1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа недвижимости с большими долгами

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Deceiver, 05.09.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Соседи решились продать квартиру, долгов больше миллиона в общей сумме, за коммуналку я имею ввиду.
    Вообще тема интересная. По закону, долги к новому владельцу не переходят, кроме капремонта.
    Значит пожили они тут, лет 10 не платили, теперь продадут и съедут в очередное село, где УК не заморачивается с судебными исками.
    Пожили, опять продали и так до бесконечности ...
     
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Че там за квартира со среднемесячным платежом за ЖКХ под 9 т.р. ?
     
    Наталья Гурова и Grinya нравится это.
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да ладно, три года срок давности долгов за коммуналку.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ничё они не продадут. приставы нынче ставят запрет на продажу.даже при сумме долга в 10тыр.
     
    desd нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    это если есть судебное решение, но как я понял наша УК с этим не заморачивается и в суд не подаёт

    @Шура Корректный, кинут платёжки, специально сфоткаю. Точно помню что за жкх у них 750 тыс долг, свет - 120 тыс, газ - не помню.
    Свет и газ им отключили, сами подключились.
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Да я верю про долг . Просто интересно , у них квартира под 150 кв.м. ?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @Шура Корректный, нет конечно. У нас с ними однотипная, ибо они подо мной живут. 85 кв/м улучшенка, гор/хол вода, с/у раздельный. В месяц выходит примерно 4200 у меня, но я один, а там 4 тела, правда утром одно тело померло сегодня, поэтому и возник вопрос о продаже у остальных тел. Значит на что-то у них больше. Плюс энергия и газ с капремонтом
     
  8. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Понятно .
    Это по рассейски . Тело еще не остыло , а уже дербанят -(
     
    Grinya нравится это.
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да и не в сумме вопрос. Ладно, пусть на всё про всё, долг 500 тыс.
    Ограничения судебного на продажу нет. Значит можно продать, уехать. А тут новый владелец обнуляет долги по закону и в результате все счастливы !
     
  10. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Чет верится с трудом в такой вариант . А там х.з.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    почему ? Счас вступят в наследство, через полгода. Они собственники, продают и деньги делят. Новый собственник чистый, оплата с момента приобретения собственности. Продадут за копейки просто, но это опять не тот вопрос. Сама схема прикольная. Пожил, накопил долгов, продал, уехал. ...
     
  12. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Месяц назад брали квартиру с долгами под 50 тыс рублей. Никаких запретов на продажу не было.
     
    Grinya нравится это.
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Если вступают в наследство, то наследуют и долги.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    и что ? Как это скажется на продаже квартиры ?
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чего в ней прикольного?
    - арендовал квартиру с помесячной оплатой, сдал в субаренду с годовой
    - купил мелкий банк, выдал деньгами клиентов кредиты на фирмы-однодневки в два раза больше, чем потратил на банк, и бросил банк.
    Вот прикольные...

    А эта схема больно уж муторная.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    без суда это никакой не долг. и твоя тема теряет смысл.

    2-й раз тебе объясняю!!!! без суда это никакой не долг. а всего лищ хотелки жадной укашки слупить бабла. выкатить нынче могут любую сумму. если согласен и забашлял - всё, с суммой согласился.
     
    desd нравится это.
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @ванёк, да мне параллельно. Сегодня видел платёжки. Он их рвёт и бросает тут же. Вот не поленился сходил.
     

    Вложения:

  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @ванёк, ты опять свою дремучую неграмотность решил на всеобщее обозрение выставить, прекрати уже. Я лично покупал квартиру с долгами и запретом на переоформление
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    не хватает ещё трёх самых больших платёжек
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы не совсем верно понимаете что такое долг по комуналке, с собственностью на квартиру это никак не связано. Продаст он квартиру, долг на нового собственника не переходит, но никуда не девается. Точно так же УК подаст на взыскание долга, продал чел квартиру или не продал это не играет роли. На меня энергосбыт подавал через хз сколько времени после того, как я продал квартиру. Причем очень интересно получилось, я был собственником пару месяцев, а энергосбыт подал на меня за годовой период, в итоге суд присудил что-то типа с меня 3500, а с них 5000 на оплату услуг представителя (брат ходил на заседание). В итоге фактически энергосбыт оказался в минус полторы тысячи.
     
    Последнее редактирование: 05.09.20
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пипец вы тугие. попробую последний раз. платёжки-это просто бумага. я могу тебе напечатать их на пару лямов и прислать. и ты станеш моим должником. теперь дошло?

    хрен тебе в попку

    да они ваще нихрена ничего не понимают. и не хотят.потому что -бестолковые. даже если не быть йуристом а просто пораскинуть мозгами. типо"долг" указан в лицевом щёте. в ЛИЦЕВОМ. т.е щёт на ЛИЦО а не на квартиру. и как при этом может быть квартира "с долгами" ???
    пипец.
     
    Последнее редактирование: 05.09.20
    _Michael нравится это.
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Правильно товарищ @ванёк, пишет. До решения суда все требования это только хотелки, а как оно на самом деле только во вступившем в законную силу решении суда будет написано. И никак это не связанно с тем, что вы покупали квартиру с запретом и долгами, причем тут это.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @----Max----, я как раз понимаю. Поясню ещё раз. Новый собственник не платит долги старого. А старый собственник и не будет платить по любому, раз он тут не платил, то и там не будет и вообще не будет

    короче, квартиру он продать может. Новый собственник платить не будет эти долги, так ? Всё ясно, спасибо !
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    думаешь арест как накладывается? хреном по лбу что ли?
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    продать то он может. но кто-ж ее купит-то, хату с долгами? дураков-то нынче нету. все нынче - типо "умные", но бестолковые. :d:d
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    долги не на хате, а на владельце. Я и куплю :)
     
    Zahar661 нравится это.
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тогда о чем вообще тема, что можно не платить долги? Ну да, можно и не платить если нечем. Если есть чем и изначально есть умысел не платить то это другая тема - уголовка.
    Вы связываете долг по квартплате с владением квартирой, я вам говорю что это не так, мухи отдельно от котлет.
    С тем же самым успехом можете создать тему - он не платит по кредитной карте и продает квартиру, а что так можно было?. Вещи вообще никак не связанные.

    Я ничего не думаю, не понимаю о чем тут ты вообще пишешь. Давай вернемся на пару постов назад, когда @ванёк, писал о том, что без решения суда нет никакого долга. Ты же начинаешь приплетать сюда решения суда, запрет на рег действия от пристава и то, что ты купил такую квартиру. Речь о чем вообще?)
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    всё верно, только даже с решением суда и арестом можно и покупать и продавать
     
    _Michael нравится это.
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да там вообще непонятно кто работает... После продажи офиса при расторжении договора осталось в энергосбыте 10 рублей переплаты. Написал им заявление, чтобы эти деньги они обратили в свой доход. Но уже 2 года каждый квартал шлют мне письма о том, что должны эти 10 рублей :crazy: