1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как побороть мышей — 2

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 11.08.20.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Первая тема была озаглавлена в созвучие «Как побороть сорняки», но народ тонкого юмора не оценил.

    Судя по всему, купить простую нормальную хорошую мышеловку в городе практически невозможно. Ладно, пойдем другим путем.
    Возьму в добрые руки трехцветную неизбалованную кошечку с дворовым воспитанием.
     
    desd нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    С улицы не хотите взять? И кошке хорошо, и вам - мышеловок сразу видно по поведению, как и умную взрослую кошку - не ошибёшься. А то котёнка возьмёшь - и вырастет ленивая заднитса.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я же говорю — с дворовым воспитанием.
    У меня все кошки были с улицы взятые.
    Ленивая жопа у меня прямо под ногами сейчас — надеется на третью порцию паучей. После второй вопил, как потерпевший — не прошло и десяти минут — на улицу побежал проситься... или не на улицу... или все же на ули... ой, консерва! Я был подумал, пить хочет, миска с водой на крыльце — нет, сунулся носом и назад, вопить и клянчить.

    Во дворе у меня живет, подкинут совсем мелким котенком, с ладошки его выпаивал. Красивый бесполезный кот. Сейчас вот нажрался и мурчит под ногами. Если его гладить. Если не гладить начинает повякивать, требует ласки. Но это ненадолго, скоро попросится на выход.

    Второй выживший — мелкий дичок, в дом совсем не идет, и в руки дается только возле полной кормушки. Трус.

    Остальные прихлебатели погибли. И моя трехцветная мышеловка ходячая тоже. Вторая после Хряпы.

    Красавец, весь черный с бордовым отливом, с беленькой манишкой и носочками на все четыре лапки.
    Прекрасная пушистая шерсть, а-ля мэйнкун, ни одного колтуна за два года.
    Сожрал три пауча по 85 грамм — четверть килограмма консервов на его тушку обыкновенного кота, это весьма прилично.
    Продемонстрировал профнепригодность — в метре перед носом промчалась мышь — даже ухом не повел. Вот путаться под ногами и требовать ласки, тут он большой специалист.

    Скрипач.
     
    Последнее редактирование: 11.08.20
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Запах жизнедеятельности кота или кошки является надежным отпугивателем мышей, а то, что некоторые из них охотятся на грызунов ,не играет очень уж большой роли. В голодный для этих вредителей год никакой кот их не остановит. :d

    Найдите, что мыши жрут у вас - вот ключ к успешной борьбе с ними!

    Подсказка - ищите следы помёта (они когда едят, сразу же и какают) и там же характерный мышиный запах.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    всё не совсем так. При наличии кошки мыши просто не наглеют в край, вот и всё. Так же забираются в дом. А когда кошки нет, то бегают тупо под ногами ничего не боясь.
    А остановит или нет... речь же не про полчища мышей, а когда две-три в доме. Таких кошка успешно выпиливает.
    У нас бывает утром выйдя во двор и походив по огороду, можно до трёх-пяти штук задушенных полёвок найти. А ведь как минимум одну кошка ещё съедает.

    к полёвкам это не относится. Они и в пустом сарае живут, потому что там теплее и удобнее.
     
  6. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    @fb03, согласитесь, что домик на даче и полноценный жилой дом или жилая квартира отличаются по уровню требований к санитарному состоянию?

    И если в МКД у вас соседи - зас*анцы (даже в другом подъезде!) допустили у себя их гнездование, или, не дай Бог, забегаловка какая-нибудь на первом этаже, где за этим не следят, к примеру, то мыши к вам тоже придут и будут искать еду. Не найдя, будут изредка приходить, но не задерживаться, не важно, есть у вас кошка или нет.

    Конечно, в таких случаях уже нужно всем домом меры принимать, подключать УК и дератизацию проводить.
     
    Последнее редактирование: 13.08.20
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @cykoria, у меня дача это полноценный жилой дом, там мама живёт давным-давно и я наездами. Летом мышей в доме разумеется нет, если только шальная какая. Но с наступлением холодов они лезут в дом. Потому что это полёвки, они лезут туда не жрать, а жить в тепле. Но надолго они не задерживаются, спасибо клею и Матильде)
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    нет
     
  9. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    @fb03, видите, для вас не проблема делиться с мышами теплом зимой :)
    была бы проблема, перестроили бы дом так, чтобы исключить мышам возможность квартировать на вашем чердаке....

    понимаю, генеральная уборка - это для многих непосильная задача. Легче верить, что придет супер Кот и порешает вопросы... :d
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    пожалуй, я не стану это комментировать.
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    @fb03, простите, если показалась грубой, пыталась пошутить, наверное, неудачно.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чушь. На кой черт мне дома этот геморрой с тщательным укупоркой продуктов, да еще хлоркой дышать.
    Кошка обыкновенная дворянской породы решает этот вопрос на ура.
    Что вы мне сказки рассказываете, наслушаются всяких баек и пудрят людям мозги.
    Очевидно, что личный опыт у вас равен абсолютному нулю.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @cykoria, да бросьте, какие обиды могут быть. Мою реакцию на ваш пост можно охарактеризовать скорее как "опешил" :D
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    надо завести кота и назвать его Кассиус)
     
    027 нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А чтобы мыши не догадались, дать партийную кличку Мохаммед :)
     
    Головач Лена нравится это.
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ооо!
    мы как-то в мск ехали в поезде и разгадывали сканвород
    в одной из клеточек была надпись
    МУХАМ-
    МЕД
    и три клеточки для ответа
    мы голову сломали: что это за призыв такой в пользу мух, пока не дошло, что ответ - АЛИ)))
     
    027 нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ему будет скучно, так как Матильда оскоплена :)
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Ночная охота удалась!
     

    Вложения: