1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 сентября в школу детей отпустите на очное обучение?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Винни Пух, 06.08.20.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1 сентября в школу детей отпустите на очное обучение? ну если оно будет. если не введут дистанционку
    Или перейдете на домашнее, семейное?
    Какие думы есть по этому поводу?
     
    _Michael нравится это.
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Пусть дома до пенсии сидят.
     
    ОlgА, Zebra21, ikap и 2 другим нравится это.
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    А почему нет?
     
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Перевели на семейное 2 года назад. Одни плюсы.

    Сейчас - тем более.
     
    olegun нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну 1-го сентября ещё точно не разрешат...а к октябрю уже начнут всех прививать...
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Почему? Садики и детские лагеря же работают, проблем нет.

    Ага, все прямо так кинуться прививать детей, да еще русской вакциной.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    птмучто в середине сентября будет ктстрфчкй ****
    а какой правильно? может пиндосской ? :d:d
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какие садики? Где работают?
     
    _Michael, Grinya, Deceiver и ещё 1-му нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Может и пиндосской. Её по крайней мере протестируют нормально.
    Американские таблетки всё же работают лучше российских.
    А вообще первые полгода-год без острой необходимости лучше вообще ничем новым не прививаться.

    Что до русских вакцин. Если хороших вакцин не делают в РФ, с чего уверенность что сейчас внезапно родят что-то хорошее?

    В Москве работают. И садики и летние лагеря. Я думал так по всей России.
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Але. Тут волгоградский форум))) Никакие государственные садики не работают с конца марта.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как и школьные лагеря...
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    За то пытались детей согнать в школу "на отработки" Мои не пошли. Приходить в школу учиться нельзя, а практику отрабатывать приходите... Ну дебилизм чистой воды.
    З. Ы. Дети практически все время "заизолированы"
    Либо дома, либо на даче. Если и с друзьями, то покатушки на велах(по сути дистанция и на свежем воздухе)

    Если 1 сентября откроют школы-пойдут. ИМХО, не вижу смысла держать их дома дальше. Что я, что муж работаем с людьми. За день толпы народа через нас проходят. Вероятность, что дети нам эту бяку принесут, гораздо меньше, чем мы сами хапнем...
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А такое еще бывает?
    Отработки же вроде в прошлом остались. Это же незаконно.
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @legatus, много чего незаконного в наших школах происходит...
    Предыдущие два года мои вместо мытья, покраски и выгребания хлама(аллергик и аллергик-астматик) вожатыми в пришкольном лагере отрабатывали. Я не подымала бучу по этому поводу, ибо была альтернатива. Сейчас непойми чем заниматься в школу пытались собрать. Мы не пошли. Никто вопросов и претензий не предъявлял... Ну, попробовали бы)))

    З. Ы. Я не против практик-отработок. Труд облагораживает человека))) Но в нынешней ситуации абсурда пошла на принцип. Если нельзя собираться в школе для учëбы, то и отработка досвидос...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Почему именно в середине сентября?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я всегда был против. Никогда не ходил. Труд - это когда платят деньги. Исключение - помочь друзьям и родственникам. Остальное развод, каторга, другие подобные слова)))
     
    $100 нравится это.
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    Вы точно в Волгограде живёте ?

    а ...
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    оба тезиса ни на чем не основаны. вот детей бы точно прививать в последнюю очередь, даже если будет смысл(что сомнительно)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Слышала инфу, что некоторые классы (параллели) будут очно ходить, некоторые на дистанционном обучении
     
  20. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Многодетным семьям в смысле контактов сложнее - у них каждый ребенок ходит в несколько детских коллективов, риски бОльшие, чем в семье с одним ребенком.
    Но пока мы думаем, что наши пойдут. У меня старшие сейчас подростки. Как можно их ограничивать в общении не представляю.
    Но мы не фестивалим, стараемся разумных ограничений придерживаться.

    @Винни Пух, специально для Вас хотела песню выложить. Я под нее на работу в последнее время езжу:d
     
    Последнее редактирование: 08.08.20
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Садики работают но не для всех!)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    минпросвещения аналог вот этого не родило?
    Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 29 июля 2020 года
    http://fgosvo.ru/uploadfiles/COVID-19/Method_rec_29072020.pdf
     
  23. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Моя в школу пойдет, все равно поговаривают, что с 20 сентября всех обратно посадят. А вот в лагерь в Камышинском районе я ее не отпустила, хотя сначала думала, что поедет. Боязно. А против дистанционного обучения я особо ничего не имею, дочь у меня умная и ответственная. Сама занимается отлично. Конечно, жаль общения... Но если разрешат гулять на свежем воздухе - это тоже можно пережить. Единственное, что очень жалко - это музыкалку. Она у нас офигенная. Вот по ней мы плачем...
     
  24. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    Работают уже и сады( не все,конечно,) и лагеря.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    пинками погоню в школу
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Какой толк от дистанционки если они сейчас клубком по дворам роятся. Можно подумать за лето все поголовье не переболело. Лично я видел несколько примеров **** родителей с дистанционкой. Школа походу нужна только родителям. Тупые учителя сбросили все на них. И только сроки отправки заданий устанавливали. Я в этом году бился за то, чтобы племянника в этом году в школу не пускать. Он ноябрьский. Говорю - пойдет с восьми. Родня решила иначе.
     
    SvOlik нравится это.
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не работают. Работают какие-то дежурные группы для детей ментов, врачей и (внезапно) казаков. Дежурная группа - это в каком-то одном саду на районе собирают группу всех возрастов. Вы это имеете ввиду?
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сады открываются с 1-го числа? Слышал кто что?
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Слышала, что открываются. Но в них должны быть какие-то требования соблюдены
     
    lange нравится это.
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @имя, вроде как принимают детей, где официально трудоустроены оба родителя. Индивидуальные предприниматели не подходят.