1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Гомель есть вопрос

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Zero_34Rus, 18.08.20.

  1. Zero_34Rus

    Zero_34Rus Новичок

    45
    0
    Всем привет. Есть необходимость добраться до Гомеля, но насколько знаю границы закрыты из-за ковида, но ходят слухи, что можно проехать, но точного ответа ни у кого узнать не смог. Рассматривал вариант через Воронеж. Может кто нибудь ездил и подскажет, как обстоят дела и как лучше ехать?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Много раз ездил раньше в БР и через нее, однажды поехал через Воронеж, Орел. не понравилось. Но тогда тороги были жесть, это в 90-х
    Через Москву было точно намного лучше.
     
  3. Zero_34Rus

    Zero_34Rus Новичок

    45
    0
    А через Брянск как дорога не знаете? И нет информации можно ли проехать или развернут на границе?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я вроде написал, в90-х ездил. Дороги давно другие.
    Про маршрут говорю - не понравился
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не знаю по поводу закрытых границ. По поводу маршрута ездил несколько раз.Прошлой осенью : ВЛГ -Воронеж- Елец-Орел (ночёвка)- Брянск -Смоленск-Витебск и далее на Латвию.Вам от Брянска рядом до Гомеля.Дороги нормальные.
     
  6. Zero_34Rus

    Zero_34Rus Новичок

    45
    0
    Спасибо. Буду иметь ввиду этот маршрут. Эххх узнать бы про границы, не хотелось бы на месте развернуться и обратно поехать)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Съездили наверняка уже?
    Тогда были закрыты, но можно было заехать по таксе около 100 американских рублей с человека.
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Пускают 1) граждан Беларуси, 2) обладателей европейских ВНЖ (транзитом), 3) путевочников в белорусские санатории.
    Недели 3 назад ввели требование к свежему отрицательному ковид-тесту. Но мы проехали без теста и контроля, на белорусской стороне никого вообще не было.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В аэропорту такая же история, требуют тест, причём распечатанный оригинал, не выдают посадочный и проверяют на посадке (согласны уже на просто распечатанный, без синей печати), в самолете анкета обязательна к заполнению. А «на том берегу» вообще никакого контроля и никому ничего не нужно - вышел из самолета и через терминал на улицу
     
  10. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @Гость форума, да, авиакомпании могут попасть на штраф если человека развернут пограничники по прилету.
    за последние несколько месяцев очень много границ пересекал на авиа (там на выезде и транзите вопросы были) и по земле (там и на въезде были)