1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уговорите купить меня изумруд

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Винни Пух, 24.08.20.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Мне кажется, сейчас наблюдается тенденция к отсутствию украшений В принципе.

    P.S. Может, кто-нибудь посоветует ювелира, который способен оценить стоимость драгоценного камня? Надежного, чтобы клиента не нагрели.
     
    Винни Пух нравится это.
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Я тот *****.
    Но не золотом- брильянтами.
    За серебром хожу. Браслетики, колечки там всякие.
    Так что не перевелись ещё дураки)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и это отлично - молода душой!
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С инвестиционной точки зрения любые украшения, купленные в магазине - это деньги на ветер.
    И брюлики, если они не куплены с 50% дисконтом прямо из рук африканских ребятишек.

    В идеале для инвестиций надо покупать 99.99% золото, но в России по закону это уголовное преступление, до 5 лет. Такштаа
     
    Погибель Фореве нравится это.
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не всё в жизни делается выгоды ради... хотя если меня зарядить позитивом, то оные расходы трижды окупятся

    на дворе пандемия, не известно, сколько жить осталось, сколько уж делать всё с инвестицией, пора и просто для сегодняшней радости

    С приятельницей разговаривала вот. Она рассказала, что ее у прошлом годе торкнуло, что срочно нужно купить недорогих золотых изделий на случай революций и прочих катаклизмов, чтоб ими - золотыми изделиями расплачиваться за эвакуацию и менять на мешок картошки
     
    Последнее редактирование: 27.08.20
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Именно так )
    Есть возможность радоваться - надо радоваться, а то время летит слишком быстро, и чем старше - тем быстрее
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Сложно судить о ценности машины навоза. Если изумруд греет сильнее чем компост - тогда однозначно брать.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да берите любое понравившееся украшение с зеленым камнем. Все равно при реализации это будет только цена золота и сколько бы не вешали вам при продаже лапши какой это натуральный разнатуральный изумруд цена ему отдельно три копейки, а в скупках-ноль. Вряд ли Вы сейчас приобретете интересный сам по себе камень, яркий, не крашеный маслом итп. Не, продать изделие не на лом Вы теоретически сможете, но сами должны покупателя искать, кому понравится оно и он купит. Не знаю где в Воло вообще можно купить интересную ювелирку. В Мск хоть выставки проходят. В моей жизни я несколько раз сталкивалась с ситуацией когда наследник ходил оценивать с придыханием передаваемый камень "привезенный из юар" или бабуля завещала "кольцо , дедушка вывез из германии, принадлежало австрийской графине". Все оказывалось просто смешным пшиком, который родителям или дедкам втюхали при совке, пользуясь невежеством людей за железным занавесом. Так что берите что нравится и носите с удовольствием, не задумываясь.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Винни Пух, А чем отличается изумруд от обычного стекла из под зеленой бутылки? мельком смотрел - разницы не заметил:d. а если нет разницы, зачем платить больше? разбейте бутылку о стену дома и будет много изумрудов))
    А сэкономленные деньги - в приют для животных, только товаром, а не наличкой.
    Всматриваться в камень какой он чистоты, это настолько же умно, как всматриваться в кирпич несколько часов. Поверьте, кирпичи тоже разные бывают, как и камни)

    надеюсь наставление поняли))