1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia K5 (Optima 2020)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arturvn, 27.08.20.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    визуально классная машина. Интерьер понравился сильно меньше.
    Если таки иметь деньги в количестве 1,7+ то я бы взял К5 вместо Селтоса, на который заглядывался ранее. Выглядит лучше и имеет желаемый мной автомат вместо вариатора или робота на Селтосе. Но ощущения "вау, хочу настолько что готов заплатить больше" к сожалению не возникло.
    За 2,5 движок не скажу, про 2-х литровый могу. Езжу больше 6 лет на таком... ни о каких задирах и развалившемся кате речи не идет. Насколько я понял из курения темы, эта проблема актуальна для 1,6
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Видно плохо ты курил))) Там на всей линейке G4K такая беда, где кат сразу за движком cтоит, как и на К5. Но говорят это происходит у гонщиков и кто масло плохо меняет. А может и просто не везет)))
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    достаточно курил. У меня те же 2 литра и кат сразу за движком. Когда началась паника и повсеместное выбивание их с дальнейшим колхозом под евро2 я перечитал херову гору отзывов, отчетов и т.п. Сейчас не вспомню ни одного ктобы выложил фото убитого катализатора, а на 1.6 их было достаточно.
    А если это проблема у тех кто гоняет, или плохо меняет масло, то это не проблема двигателя, а проблема одного конкретного дебила, который не обслуживает свой авто. ИМХО.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А я был свидетелем разговора двух киаводов и один купил себе б/у спортаж 2.0 с пробегом 80ткм(мож конечно не родной) и прям плакал, что делать с движком, боится стуканет в любой момент, думал контракт брать или капиталить... и говорит второму, что на твоем сиде с 1,6 такой проблемы нет, твои движки нормалек типа.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    блин ну это не разговор. делать выводы на основании разговора аж целых ДВУХ КИАВОДОВ. Считай, что теперь у тебя есть третий, с безпроблемными от слова совсем двумя литрами. Пробег сейчас что-то в районе 138 тысяч вроде
    Но вообще все еще проще... открываем Драйв открываем КИА и листаем бортжурналы... Я в свое время именно так и сделал. Время от времени посматриваю за катализатором конечно, но это нормально зная возможные слабые места уделять им внимание.
     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Как раз все это мракобесие свойственно для 2л церато\спортажей и т.п..
    На 1.6 куда реже и в основном именно из-за плохого обслуживания.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    еще одно заявление из разряда не верь своим глазам, поверь моей совести. У меня под сракой двухлитровая сирота? Как доказать что я перекопал весь ТОП церато на драйве в попытках понять беспокоиться мне по этому вопросу или нет я хз.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    out нравится это.
  9. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Просто на драйве в основном сидят люди нормальные, а на форуме дурачки которые супротек льют и прочую фигню в новую машину.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Давайте еще на записи в БЖ Логанов и ВАЗа приведем. Я сказал за КИА. И не говорите что движки одинаковые... значит есть разница.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    :facepalm:
    да пожалста. движок один и тот же.
    Капитальный ремонт G4KD. Расточка и гильзовка. — KIA Sportage, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2
    Капитальный ремонт KIA G4KD — DRIVE2
    Капитальный ремонт G4KD — KIA Sportage, 2.0 л., 2011 года на DRIVE2
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Сходу вижу что в двух из трех случаев это машины предыдущего поколения. Записи от 17-18 года. С таким подходом видимо хороним вообще все машины на которые ставятся ДСГ, коробка то одна и также.
    Ну или давайте поищем что-нибудь на двух литрах и с выпуском хотя бы после 14 для сирот и по моему в 15-м году выходило новое поколение спортажей.
     
