1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"ДОВОД" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 01.09.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Homo Sapiens, ссыкотно как-то, но расписание прочекал. :d
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @micron, звук хорош, для кинотеатра самое то. В остальном - весьма неоднозначно, мягко говоря)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Его надо пересматривать раза 2-3, чтобы фильм полностью раскрылся. С первого раза Нолан может и не зайти, вернее будет сумбур в голове.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Начало, Интерстеллар, Престиж, Помни
    заходили сразу.
    Первые два ещё и вштыривали плотно. А пересматривались исключительно для того, чтобы повторить удовольствие. Какие-то нюансы естественно раскрывались при этом. Но происходящее на экране было понятно сразу при первичном просмотре. Сабж - другой (тяжёлый) случай.
    Никого от просмотра не отговариваю, но следует учесть, что восприниматься фильм будет не просто. Такого вывиха мозга у Нолана ещё не было)
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Престиж и Помни да, вштырило, Начало не плох, Интерстеллар разве что как комедию смотреть.

    кто читал Головачёва, у того иммунитет
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дело вкуса.

    Это относительно.
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Решила посмотреть Интерстеллар.
    Не люблю , и не смотрю никогда про космос, другое измерение, другие планеты и т.д
    Фильм идёт почти 3 часа. Думаю: ну ладно, сделаю из него три серии по часу ( если вообще пойдёт).
    А вот оторваться от просмотра так и не смогла . И все три серии посмотрела в один присест аж до 2 ночи.
    Классный фильм!!! С книгами и часами шикарно придумано.
    И даже на слезу прошибло :shuffle:
     
    Ushelets нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    понимаю тех кому Интерстеллар не зашёл как нудный и скучный, не все романтики, что уж там. Но что может характеризовать этот фильм как комедию? Правда интересно.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    "Любовь - это осязаемая величина"(с), да и вообще штамп на штампе штампом погоняет.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Сегодня, наконец, прильнул к шедевру. )))
    Впечатления противоречивые.
    Не могу назвать фильм ни затянутым, ни скучным. Сюжет развивается все с нарастающей скоростью. Все фирменный штучки Нолана присутствуют, но сама "вселенная" сумбур и нагромождение.
    И совершенно не понравилась линия жены олигарха. Бесит придуманная мотивация для героев фильма связанных с этим персонажем.
    Конец вообще отстой (сцена в Стальске - 12 где на троих герои сообразили прям тьфу).
    Особо саундтрек нужно отметить. Задумано круто. Полностью соответствует сюжету и духу фильма. Время поворачивает вспять и музыка тоже как бы начинает играть наоборот, при этом не теряется мелодия основной темы. Круто сделано.
    Ну и детали мелкие (типа разбитого зеркала заднего вида). Это тоже намекает на класс.
    Могу сказать, что все таки больше понравилось, чем не понравилось. Да, наверное, отличный фильм.

    После Дюнкерка Нолан прям реабилитировался.
     
    AMD_DRON нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не зашел сабж. Что-то в нем не то.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вроде и снял классно и актеры топ, но слишком замудрил. Сложновато. Без бутылки не разобраться.
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вроде, после 14-го декабря будет свободно доступен
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Это лучшее, что родил Нолан.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    он и так уже везде лежит.
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    и даже везде со звуком всё в порядке?
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    с нормальным звуком пока нет

    пока только со стерео видел...
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Впервые в жизни в кинотеатре мне стало скучно. :) Абсолютно скучные, плоские герои. Сюжет на тебя вываливают, не давая ни минуты на раздумья. Почему она ему это сказала? Почему он так поступил? А это вообще почему? Какая мотивация у героев? Вообще никаких эмоций. Как такое вообще может быть? Даже говно какое-нибудь смотришь, и проникаешься хоть каким-нибудь героем, а тут вообще никаких эмоций ни к кому. Такое ощущение, что снимали какое-то промо для продажи своих услуг по созданию спецэффектов. Злодей банальный с непонятной мотивацией. Диалоги вообще фейспалм.
    Короче, скукота.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Честно пытался дома пересмотреть, думал, ну мож замотался и в кинотеатре не зашло.
    В итоге даже стартовую сцену налёта до конца не осилил.
    Полное отторжение, короче.
    Не моё.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    только что посмотрел второй раз.
    увидел много фишек которых не заметил в первый раз.
    если после первого просмотра еще сомневался, теперь могу сказать уверенно фильм понравился.
    есть пару моментов которые бесят и еще несколько которые не понятны (думаю так специально сделано, чтобы скрыть огрехи логики основной задумки), но поравился фильм.
    после идиотских фантастических сериалов, которые пришлось смотреть от безрыбья, на ниве фантастики это прям отдушина, тем более сюжеты с временными петлями люблю.
     
  22. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Фильм скорее понравился чем нет! В 4K смотрится великолепно, может поэтому и зацепил.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Что-то кажется что у Нолана в очередной раз хрень какая-то получилась. Вроде идея интересная и даже оригинальная. Приёмчики его то же на месте. Не хватает какой-то целостности. Такое впечатление что в последний момент ему сказали: денег нет, монтируй как попало из того что наснимали.
     
    Homo Sapiens и $100 нравится это.
  24. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Фильм неоднозначные эмоции вызывает, да... Не все актеры, а особенно актрисы ))), подобраны удачно имхо. Но по нынешним временам, когда выпускают только ремейки и супер-героев в кожаных трико - как не крути, все-таки, фильм смотрится добротно.

    Если хочется еще немного "мозг повзрывать", и вдруг по какой-то причине не смотрели - рекомендую "Малхолланд Драйв". Первый раз я его давно смотрел, но до сих пор помню, как долго находился под впечатлением. )))
     
    Homo Sapiens нравится это.
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, фильм классный. завораживающий. несколько раз его пересматривал. пожалуй, любимый у Линча.
     
    Inigo нравится это.
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне не понравился. Негр не тянет на главного. На бесплатной скачке смотреть н грех. А так наркомания какая то.
     
    Alexman нравится это.
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Мое впечатление: ничего не понятно, но очень интересно (с). Смотрел в оригинале. Пересмотрю с переводом.
     
    Pashtet и Inigo нравится это.
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Я тоже посмотрел. Из всего фильма больше понравилось как снята драка негра с реверсивным негром. Это надо покадрово пересматривать, настолько круто сделано.
    А в остальном фильм нудноват, сюжет прост, герои тоже так себе с тупыми диалогами и неясной мотивацией.
    Главный злодей дядька с кучей комплексов, как он вообще стал собой?
    Что за индийская провидица, которая все знает, но нифига не говорит. Эдакая Пифия из матрицы.
    Жена вообще тупая эгоистичная швабра.
    Какой-то разношерстный сброд польских партизан...

    У него может была идея на два-три фильма, но денег походу дали только на один, поэтому он собрал его из наиболее важных кусков.
    И кто помог ему в самом начале в опере? Белобрысый?
     
  29. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Да, он. Там в кадре акцент делали на детали рюкзака. Правда, я пока не до конца понял картину в целом их "анти" движений во времени. )))
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ...А потом пришли зимнюки и всё инвертировали