1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как побороть мышей?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 11.08.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас тетеньки в соседнем отделе летом на обед себе салаты овощные коллективно рубили, щедро поливая горчичным маслом, налитом в пакет из под сока. в какой-то момент масло стало плохо литься. при попытке устранить засор была извлечена мумифицированная дохлая мышка, которая хз сколько времени провела в этом заповедном местечке.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не смотрите. Я картонки с клеем кладу на подловку и в запотолочное пространство, куда кошка не пролезет. Потом вытаскиваешь картонку с дохлой мышью и всё.
    Кстати, а видели как мышь мучается попав в лапы кошке? Вы видели как долго и тоталитарно кошка издевается и играет с ней, прежде чем начать есть? А ни разу не наблюдали процесс поглощения ужом живой лягушки?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Приятель мотается по области.
    Фоты через стекло.
    Кто в теме, тому зачет.)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12.08.20
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это нормально.
    Это природа.
    А мышь в клею ну мерзко ж...
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мышь сама по себе мерзко. А крыса тем более.
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Осенью, когда холода, в частный дом иногда забираются полевки, брал брикеты с отравой, типа жрут а потом вылазят сдыхать на свежий воздух, называются по-разному, и крысиная смерть и еще как то. Срабатывало. Заранее раскидываю за неделю до холодов и все норм.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    А стаи собак им блин жалко...
     
    027 нравится это.
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я все боюсь что в перекрытия дохнуть начнут и потом разбирай полы потолки
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ] Квадратная 5 литровая баклажка из под воды. Одну боковую сторону срезаем ножницами. 3 сантиметра воды наливаем. На верх, где срезана сторона, - отбитый и отполированный наждачкой электрод. Клеим или в дырочки. На него нанизать пластиковую бутылку через дырочки в центрах дна и крышки. 2 мелкими саморезами 2 кусочка приманки на центр бутылки. И 2 самореза для двух "трапов". За неделю 2 мыши. Выкидываем утопленницу и дальше.

    Мышеловка.jpg
     
    027 нравится это.
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кстати сегодня в мышеловку без нашивки ночью попала мышь. Че она туда полезла, не понятно.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    серверная в каком то жестоком учреждении находилась...
    я так не понял, почему клей на картоне - не мышеловка. функцию выполняет? выполняет. мыши ловятся? ловятся. значит мышеловка.
    или непременно нужен миникапкан? в фикспрайсах вроде были. но по мне таки клей с картоном эффективнее
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да эффективнее... только не гуманно.
    Долгая мучительная смерть мыша.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня на клей не ловятся - наживка разная была
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Нет, отрава сейчас специально с таким эффектом, чтобы угнетало дыхательную систему, мышь бежит на свежий воздух, из дома, и там погибает.
    А мне жалко и мышек, и крысок, они милые. Но дома им, конечно, не место и жрать мою еду и вещи - за это можно и убить.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мышка вылазит из норки "где моя колбаска? где моя колбаска? нет моей колбаски...!" (с)

    декоративная крыска стоит 50 рублей, а убытков от нее на 50 тыс)))
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А если кот сожрёт эту мышь? Не сдохнет?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня мышеловка в виде норки
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это же яд. Скорее тоже сдохнет. Но дохлую мышь кот же не будет есть. А вероятность того, что за этот час от поглощения отравы мышь ещё и кот поймает - очень мала, это какой-то совсем неудачный мышиный день.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня рыжий красавец кот-мышелов несколько лет назад умер отравившись, скорее всего из-за такой мыши. Сейчас трёхцветная кошка, выпиливающая всё ползающее, бегающее и летающее, поэтому отраву не использую. В недоступных для кошках местах только клей, а в сарае стоят пара вёдер с трамплинами.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    неее. тогда отрава отпадает...буду дальше на клей отлавливать
     
  21. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    "Как побороть мышей?" . Спортом занимайтесь -)
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Была такая тема. Мумифицируются. парочку находил.
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А,чтобы не городить огород,купил в хозмаге с пяток мышеловок за 100р. и расставил в хозпостройках.....приманки хватает на долго,ибо маусы ее не достают.....механизм срабатывает мгновенно:d. Мышеловка.jpg
     
    dsv и lange нравится это.
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Был мышиный год лет 5-7 назад, на даче их были полчища. Вплоть до того, что сидишь, ешь клубнику на грядке, а в руке палка, и этой палкой раз в 1-2 минуты убиваешь пробегающую мышь.
    В хозпостройке ловил в ведро с водой, на верх которой установлена 0,5л пластиковая бутылка, через которую продета толстая проволока в качестве оси. Бутылка намазывается растительным маслом а посередине полоской скотча крепятся жаренные чищенные семечки или орехи. За неделю в ведре налавливалось 5-8 пассажиров.
    Несколько штук даже пролезло в дом. Парочку собственноручно загасил (ну не могу я спать, когда эти ***** шуршат в углу), еще одну поймал на клей.
    Участок был весь изрыт норами и при поливе мы их всегда заливали. Самое интересное, что наполнить нору полностью не получалось - вода кубами уходила. Таже еще один зверский метод использовал - портативной газовой горелкой пускал в нору газ (перевернув горелку с баллоном, чтобы сильнее шел), а через 1-3 минуты давал искру. В радиусе 2-5 метров из окрестных нор знатно пыхало огнем.
     
    WildDrive и 027 нравится это.
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    От таких мышеловок могут быть кроваво-кишечные брызги. В жилых помещениях лучше не использовать.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, применял и пневматический шаромет для уничтожения. Неэффективно. В помещении нельзя - можно испачкать всё или рикошетом получить. На открытой местности из этой пукалки хрен попадешь. Единственный вариант - хорошо пристрелянная винтовка.
     
  27. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Это ваше диванное воображение:d Эти мышеловки у меня и дома и на работе уже года три и мышей переловили за сотню, а может и две, но вот никаких брызг ни разу не было.

    РС: кстати на фото мышеловка раз в пять больше,чем на самом деле:d Она чуть больше спичечного коробка.
     
    dsv нравится это.
  28. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Прежде всего надо весь дом (квартиру) проверить на наличие доступности мышиной еды. Это все нужно убрать в герметичные емкости, которые не будут пропускать запахи и из материалов, которые мыши не смогут грызть.. После нужно все запахи убрать, например все с хлоркой вымыть. Успешно пробовался способ - после всей уборки сожгли волосы (тут подойдет и кошачья шерсть вычесанная) и пепел разбросали по углам, конечно вонь стояла некоторое время, но в результате твари массово не вернулись.
    Еды не будет, мыши уйдут. Для верности можно положить по углам какой нибудь отпугиватель, например мешочки с мятой, этот запах мыши не выносят.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему диванное? Ставил мышеловку такого типа (не прям такую, как на картинке) и у второй пойманной мыши хлопком порвало брюшную полость и от этого растеклась кровь. С учётом того, что мыши переносят всякую заразу, от этого устройства отказался. Да и обнозарядное оно. На ведро за время недельного отъезда налавливался больший объем.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мыши не выносят запах табака, причем в больших количествах. Помните, когда Манеж в Москве горел, какой кумар был? Это потому, что все чердачные перекрытия были просыпаны табаком, именно от мышей.