1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте небольшую машину до 90000 руб

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Tolibanych!!!, 19.08.20.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    В виду рассмотрения варианта приобретения мелкой машинки на каждый день или жене по делам иногда (надеюсь что когда нить все же возьму делику второй машиной) начал присматриваться к мелкоте всякой.
    В идеале конечно был в планах кольт 2003 года, но пока не сложилось.
    Хотелось бы автомат и кондер.
    Итак, что насмотрел:
    - понятное дело матизы разной степени ушатанности и гнили, года до 2010;
    - опель корса, вита в районе конца 90х (насмотрелся на просто подавляющее количество опелей тех годов в таджикистане, грузии - неспроста же наверно их там столько, хотя опять же астры и вектры только) - почитал по отзывам, хз...
    - ниссан микра/марш начала 2000х
    - вообще разные непривычные мицу, хонды, мазда и тд;
    - встречался вот в городище гольф 4 года 94, всякие пежо 306 даже попадаются.
    или правило трех Ф все-таки действует?
    - всякие фрики типа форд ка, смарт и тд

    Что из этого более стоит того, менее геморное в обслуге и ремонте?
    Предложите свое видение.

    Я так склоняюсь, что матизы наверно в этом плане самое популярное и не стоит выделываться.
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.120
    588
    @Tolibanych!!!, фит, джаз. но они вариатор..., Марч старый убогий(( Toyota cami там одна волгограде есть. с остальным на ремонте можно попасть больше чем стоимость авто.
    Матиз имхо в топку.

    В идеале за криворульной машиной в краснодар смотаться.
     
    _Michael нравится это.
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кстати да, фита забыл, коллега бывший очень нахваливал
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Tolibanych!!!, они все классные, проверенные временем, объективно выявить лучшего не получится.
     
  5. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Киа Пиканто. Вообще беспроблемный автомобиль. Только, наверное, в 90 не уложиться
     
    desd нравится это.
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    корсу бери восьмиклапанную
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Tolibanych!!!, На ней только робот тугодум, я такую брал в прокат в европе
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а еще - автоматы эти, роботы сильно расхода добавляют? насколько будут они надежны нынче и ремонтопригодны?
    стоит ли брать и какой, автомат, робот и тд?
    а то может забить и брать мешалку таки
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну эта в бюджет то не влазит.

    Это имеется.
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мицубиси автомат 1,6 мотор, 98лс, машина по паспорту от 920 до 1205 кг., расход по городу 7,5 с кондером если плавно ехать и не пустым. если не плавно за 10л. все равно не переваливает. пробег при этом к 300 подходит. говорят коробки именно эти вечные, с поломками на форуме не встречался, в разборе стоит 20к.
    в пробег меньше 200 для машины старше 20 лет чет трудно верится, я почти не езжу, работаю из дома, но почти 10 в год накатываю все равно.
    со старыми авто будет косяк в масложоре и трудностями с поиском деталек так как модель старая. найти то сейчас все можно но дороговато может оказаться. хотя говорят мотор можно и поменять в крайнем случае, главное чтоб кузов был целый. а он в таком возрасте будет целый только если стояла в гараже, либо оцинковка. поэтому я бы опасался свежепокрашенных.
    из маленьких машин общался с несколькими владельцами пежо 206, одна девушка. хвалили качество и низкий расход топлива, не знаю что там с коробками и ценами.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    вот правильное решение.....лучше жену обучить мешалку ворочать чем брать робот
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, есть, видела) Но такие печальные несколько вариантов, что можно сказать и нет))

    Бетоно)))
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да как бы сказать, я и сам для города взял бы уже автомату, иногда надоедает прям туда сюда ее дергать:d
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Маришка нравится это.
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    @morj, нет, я пока прикидываю что вообще бывает в эту цену
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Хлам полнейший будет в эту цену.
     
    RedCat, desd, Маришка и ещё 1-му нравится это.
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    троллите?
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а что с расходом и надежностью?
    вообще пока из всего варианты корса времен миллениума и матизы.
    матиз то наверно проще обслуживать, и есть ли большая разница корейская сборка, но древний или поновее, но узбекский?

    это про какую? вообще про мицу? или у вас что-то?
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    про старый попсовый мицубишевский автомат, думаю у других примерно так же.
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Был у меня Матиз, 2009 г новый с салона. Намучался я с ним знатно. Продал через 4 года с пробегом 50 ткм.
    Машинка прикольная, но качество ужас какой-то. Постоянно что-то ломалось. За это время два раза диодный мост дох. И ты обесточенный стоишь по среди проспекта. На веревке до сервиса. То колесо заднее примерзнет (ручником не пользовался). И почему-то правое, у всех правое. Ревизия барабанов не помогала. Но я уже приноровился потом. Чуть назад сдаешь чтобы колесами задними о бордюр слегка стукнуться и поехали :d То трос рычага КПП порвется и ты с одной 4й до сервиса едешь. То глохнуть начинает - форсунки чистить, про аккумулятор я вообще молчу. Зимой дома ночевал, иначе не заведешься. Потом уже вкорячил туда длинный нестандартный на 40Ач вместо 35. С ним жить стало веселее. Я боялся на ней отъезжать куда-то от города... И это повторюсь на новой машине из салона. Боюсь представить, что будет в 10-летнем Матизе за 90 к.
    Да, кстати, несмотря на крохотный 0,8 л моторчик, аппетит у него недетский, 8-9 л по городу, на автомате в клубе говорили, что и вообще под 12 л...
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Мне мой мастер тож не советует.
    Щас хз пока, ниссан микра смотрю конца 90х, опели корса, и про гольфа задумался 2-3 поколения. Один тут продается прям приглянулся, снаружи то красив, пообщался с владельцем аналогичного, говорит беспроблемно и дешево в обслуге.
    но блин трехдверка и мой ровесник...я даж хз

    а, еще пежо 206 в принципе симпатичны , хотя обычно французы раньше не нравились, и фиат пунто смотрел, но опять же правило трех Ф))
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    С таким темпом они не дотянут до просмотра))
     
    Маришка нравится это.
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    По 206 Пежо - брать только на мешалке. Ну и смотреть сальники задней балки. Других болячек не помню.
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    господи, люди. вы что смертники?!
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    автомат совсем печаль? хочется по городу все таки без передергивания) про балку да, наслышан
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    За 90 тыщ? Тут 2 вариант, или повезёт или нет)))
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    бери корсу восьмиклапанную на ручке. вечный мотор и вечные коробки только масло не забывай менять
     
    Tolibanych!!! нравится это.