1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 сентября в школу детей отпустите на очное обучение?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Винни Пух, 06.08.20.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Получается, что областные власти решили - всех учиться, но без линейки.
    ----------
    пруф Решение оперштаба: первого сентября волгоградские школьники и студенты сядут за парты, но общих линеек не будет
    и постановления, я так понимаю, нет
    ну и вообще интересно - ВУЗы принимают решения "с поправкой" на областные власти. Типа могут что ли другое нарешать. непонятно, почему в пресс-релизе это не учтено
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    угу, мне наша воспиталка сказала, что будет не более 15 детей в группе. На вопросы, что делать родителям тех двадцати, кто в группу не вернётся и по какому критерию будут решать кого выкинуть, а кого оставить — развела руками. Может слухи, но за что купил, как говорится.
     
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    то же, что и предыдущие 5 месяцев? С кем-то ж дети сидели...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vsm, да в принципе да, можно садики отменить и всё. С кем-то ж дети сидели. С кем-то сидели, родители как-то работали. И всё ради коронобесия, жизнь подождёт.
     
    ОlgА и Vovok нравится это.
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Дети были б рады )) Я вот с года в ясли пошла - и детсад я ненавидела. Дочка моя такая же ))

    вообще не представляю, как сейчас люди выкручиваются с садами...
    Я помню места в садике ждала как маны небесной: на работу надо было выходить, а бабушка у нас одна и могла сидеть с дитем не каждый день... как сейчас мамы с декрета выходят на работу - не представляю. Как-то каждая семья выкручивается... некоторые мамы и в декрете не сидят, в год-полтора на работу выходят...

    возмущения, кстати, от людей по поводу закрытия садиков ни от кого не слышу... видимо у всех бабушки в комплекте :)
     
    Последнее редактирование: 18.08.20
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vsm, у меня оба дитя у тёщи, она конечно не жалуется, но я прекрасно понимаю, что она уже там окуевает, ей как бы тоже отдыхать на пенсии хочется. Моя мама уже в силу возраста просто не потянет. Я уж молчу, что лично я вижу младшую реже раза в месяц. Жена по пути с работы иногда заезжает, но тоже ничего хорошего, потому как дитё потом плачет и просится домой.
    При всём при этом, что жизнь моей семьи, почти всех её членов, вся пошла наперекосяк, а я теперь получаю зарплату раз в два месяца, старшая дочь без нормального образования (хотя оно и очное ни к чёрту) у нас ещё всё относительно удачно. Как в условиях короноидиотии выживают матери-одиночки, семьи без бабушек и тому подобные — я хз.
     
    ОlgА и SvOlik нравится это.
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Музыкалка будет очно, но разрешили желающим написать заявление на дистант с 1 сентября
    Детсад вызывает с 1 сентября, но сказали, что решают, какие заявления писать тем, кто опасается выпускать детей
    Школа пока открывается очно с 1 сентября (на сколько неизвестно), тех, кто ходить очно не хочет, переоформят вроде на семейное обучение (или просто дистанционное, вроде до конца недели решат)
    Учиться будем в сентябре, потом по слухам дистант (пока). И чё тогда туда ходить месяц...
    Мы решили остаться дома. Отчасти из-за пандемии, но есть и еще причины: посмотрим, возможно, домашнее образование получится лучше школьного. дистанционка показала, что хорошие учителя и дистанционно учат хорошо, а плохие - они и так и эдак учат плохо, и чё к ним ходить
    у нас бабушки детей не берут. летом нормально выживаем. старшие помогают присматривать за младшим. но когда параллельно работе начнется учеба, будет опять, как тады... (весной)
    Можно всё это перетерпеть, лишь бы все были живы-здоровы и не было ****ы

    пы.сы. за время изоляции (а она у нас началась 8 марта по распоряжению великодержавной меня, ну по причине воспаления легких в семье), так вот за время изоляции никто в семье с тех пор не болел никакой вирусней ни разу. это так удобно и комфортно (когда дети мотались по школам-кружкам-универам, они постоянно приносили в дом заразу). Хотя и изоляция у нас условная, в магазины то захаживаем и прочие места по делам.
    Жить, работать, учиться и не болеть - привлекательно. Всегда так канеш нельзя, особенно детям, но один учебный год, может, и поэкспериментируем
     
    Последнее редактирование: 24.08.20
  8. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    @Винни Пух, вот вы меня сейчас задуматься заставили... У меня с апреля месяца только 1 раз младший затемпературил в его духе. Температура дня три без симптомов. Старший астматик ни разу не кашлянул...
    Обычно за это время 2-3 раза простуду хапали. Даже летом.
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    наверное, всё-же дистанционное. На семейном дети открепляются от школы, и прикрепляются только на период прохождения промежуточной аттестации (если проходят её в школе). Финансирование на семейников не идёт.
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Прошло собрание. Все приемлемо в общем. Количество уроков сократили за счёт физры и других второстепенных предметов. Масок на детях не требуют. Рециркуляторы школа закупила. Температуру будут мерить.
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    У нас ничего не сократили, только начало 2 смены сдвинули на 14.00
    Физра на улице.
    Фигня, короче
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А в школе как на переменах? Сидеть в классе или бегать по коридорам?

    И еще, в начальной школе с этого года, бесплатное питание.... Тоже, подписываться на это,или пущай до бабушки терпит...
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Нет, перемена в том же классе, где и уроки. В коридор выпускают только в туалет, и только по одному, и в столовку тех, кто питается. В общем, общение сводится только к своему классу, подхватить от других классов - только если учитель принесёт (они-то по всем классам ходят).

    Питание строго по графику, началка у нас вообще будет есть на каком-то уроке. При этом все поверхности (столы) обрабатываются спиртом (во всяком случае так сказали). То есть и в столовке с другими классами дети пересекаться не будут.

    У нас тоже вроде, но раздевалка все равно дело сомнительное, там же окон нет обычно, не проветрить, там вряд ли хорошая идея переодеваться.

    Да, в школе перед уроками как и в началке учитель наша будет забирать детей и вести в класс. В школу никого не пускают до этого момента. И на школьном дворе не разрешили собираться, сказали, гонять будут детей.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну что. Уроки теперь начинаться будут в 10 вместо 8-30. А чё не в 12, блть? И перемены растянутые. В итоге у дитя теперь почти не останется времени на досуг, потому что домой она будет приходить в 4-5 часов вечера. Теперь либо гулять, либо делать уроки.
    Коронобесие и заражённые им ковидиоты теперь поднасрали не только взрослым, но и детям.
     
    Grinya нравится это.
  15. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    а почему в 10?
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    у них и так с апреля один досуг) Я жду чтобы моего оболтуса так в школе нагрузили, чтобы пришёл, упал и спать)))
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    никто не знает. Понятно, что это как-то связано с ОРВИ, но как, и почему такие же меры не принимаются каждый год — непонятно.
    @$100, с одной стороны да. Но у ребёнка должно быть всё-таки детство, а не только учёба.
    Остаётся надеяться, что это мракобесие надолго не затянется.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    думаю, что оно укоренится, т.к. народ не против и верит в вирус
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, увы, как не хочется, но приходится соглашаться...
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я не психиатр, но что-то мне подсказывает, что все эти ограничения крайне отрицательно скажутся на детской неокрепшей психике.
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Понятно, что весь год так не протянут. Это же только на сентябрь, и то, похоже, не весь. По-разному информация, то две недели будут учиться, то ли 3, потом дистанционка. Ещё впр надо, чтобы все написали хуже некуда ) тогда будет понятно, что дистанционка - плохая идея.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    через 2-3 недели будет одно из двух-
    или нам всем всё врут про вирус
    или ктстрфчкй ****. потмучто дети чаще всех болеют без сипмтомов.или легко. срать они хотели на все правила.хлебала закрывают только когда спят. постоянно взаимно фонтанируют криками в открытые хлебала.и почти в упор. в школах поперезаражаюца и притащат в семьи. тут и начнёца.

    конечно, умные и толковые дети тоже бывают, но их не боле 10-20% от обчего числа, они ситуацию не исправят
     
    Последнее редактирование: 29.08.20
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это с точки зрения простых людей. А с позиции тех, кто строит глобальный концлагерь — очень даже отлично.
    ну надо же, наконец-то. Лучше конечно позже понять, чем вообще никогда.
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    это у Вас просто врачей знакомых нет, и Вам неизвестна какая сейчас ситуация в больницах.
    Уже сейчас пзц, не берут уже в больницы даже с подтвержденным короновирусом, даже со сделаным КТ с поражением легких 60%, потому что некуда и врачей не хватает.
     
    Pashtet нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    То же бабушка сказала. Нам объявили что больше удаление не будет. Будут адаптироваться учиться в текущих условиях.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопщем мы на семейном. Открепили от школы. Учимся сами.
    Плюсы:
    - дети теперь запоминают больше, потому что параграфы учат не на "отцепись", а чтоб поняли и запомнили,
    - спать сколько хочешь, самому планировать свой день, самому решать, какие уроки сегодня ты хочешь учить
    - больше общаемся с детьми, видим их проблемы в знаниях и решаем, обсуждаем
    - читают не только параграф, но и смотрят видеолекции, какие-то задания делают в тырнете, как бы развитие
    Минусы:
    - больше уходит времени у них (теперь же они учат так, чтоб потом сдать)
    - больше времени у меня, зачастую пробегаю параграф глазами и объясняю им, нахожу и даю тесты и проверочные задания
    - приходится самой отвечать на вопросы типа "мама, блин, напоркуа мы учим этот фонетический разбор каждый год, тратим жизнь, это же не пригодится, я че буду сидеть в офисе в силиконовой долине и делать фонетический разбор слова "долбоёж"???"
    - по некоторым предметам хочется авторам учебников запретить писать отныне и вовеки веков, а еще побить тех, кто такое творчество принял и издал массово на страну. раньше, например,я не читала обществоведение, дети сами учили, а теперь вот почитала...

    В школе полкласса уже болеет. а мы с марта так и не болеем вирусными, простудными. ну бывает, продует ночью с окна или на даче. на лечение -меньше суток уходит да и лечение только чайком горячим. Просто чудеса, раньше не было такого, чтоб мы за полгода ни разу не заболели
    Думаю про жителей отдаленных селений, отшельников, они небось в своих тайгах вапще не болеют вирусными...
    хотя... в магазины и поликлиники мы ходим в обычном порядке.
     
    olegun, spoke и Сольвейг нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Фигасе ответственные дети! И что, без кнута и пряника? Сколько лет?
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Объявили о переводе на дистанционку. У мужчины дочка неделю уже на дистанционном. А у моей 9 класс/:
     
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В Волгограде? Всю школу?
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Не, Московская область. Пока подробностей не знаем, завуч объявила, с какого числа тоже непонятно((