...
    А не, 1/3... чет туплю с утра )
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    мне в пенсионном вообще про это ничего не говорили
    молча сунули бумажки , распишись и пошел отсюда
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    А мне на госуслугах пришел ответ «вам всё посчитали и отправили на эл. почту».
    Но ничё не приходило. ))))
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если работают, то в идеале не платить. А зачем платить пенсию, если у них есть ЗП - которая обеспечивает им проживание?
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это и есть тупик понимания
    так примерно наши власти и думают

    [​IMG]
     
    027 нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при чём здесь "может" или "не может"? вопрос "работает/не работает" работает=> получает ЗП, зачем тогда платить пенсию?
    не работает=> получает пенсию на неё и живёт.

    может почта иная указана "на госуслугах"?
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    пипец просто
    давайте прикинем
    пенсионер получает пенсию в пределах 10 тыс а то именьше
    работу он найдет максимум на эту сумму
    чтобы хоть пожить немного , так как на прожиточный уровень не проживешь
    теперь пенсию ему не платить, зачем ему тогда работать?

    чтобы работать нужны силы и еда для поддержки
    а также лекарства побольше

    значит пожить официально он не сможет
    если только по замыслу властей он не найдет работу с большой заплатой
    не буду даже обсуждать вероятность этого события.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    @zaqwsx, почта у меня одна.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так я жеж и пишу "в идеале". Соответственно размеры и "пенсии" и "ЗП" должны иметь значения, позволяющие на них "жить", в идеале.
    Сейчас именно понятие "пенсии" размывается и приняло значение "надбавки за возраст"
    Соответственно и ЗП выплачивается из расчёта на то, что есть ещё "надбавка за возраст", а потому для "пенсионера" она (ЗП) априори во многих случаях ниже чем для "не пенсионера" (так как он не получает ещё "надбавки за возраст")
    размер ЗП - фактически есть некая договорённость между работником и работодателем. И те кто получают "надбавку за возраст", зачастую соглашаются на размер ниже, чем у тех, кто оную надбавку не получает.
     
  21. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Наверное обычной почтой отправили
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    запросите ещё
     
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Еще интересен тот факт, что люди родившиеся до 66 года, и проработавшие по 40 лет верой и правдой получили минималку в размере 8300 рублей.А люди, которым повезло родиться в 67 году, уже могут спокойно рассчитывать на пенсию в размере 15100. Согласитесь что тут есть о чем поговорить и про ограничительный коэффициент 1,2 для народа и пенсии депутатов в 90-100 тысяч эта несправедливость слишком сильно бросается в глаза Согласно Конвенции «О минимальных нормах социального обеспечения» Международной организации труда коэффициент замещения – соотношение пенсии и прежнего заработка получателя этот показатель должен составлять не менее 40%.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так зря что ли эта банда приняла поправки в конституцию, о главенстве законодательства РФ над международным?
     
    desd нравится это.
  25. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Нет закон то один, только законы разные: о трудовых пенсиях, пенсиях госслужащих, силового блока., судьям. доплаты сенаторам.... всего и не перечесть.
    Что касается Москвы, то том установлены региональные выплаты/доплаты различным пенсионерам/ветеранам. Имеют право, Москва основной нефте-газо-лесо-...- алмазодобывающий субъект РФ.:d
    Подобные выплаты определенны и Социальный кодекс Волгоградской области (с изменениями на 4 декабря 2020 года), Закон Волгоградской области от 31 декабря 2015 года №246-ОД Размер выплат в Волгограде гораздо пожиже, что же московская красотища, высосана из совершенно обескровленных вен и артерий страны (с).
    Этот вопрос часто возникает на ВФ, и как я нередко вижу "кандидат в пенсионеры" озадачивается сбором доков непосредственно перед визитом в ПФ.
    Я, например, за год до выхода на пенсию одного из членов семьи, попросил принести мне трудовую книжку, наметил записи которые могут потребовать дополнительные подтверждение в ПФ. Надо было справку за 5 лет работы в середине 90-х. Но, так как организация, несколько раз меняла название и юридический адрес в разных городах Красноярского края, то надо было подтвердить и эти изменения. Компьютер, телефон, звонки, запросы, повторные запросы - к часу Х, все документы были собраны.
    Это надо вам, вы и ищите. Сами. Заранее.
    Так вы может быть Маринок из ПФ ни о чем и не спрашивали. Хотя у ни на все вопросы ответ один
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    ну и как понять, глядя в трудовую, какие документы могут понадобиться?
    Что вообще раскапывать?
    Вы только что сказали vnv, что забивать себе голову записями до 2001 года не надо.
     
  27. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    На всякий случай в ПФ были представлены доки для
    и
    Но в обоих вариантах, зарплата была как оказалось
    Подстраховался:d
    Поэтому я , опираясь на свой опыт, говорю, что если у вас 2000-2001г, нормальная зарплата, то и заморачиватся не стоит.
     
    Последнее редактирование: 17.02.21
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в ПФРии есть практика заблаговременно озадачивать кадровиков сбором доков для пенсионного дела. пообщайтесь с кадровиками на эту тему, можете позвонить в колцентр ПФРии. только чётко сформулируйте вопросы. 800 600-02-48 - это местный, не московия
     
    Бета нравится это.
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня после 2001 года рабочих до 2010. На ИП баллы ничтожные.
    Пенсион должен быть помимо государственных грошей и от себя, причем минимум в два раз больше. Считаю, что 20 КР в месяц к пенсии на двоих - вполне приемлема для пенсов. те 20 гос пенсия и свой довесок. не пошикуешь, но и с голода не сдохнешь.
     
    desd нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Отчего это вдруг???
    Отчисления в пенс фонд были - значит должны платить . Не важно работаешь или нет.
    Подошел срок все. Отдай пайку, начальничек!

    У меня у родителей пенсия 50+ на двоих. Если б мы не помогали - тяжко б было...основная статья затрат - медицина....