1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызволить посылку с Asos

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем vnv104, 29.07.20.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Посоветуйте, как быть. Обычная доставка несколько раз приходила нормально. А тут дернул черт экспресс-доставку оформить. И пипец, в назначенное время не пришла, бормочут что-то про новые таможенные правила. Зависла на таможне, я так поняла. Сумма небольшая, там тыщ 5, что там за правила, не пойму. Простая же доставка проходит и все нормально. Как достать посылку эту, может, у кого было такое. Или обратно деньги вернуть. Но я так так поняла, что Asos свои обязательства выполнил, это наша доставка мудит.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    на таможне давно висит?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    7 июля Пони-экспресс прислала письмо о том, что данные для таможни предоставлены автоматически. И с тех пор все, дата доставки не появляется, дозвониться, естественно, тяжеловато. Другими способами отслеживания видно, что посылка на таможне. Пони сообщает всем при дозвоне, что возможны задержки бла-бла.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @vnv104, долгая задержка. Попробуйте написать в таможню. Возможно просто не передали данные ваши. Посылка может на таможне проваляться, потом уехать обратно.
     
    olegun нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А как писать в таможню, подскажите, плиз. Я совсем темнота в этом. Заказывает вообще подруга моя, я просто к ее заказу присоединяюсь.
    Вроде пони пишет, что данные переданы:confused:
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У Пони свой брокер. Должна прийти ссылка на оформление данных о заказе. Мне в Вайбер приходила ссылка. 16.03.19 пришло уведомление от Пони, 27.03.19 посылка была доставлена мне.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в евро сколько... или это и есть в евро?
    превышение 200 евро, взимается пошлина.
    раз меньше ста, непонятно тогда. возможно, что-то неправильно оформлено в отправлении, или подозрение на заниженную стоимость.
    зы: что делать - X3
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    нет, это рубли, не евро. набрали просто на экспресс доставку, там от 3700 начинается. Спасибо всем. попробуем написать в таможню и в пони дозвониться

    Что за ссылка? пришло только письмо, что данные для таможни предоставлены автоматически. и все
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    На сайт Пони с моим номером заказа, где мне нужно было предоставить данные для таможни о том, где, когда и за сколько было куплено. Ну и ИНН и еще какие-то данные запрашивали вроде.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Дозвонились в пони, написали в Асос. Пони заявляет, что посылка на западной стороне, нигде нет информации, что она пересекла границу. Асос прислал ответ о том, что таможня должна была запросить какие-то данные клиента. Если запроса не было - трясти таможню. Только я все равно не понимаю, как ее трясти