  14. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    да достаточно просто открыть kpower на ютубе,там много лестного про корею:d
    P.S. кореехейтером не являюсь,считаю проблему с катом сильно раздутой,вообщем-то..думаю если начать засовывать эндоскоп повально во всю корею с пробегами 100к и выше,то в половине будут задиры,в той или иной фазе проявления.При этом мотор себя будет вполне нормально себя ощущать и пройдет +- еще столько же.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потестил несколько раз эту Киа, думал почти месяц - брать/не брать, в итоге не стал брать. Не стоит она своего. Салон у неё маленький, ценник задран, толком не едет, расход по городу конский у 2.5 литра (у тестовых машин в салонах под 20 пишет БК средний длительный, блогеры заявляют в роликах 15 литров средний, при длительных тестах). Внешне уже начинает замыливаться дизайн, а дальше будет ещё хуже, как понимаю.

    Затестил Тигуан и плюнув на все свои предубеждения, взял и купил Оффроуд версию. Доволен машиной не то слово. ДСГ радует, то что было и запомнилось на прошлой покупке авто при тестах Октавии и близко рядом не стоит, вообще нет никаких дерганий и чётко ощущается, что коробка не душит двигатель.
    Расход шикарный, вчера в Красноармейский катал, 6.5 литров вышло среднего по городу на 1.4 движке, тяги его за глаза лично мне хватает, плюсом проходимость геометрическая отличная как по мне.
    По надёжности поглядел кучи роликов в нете, по идее ничего за 5 лет и ~50-70 тыс км случиться не должно. А там посмотрим.

    Как то так)
     
    o000oo, desd, out и ещё 1-му нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    @Arturvn, допы навязывают? Авто в наличии или ждать пришлось? То что кроссовок взял правильно, я седан себе вообще не рассматриваю.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Dimanuga, Вообще нет никаких наценок, наоборот, на фоне рестайла скидки делают и подарки. Из наличия брал. В этой комплектации мало машин в город приезжает, что было то и взял. Нравится то что вроде как авто высокое, но вместе с тем за рулём нет ощущения тяжёлого и грузного автомобиля, ну и парковаться теперь к любому бордюру можно (~30см под передним бампером) , это непривычно.
     
    Последнее редактирование: 04.10.20
  18. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Могу только поздравить с логичным и правильным выбором
     
    Arturvn нравится это.
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Единственное все эти шкодаваги такие грустные в салоне. Внешне норм, а садишься и прям дизайн десятилетней давности.
     
  20. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    За аляпистостью это не к немцам!
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да причём тут аляпистость? Да и в других немцах все веселее))) Знакомый хотел йети поменять на карок, а сел в салон и говорит тоже самое, только даже проще на его взгляд.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    @Dimanuga, Не знаю, всё строго и эргономично! На вкус...
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Поздравляю. Теперь ты никогда на автомат не вернёшься. DSG рулит.@Dimanuga, Знакомый видимо не далёкий и прессу не читает. В Караоке столько опций что Йети и не снилось. Дизайн совсем другой. Ладно там Приору от гранты не отличать. Но тут.

    @Arturvn, Кстати на счёт салона. Руль в Тигуане очень старый. Люди ставят от Golf Gti ну или от Поло нашего. Вид меняется кординально.
     
    Arturvn нравится это.
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Старый/не старый, сильно не разбираюсь. Мне он удобен.
    1566315085Tig-19.5-0273_gallery.jpg
    В Киа К5 подобный руль, со скосом, только в топовых ГТ-Лайнах ставят, также как и полностью цифровую приборную панель.
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я по моточасам... 200 моточасов и меняю... обычно 200 моточасов как рах 7-7500 тыс при городской эксрлуатации в москве.

    +1
    ))

    Тож хотел кроссовок...
    А купил седан.
    В какой ток кроссовок не садился - от экмплорера до хт5 ... ну не мое... душа не лежит.
    Единственное что понравилось q8 от ауди но пока денех не хватило.
    И доволен седаном....)) по хорошей трассе седан лучше едет. А по плохим я нн ездию.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Его надо в руках подержать. Рулить им одно удовольствие. Там то на то почти получается. Этот купил. Свой продал. Доплата небольшая.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Есть ссылка или парт номер этого руля?
     
  29. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    корейцы после немцев , это как автоваз после корецев
    каждый раз когда нужно найти кнопку ты ее находишь с первого раза не тратя время - дорогого стоит, это вам не хром в каждую дырку запихивать где не справился дизайнер
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
    micron нравится это.