1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот так реклама вылезла на форуме,зацените сами.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ahdpe, 15.08.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Объясняю для малосведущих в айти.

    Я много лет пользовался адблоком. Однажды сквозь него полезла реклама, которую невозможно было заблокировать даже кастомным фильтром. Оказалось, автор адблока скурвился, продался рекламщикам, и встроил прямо в движок пропуск т.н. «допустимой рекламы». Забыл, какое слово использовалось — кошерной, моральной, приличной, вроде того.

    А заодно нагуглил, что появился новый блокировщик, uBlock, который много лет держит репутацию лучшего адблокера. Увы, и там была проблема, правильный uBlock, от автора, это uBlock Origin. А исходный, который просто uBlock, у автора отжали.

    P.S. Посмотрел в каталогах расширений, тот, отжатый у автора uBlock подох, судя по всему. Поиск его не находит

    Это понятно, балбесам мнение профессионалов только мешает, корежит их, как черта от ладана. Ничего удивительного, с вами все в порядке. Все, как всегда.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А Вы профессионал?) Пока это никак не доказано)
    Я тоже могу сказать, что специалист по сиськам. Вот только это правда лишь отчасти - я опытный щуполог и лапатель, но на маммолога не учился.

    Так, вероятно, и Вы. Умение собирать пк и настраивать дешманские роутеры айтишником человека не делает. Не исключаю, что вы росли в обнимку с айбиэмовским мейнфреймом и сейчас входите в список разработчиков линукса, но что-то мне подсказывает, что все ограничивается переустановкой винды и драйверов
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет, сынок, ты сильно промахнулся. Ладно, все, надоел. Не обольщайся, я с тобой беседовал лишь от недолгой скуки. Можешь оставить ответ, столь же безблагодатный, как и прочие твои посты, и считать себя победителем.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    )) устал?) Отдохни, Сникерсни)
    А потом напиши, почему ты профессионал в айти) пока что ты просто балабол - нет ни одного доказательства, что ты ойтишнег)
    Все, что ты сделал в этой теме - это охаял адблок и назвал меня балбесом) а как с тебя спросили, так сразу в кусты)
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот и молодец. Послушный мальчик. :coolz:
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну тогда уж unBlock Origin
     
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Чем можно рубить рекламу в роликах в яндексе и ютубе? Задолбало уже. Стоит расширение AdGuard антибаннер.
     
  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ютуб премиум очень удобен.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @027, чувак, ты просто пытаешься быть на острие) но ты устарел) еще пять лет - и все, пенс) можешь копаться в огородике и брюзжать) у тебя получится)
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Если на компе в браузере — uBlock Origin. Если на мобилке со свежим андроидом (на 10-м точно есть) — настройка «персональный DNS-сервер», прописываем там adguard.com или другие антирекламные сервера, гугель в помощь.
    Хомячки должны платить. Закон глобального рынка.

    Что это за неведомая НЁХ, дружище? Я ни разу не опечатался: uBlock Origin
    Строчная u означает древнегреческую букву мю из нашего с тобою детства. Вот такую: μ
    Также, как oe, ue, ae означают умляуты ö, ë, ä.
     
    Последнее редактирование: 24.05.21
    Dimboss нравится это.
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Спс. Попробую. Ставил какой-то браузер Brave - г...но редкостное. Банеры и реклама из всех щелей, хотя по описанию - рекламе капут.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Браве — довольно известный браузер от самого создателя Javascript Брендана Эйха.
    Насколько знаю, регулярно читая форумы старых IT-сообществ, ему доверия давно нет. Хотя мужик заслуженный, безусловно. Такое заполонившее интернеты @#&но уродить, как жабоскрип, надо быть гением.
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а это еще к чему?
     

    Вложения:

  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    запрос про простыл и как лечиться делал ?
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Свят-свят-свят. Сгинь, рассыпься! Ещё вот этим я не заносил. На дектопе uBlock Origin + SponsorBlock лечит от всех болезней, а на мобиле Youtube Vanced (SponsorBlock там встроенный) спасает отца русской демократии.
     
    Arturvn нравится это.
  17. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    uBlock Origin не помогает че-то от рекламы в роликах. Или и не должен помогать?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @The Chief, да, да, на Смарт ТВ и Apple адблок… :d
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @Deceiver,
    uBlock Origin изначально был назван «μBlock». Позднее имя было изменено на «uBlock», чтобы избежать путаницы в том, как произносится греческая буква «μ» (Мю) в «μBlock».

    Если ваш смартТВ на базе андроида, то Youtube Vanced / Smart Youtube. Для LG (WebOS) всех актуальных версий уже получен рут и сейчас бойцами с xda пилится неофициальное репо с ad-free ютуб-клиентом, в т.ч. Чуть погодить надо.

    PS: яблочники должны страдать и платить. Просто по определению.
     
    Последнее редактирование: 28.05.21
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    тут на форуме показывает бинокли, велосипеды, хард диски, озу - это очень удобно, поэтому часто сразу жму и смотрю цены и ттх.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @Элиста, мощно задвинул. ВнушаетЪ!
     
    Элиста нравится это.
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, сейчас смотрел электровелосипеды за 32000-60000 т.р., а форум сразу же показал вариант за 14690 р.

    спасибо админам и модераторам!

    что-то цена слишком низкая ...
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @The Chief, у Самсунга нет андроида :( Но, в принципе, если купить подписку, то Ютуб будет без рекламы, т.к. я его шарю со смартфона.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Да, верно.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    чем? Хромкаст?
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @xoxot07, обычный «просмотр на телевизоре». Телик должен иметь встроенный клиент YT.
     
    micron нравится это.
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это Yandex TV видимо?
    на лыжах яндекс табуретки нет.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    телек 2014 года, смарт тв отсутствует.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @xoxot07, тогда идите на 4pda выбирать андроид-приставку к телику.
     
Статус темы:
Закрыта.