1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресторан "РЕКА" в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Робин, 07.08.20.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Народ совсем штоль изголодался?
    Хотел забронировать столик в новый ресторан... На 17-е августа ближайшее время.:facepalm:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Да, вчера в обеденное время не нашлось столика на 2 человек. Аншлаг.
    Но с другой стороны, может, оно и лучше, сходить туда, когда ажиотаж спадет. Кухня и официанты явно не справляются с таким потоком.
    Были на открытии, заказы несли долго, но нам это было на руку. За это время осмотрели интерьер, сделали несколько фото.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Какие впечатления?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Понравилось. Развернуто не вижу смысла описывать, лучше самостоятельно там побывать.
     
    Афиноген нравится это.
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Робин, Реку имеете в виду?
    То есть спонтанно зайти пообедать не получится?
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ага.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Что-то не найду их сайт. Или телефон для бронирования. выскакивает архангельск. Цены какие. порции. Хоть что-нибудь напишите.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А это что такое вообще? Даже не слышал. :d
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В там кто собираетесь в Реку. Так вот. Друзья у меня ходили все. Половина меню нет. Ценник конский. Одни поели муж жена и сын - 6900 р.
    Паэлья с перловкой.
    Шампанского даже Абрау нет.
    Чебкреки ели.
    Обслуживание очень долгое.
    Короче хотели мы там отметить но нас отговорили.
    Короче все красиво и дорого.
    Пофоткаться да.
    В инстаграме там хваленые отметки. Но 90% этих клиенты которые за душой ничего не имеют.

    После моих сторис вчера взорвался Директ с вопросами, почему мне не понравилось в новом ресторане Река @reka.rest пришлось писать пост, дабы всем подробно ответить невозможно ‍♀️
    Начну с того что же мне понравилось
    ✅ Вид ✅ он и правда космический по кругу можно пройтись и посмотреть и на Волгу и на город, а если прийти во время заката, так это вообще небо со всех сторон такое разное и такое красивое, так что очень советую прийти и самим это увидеть
    ✅ Интерьер ✅ стильный дизайн, все продумано до мелочей и то, как это сделано мне очень нравится, прям всё от цвета стен, люстр, мебели, напольного покрытия, ваз с колосочками до салфеток все стильно и дорого глаз радуется видеть всю эту красоту
    ‍♀️ Но на этому все ‍♀️
    Теперь рассказываю про наш поход, а вы сделаете сами Вывод
    Мы пришли в 19:00 (я и муж не ели весь день) первым делом кинулись заказывать, так как были жутко голодны беру меню и прям ловлю официанта, точнее кидаюсь на любого примите заказ, в итоге наш мальчик принимает заказ, но выясняется окрошки нет, Окей, можно салат с крабом, можно
    Проходит 40 минут мальчик возвращается, а нет салата с крабом, Володя заказал картошку жаренную с грибами на гарнир, а нет картошки ‍♀️ хорошо хоть ему достался чебурек и я 2 раза от него откусила (кстати вкусный, не такой конечно как на рынке в Камышине, но вкусный)
    Нас 9 человек, заказываем первую бутылку шампанского - принесли, выпиваем вторую, а так как долго нет еды, закусываем хлебом и тут бы третью заказать, но её нет ‍♀️ как??? Обычного брют Абрау Дюрсо нет? Такое может быть??? Я уж было подумала, что официант шутит, но и правда ее не было ‍♀️ вы столько готовились к открытию, в конце концов карантин дал дополнительное время ну я понимаю закончились клешни крабов, ну ладно нет картошки, ребят, но шампанское и не Мадам клико, которого ну мало вероятно что затарят много, а Абрау Дюрсо ‍♀️ Кааааак?
    Ладно, берём другое, любое какое уж есть
    Смотрю на часы 21:03 ура мне приносят ризотто (перловка) с морепродуктами я понимала, когда заказывала, что врятли оно мне понравится, но что настолько не зайдет, вот совсем ‍♀️

    да была не соленая, и не вкусная, поковырялась я значит в этой перловке, Володя говорит, закажи что то другое время 21:15 няню попросили побыть до 21:00 куда уж там заказывать, но есть хочется и не уходить же голодными, зову официанта, говорю медовик и чай отлично говорит мальчик, хорошо вернулся быстро, иначе я б его порвала и говорит, а медовика нет я уже ржу в голос, спрашиваю, а что есть из десертов, ответ с улыбкой - ничего а чай будете? И все с улыбкой у меня и правда промелькнула мысль, что он прикалывается но нет в 21:15 из десертов не было ничего, нужно было раньше заказывать, но кто бы знал, что через 2,5 часа прибывания в ресторане я буду голодная
    Вот так мы сходили в Реку, вернулись домой с желанием чего нибудь сожрать
    Резюме
    Вид 10/10
    Интерьер 10/10
    Обслуживание 7/10 сняла 3 за то что долго, а так конечно мальчик молодец в таких условиях работать не легко прям аж жалко его было)
    Меню 5/10 для меня очень скудный выбор (5 салатов и все специфические, закуски тоже странные, паста с речной рыбой я долго выбрать не могла что бы я смогла бы съесть, обычно я выбираю быстро, потому что всегда есть классика, но здесь классики нет или нет в меню или на было по факту )
    Ну и самое главное в ресторане это еда и вот еде я ставлю 3/10 (чебурек и правда был клёвый )
    Мне интересно ваше мнение о походе в новый ресторан Река, надеюсь не повезло только нам
    Желания сходить туда ещё у меня нет, в Волгограде очень много хороших заведений, где вкусно
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Заказывать в ресторане чебурек и окрошку. Мда. Они бы ещё сосиски в тесте заказали и шаурму.
     
    Mavrick нравится это.
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @SATAN, надеюсь, после таких постов, и бронь будет меньше, и ресторан лучше.

    Почему нет? Я вот хочу котлет по-киевски, настоящих.
     
    out, vitant, Шура Корректный и ещё 1-му нравится это.
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Афиноген, Да народ всякую дичь ест типа крапивного супа.
    Пьют там шампанское Абрау. Это говорит о платежеспособности нашего населения.
    @Робин, Да может быть. Но в нормальных странах убогий интерьер но шикарная еда. У нас все наоборот.
     
  13. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Ну они ведь в меню есть? Клиент же не попросил сбегать в шаурмичку за ними..
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Что то я сомневаюсь.
     
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в вгг все заведения-тошниловки. ну то есть все красиво и культурно но на продуктах для жратвы экономят беспредельно.
    если хочеш вкусно и полезно пожрать- надо ехать в Ростов нд. или хотябы в Ас трахань.
     
    morj нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    вот спасибо люди добрые, что написали отзыв. Может как-нибудь потом и посещу эту Реку. Когда они наладят скорость обслуживания и ассортимент. Я хожу в ресторан поесть в основном. Вкусно, не очень долго и не очень дорого. Отмечать торжество чебуреками - ну так себе. Паэлью не люблю вообще, да еще и с перловкой..
     
    SvOlik нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Её могут держать для случайных или для безденежных гостей.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    @SATAN, напомнило