1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартиры в Волгограде с индивидуальным отоплением

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Gerg, 01.08.20.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Ну если в частном доме - то оно понятнко как. А в МКД как тогда организован приток свежего воздуха воздуха?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Отдельным вентканалом, видимо.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    и что, так где-то реализовано? 1 канал на выход котла, 1 канал на вход котла (общими с другими квартирами они быть не могут) - т.е. только на 1 квартиру только для 1 котла 2 отдельных вент.канала (да еще и нужного диаметра)?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Типа так. Почему не могут быть общими с другими квартирами? Если сечение канала достаточное, то почему нет...
     
  5. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @OlegN, Ну вроде полно таких домов. На 7 ветрах рядом с чайкой, бейкер. В квартирах стоят индивид котлы.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    так не о том речь, а о котлах с закрытой камерой. Такие стоят?
     
  7. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @OlegN, Я хз, просто 2 человека говорили, что типа, а у меня котел. С какой камерой не уточняли, но дырок на фасадах я не видел, значит усе идет в общий канал
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сейчас ставят в том числе наружние газовые котлы, на фасад или на балкон. В Европе давно, у нас недавно.
    По теме - в Парк Арена вроде называется, возле здания администрации Советского района индивидуальное отопление.
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    И жить как на пороховой бочке )
     
    colorprint нравится это.
  10. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    Почему? Котел не сильно отличается от той же газ колонки.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Не буду спорить. Просто все технические системы требуют обслуживания.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Удобнее это когда все преимущества и центрального и индивилуального отопления. Два в одном.
    Это дома со своей центральной бойлерной.
    +Стоят счётчики на отопление. Сам регулируешь как тебе удобно.
    +Нет газа и котла в квартире. И соответственно всех проблем и рисков.
    +Котельная рядом с домом. Минимум тепловых потерь по пути .
     
    alexaudio60 и Digger34 нравится это.
  13. Яго34

    Яго34 Участник

    198
    18
    Не пробовал МКД со своей котельной, но могу рассказать про современный дом (13 лет дому) с коллекторной поквартирной разводкой - до марта месяца как минимум этаж (про остальные этажи не знаю т.к. там не живу) мерз - не могли промыть трубы /отрегулировать расход. Доступ к коллектору закрыт - так бы и сами промыли. Так, что все преимущества могут быть лего нивелированы россиянской действительностью. В своем доме с подобной разводкой никаких проблем ни с котлом ни с промывками (она просто не нужна т.к. никто не срет в СО) не говоря о стоимости отопления.
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Хорошо если рядом, а то сейчас повально накрышные котельные, при плохом монтаже, люди на крайних нескольких этажах зимой будут жить в постоянном гуле и вибрациях разной степени интенсивности от оборудования...

    ЗЫ
    у меня была подобная квартира в претендентах на покупку. Через знакомого, который в этом доме живёт, выяснил, что гудит, причём в сильный мороз сильно гудит...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Рядом отдельная пристройка. На крыше ни чего нет.