1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок просит Батут

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 01.09.20.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ребенку 4 года
    посоветуйте, какой ему батут купить. у кого-то, может, был. есть отзывы?

    я не против, т.к. у меня есть надежда, что он на батуте быстрее будет уставать, ушлепываться и засыпать днем
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Винни Пух нравится это.
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Недельку попрвгили и всё)
     
    Best нравится это.
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    та и хорошо если так. но наш будет прыгать до победного, пока не сломает батут и себе чтонть...
    я его посадила смотреть, как дети с батутов вылетают и ударяются (ну чтоб передумал)
    а он мне: "а ты сиди деньги зарабатывай, а то уже жить невозможно без батута"
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Откуда вы детей, так сведущих в финансовых вопросах, берëте?)
     
  6. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Винни Пух нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В 4 года такой бы не рискнула... нужен более мягкий. Погуглите на тему "дети, батут и компрессионный перелом позвоночника"
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    У нас есть батут на даче примерно 2м в диаметре. По мелкоте дети на нем часто прыгали, после 10 лет им уже не так интересно.
    Учтите, что в продаже часто бывают батуты с неправильной сеткой - по внешней стороне. Правильно должно быть по внутреннему диаметру, чтобы не наступали не пружины и не выворачивали ноги.

    Это скорее в батутных парках такое. На маленьком характерные травмы - разбтиые головы (друг об друга, если более 1 на батуте) или сломанные ребра при отсутствии защитной сетки.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну этот вполне мягкий на вид. Они же там не к небесам прыгают. ТАм нагрузка на позвоночник меньше, чем от обычным прыжков на твёрдой поверхности.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня была такая же надежда:d

    Я в этом году изучала эту тему.
    Чтоб защитная сетка была внутренняя.
    Хотела сначала диаметр ~250см (8ка), уже выбрала, хорошо посмотрела видео и сразу поняла, что этот размер нам будет мал.
    Решили что нужна 10ка.
    Из плюшек смотрела чтоб сразу в комплекте лестница и ещё думала о баскетбольном кольце.
    Выбрала UNIX серии Supreme.
    Но! Их не оказалось в продаже:(

    Пришлось выбирать другой. Купили Swollen classic 10FT, это диаметр ~3м, внутренняя защитная сетка, лестница, максимальная нагрузка 150кг.
    Ну и читала изучала и про материал и про каркас, пружины, крепления...

    Дети прыгают ежедневно. Плюс друзья прибегают.
    Соседи), даже тётя Таня пенсионерка))

    А, про возраст.
    Дочери 6 лет, сыну Диме 2 года, а точнее, 2,7 было на момент покупки батута (это два месяца назад) и он побаивался, через какое-то время залез со мной потихоньку попрыгать и всё, с того момента забирается и выходит сам. Единственное, напоминаю старшим чтоб с ним сильно не скакали, но он и сам им говорит, если ему становится не комфортно.

    Надеюсь батут долго прослужит, дождётся и когда подрастёт третий ребёнок.

    Еще не изучила тему, надо ли убирать в зиму или достаточно просто накрыть.
     

    Вложения:

    Винни Пух и Зуб нравится это.
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я бы послала его выращивать батат)))
     
  12. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    Я давно хотела батут детям и сейчас хочу. Но боюсь.
    Они на детских площадках прыгают, там точно опасно, но не заберешь оттуда(((
    Я, наверно, перестраховщица.