1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв заправки в Волгограде (тракторный район)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zahar661, 10.08.20.

  1. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Вот вам и бейрут

    В ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали первые подробности происшествия:

    —Около 12:40 поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе, — рассказали V1.RU в ведомстве. — На проспекте Ленина загорелась цистерна с газом по всей площади. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения первого отряда Федеральной противопожарной службы. Пожару присвоен второй ранг сложности. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    На баррикадах тряхнуло знатно.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Надеюсь без жертв.
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Известно, что на заправке намечалось проведение огневых работ. Взрыв произошел в самом их начале. Проспект Ленина перекрыт от остановки «Хлебозавод» до остановки «Автоцентр». Тяжелую металлическую конструкцию, по внешнему виду напоминающую раму, отбросило от заправки примерно на 200 метров. Оперативные службы просят посторонних покинуть место происшествия, поскольку в резервуарах еще находятся остатки газа и не исключен повторный взрыв.

    вроде 1 в больнице, трое по лёгкому.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Дочка в автосалоне рядом работает, тоже говорит тряхнуло.

    Всегда был противником газа в авто.
     
    flaer25, dk-34, Plus и 4 другим нравится это.
  6. Ивушка

    Ивушка Новичок

    1
    0
    Сидим с супругом на балконе,курим,(Красноармейский ) он говори "смотри что то горит на Спартановке , и как рванёт!!!! такой "ядерный гриб" был!!!!!!Если нам так видно было, то представляю зрелище там на месте !!! УЖАС как страшно !!!!!
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что делать? куда бежать?
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все ждал, когда подобную чушь начнут задвигать.
     
    027, BP, olegun и 4 другим нравится это.
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    не знаю, но я солидарен с @Xolodok , как посмотришь на ютубе как тачки разворачивает нутрянкой наружу от взрыва газа, то как бы похеру на деньги становится тратящиеся на бенз.
     
    Вениамин и flaer25 нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    А ещё посношаешься с неисправностями, вызванных газом, так и вовсе начнёшь посылать всех, кто на нем ездит.
     
  13. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Потому что не надо хрень всякую в машину свою ставить и на безопасности экономить. У нас машина на газу, делали у хороших мастеров, ставили всю возможную защиту, да, это было дорого, но это того стоит. А бенз тоже взрывается, кстати. Человеку внутри машины будет пофик, что взорвалось. Как в анекдоте "а эти пристегнутые, видите, сидят, как живые".
     
    027 нравится это.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Троллейбасы запустили уже ? Ехать могу до Спартановки или через вторую продольную ?
     
  15. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    думаю до вечера будет перекрыто
     
  16. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
     
  17. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вроде взрослый человек , почти автоэксперт . Но такую фигню задвигать .
     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    это только в фильмах.... он может дать норм пламя при лопанье бака, Взорваться может только пустой бак, где много паров, но там нет такого давления что бы машину раскорёжить.

    вот последствия взрыва газа
    [​IMG]

    или вот
    [​IMG]

    или вот
    [​IMG]

    Хотя плюс в том, что авто не сгоревшие)
     
    ikap нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С чего это фигня?
    Авто на газу говорит либо о том, что оно было в коммерции, либо что хозяин любитель экономии, со всеми вытекающими.



    Автомобили на газу: почему не стоит покупать их на вторичном рынке - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
     
    flaer25, romantica и out нравится это.
  20. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Машина вообще источник повышенной опасности. Делать надо с умом, чтоб такого не было. В домах тоже газ, а еще есть (о, ужас) газовые баллоны. И все это удобно и безопасно при правильной эксплуатации.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я не понел - очевидцы все эти видосы сразу не в1 постят что ли?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Городская, Лучше скажите много ли сэкономили денег, установив и обслуживая дорогое газовое оборудование? Плюс не забываем о постоянно занятом, и без того дефицитном месте в авто, всеми этими хохоряшками.
    Не может быть удобно это извращение. Один процесс заправки чего стоит.
    Тут дело только в экономии и все.



    На 1:31, 3:28 жесть. Доэкономились, дбл бл.
     
    Последнее редактирование: 10.08.20
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да там восстановить, раз плюнуть :) И от копоти оттирать не надо :)
     
  24. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Эт я не знаю точно, сколько, думаю, что прилично. Когда заправляемся на обычной заправке, цены на бензин удивляют+ при установке и обслуживании у дилера, даются какие-то бонусы, скидки на газ. У нас в авто нет дефицита места. У нас семиместный компактвэн. А нас трое. Убрали задний ряд сидений. Поставили газ, сабвуфер и остался еще большой багажник :)
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прикол - пишешь в поисковике "подборка взрывов бензина в авто" и смотришь выдачу гугла
    подборка взрывов бензина в авто - Поиск в Google

    Очень сомневаюсь. Калькулятор если взять, то все встанет на свои места.

    Что за модель, марка?

    Откуда, например в этом компактвене, возьмется запас места?
    [​IMG]

    а в семиместном варианте, тем более :d :confused:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10.08.20
  26. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Если Вам прям очень сильно интересно, то я могла бы попросить мужа, чтобы он рассказал, намного ли выгоднее ездить на газу и почему он считает, что это безопасно. Но, подозреваю, что это спор просто ради спора, зачем на это тратить время?
     
    olegun нравится это.
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Подозреваю, что ответить нечего, но очень нужно оправдать покупку данной бомбы замедленного действия. Одно дело коммерция, там и обслуживание чаще и экономии больше, но частнику ставить самому себе это добровольно - не понимаю.
     
    Вольффф и morj нравится это.
  28. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    и они очень частые причины пожара. Но они хотя бы не на солнце и редко нагреваются выше 50. а в машине стабильно больше бывает,
    Хотя вроде взрывоопасен метан, пропан он подороже, но вроде постабильнее, он кстати и в домах.
     
  29. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вы можете подозревать столько, сколько Вам будет угодно :)) Конкретно я с Вами спорить не буду, ибо обслуживает и заправляет машину муж. Я у него вечером спрошу, если у него будет время, он расскажет, почему принял такое решение.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если вы не особо в курсе темы, зачем тут вообще тогда надо было оставлять свое "ценное" мнение?
    Газ опасен - это факт. Сабж как бы это еще раз подтверждает.
     
    Cruel Eve, morj и romantica нравится это.