1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сталинки" на Красном октябре

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем serg83, 06.09.20.

  1. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Думаем с женой приобрести квартиру на Красном октябре, есть варианты металлургов 12, соседние дома, есть еще демократический переулок 2, 13, соседние. Кто может подсказать в частности по демокр. как там дома? Как само месторасположение? Безопасно ли там? (Для ребенка). Не собираются ли там (простите за мою прямоту) под окнами вечерами алкаши? Стоит ли рассматривать такой вариант? Хочется услышать мнение тех кто проживает там или поблизости.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @serg83, если уж и выбирать сталинки на красном, то лучше на малом проспекте Ленина. Начиная от 113 дома и до Титова.
    Металлургов не советую.
    Алкаши везде собираются. Даже в Центре.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Не везде. Они собираются как правило недалеко от того места где живут.
     
  4. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Есть какие то причины? Разве там в основном перекрытия не деревянные в отличие от метеллургов? Или там само место лучше?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Интересно, где у нас на Красном "безопасно для ребенка"
     
  6. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Все относительно, подразумевалось что металлургов "центр" красного и соответственно лучше чем "окраины". А так инфраструктура вроде неплохая. Есть хороший рынок недалеко. На демокр. пер. большая детская площадка. Та же птичка рядом, магазины в пешой доступности.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    @serg83, а почему именно сталинка, а не улучшенка в кирпичной девятиэтажке например?
     
    Grinya нравится это.
  8. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Думали над этим. Я родился в сталинке, нравятся они мне с детства, высокие потолки, площади неплохие, теплые, шумоизоляция хорошая, нет мусоропровода, лифт не нужен и т.п.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    под окнами вряд ли, насколько помнится, по тем дворам приподъездных лавочек особо нет. также как и тротуаров, да и самих дорог во дворах(хотя, может за пару последних лет что-то где-то и подремонтировали). а вот на доморощенных детплощадках видимо ничто не помешает. так что наверное подбирать квартиру лучше окнами на улицу. так место как место. вот для автовладельцев наверное совсем не фонтан. опять же, проживающие паркуются где придется
     
    Grinya нравится это.
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @serg83 приготовьтесь к капитальному ремонту - вскрытие полов, вскрытие всей штукатурки, труб, электропроводки
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    по Металлургов мимо 12 дома рано поутру (часов 6-8) прогуляйтесь по аллейке этой в субботу, например
    для общего впечатления
     
    Grinya нравится это.
  12. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Да я понимаю, приходилось уже через все это проходить

    Алейка которая по металлургов или которая по таращанцев? Если вы в курсе можно прямо сказать что меня может ожидать) я для этого здесь и написал, чтобы мне рассказали, места немного знакомые, но поверхностно. Те кто проживает рядом думаю знают всю подноготную.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    от Паникахи по Таращанцев норм
    а по металлургов по вечерам бухают и пьянь поутру на лавках тусит, вообще некомфортно; днем худо-бедно мамаши с колясками разнообразие вносят
    поищите лучше как выше сказали в 9 этажках что-нибудь
    или прям, если неймется со сталинкой, вот прям возле птички посмотрите чего - там тише (ну, кроме сб-вскр, но там по делу народ ходит)
    а чего на еременко не глянете 9-ти этажки, загс и рядом с бывшей 132 школой.. на богунской?
    вот стрелками дома обозначил не сильно напрягающие, а возде детсада по демократическому - еще спокойней, имхо. лет 20+ живу тут
    6767767.jpg
    а кстати, норм дом где администрация Краснооктябрьского, вроде. и не сильно далеко..
     
    Последнее редактирование: 06.09.20
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    там почти все брежневки-хрущевки. полотки на метр ниже, кухни меньше, окна маленькие
     
  15. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Спасибо за инфу! Ну про 9этажки я написал почему не очень нравятся, если есть выбор я выберу сталинку, да и не хочется вдоль 2ой продольной, думаю шум машин хорошо слышно. Возле птички ул Вершинина тоже рассматриваю, как вариант. Я правильно понял что демократический переулок норм и лучше того же 12го на металлургов?
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    да
    не нужно на металлургов ничего брать - там напротив 12 дома как раз две охренительно удобные лавочки...
    вершинина норм
    вот тут погуляйте-гляньте еще - как от птички к первой продольной иттить - там старых много домов и тихо, но скучно. Только чтоб не сильно к Красному близко
    77778888.jpg
    а, таки вариант возле стадиончика, который напротив лицея №2, тоже посмотрите, хоть и не сталинки - там по нему адекватная молодежь, мамаши с колясками, бегунки (всех полов и возрастов) прям до 10 вечера бегают, классно.
    а во дворе 96 дома по еременко мелюзга (7-10 лет) часов до 10 вечера пищит - вроде норм там тоже
     
    Последнее редактирование: 06.09.20
    olegun нравится это.
  17. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    -
     
  18. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Можно узнать что вы заминусовали?
     
  19. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    да не так прочитал, я с окнами выходящими на малый проспект пр. Ленина жил, там меня машины не напрягали. хотя мб у вас другой порог восприятия.
     
  20. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Смотрел на кузнецова трехэтажные дома, но как то они меньше глянулись, есть там откровенно в аварийном состоянии дом, со стяжками с глубокой трещиной, просто запомнился

    Ну там вроде гораздо дальше от 1ой продольной до домов? Вторая ближе идет к домам мне кажется.
     
  21. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    да
     
  22. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Живя всю жизнь в этих местах,могу посоветовать смотреть Мишино/свечку на Кузнецова/Штеменко 5-7/Акварель на новоремесленной.
    Друзья у родителей жили на Ленина 111,место вообщем-то неплохое,но к капремонту при покупке стоит основательно готовиться.
    Если так уж хочется сталинку- то малый проспект с царицинской оперы по Титова,на мой взгляд,лучший вариант.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Я правильно помню, что эта та самая Акварель, где самая большая квартира - 51м2, и где комнатки-клетушки в двушках (а более там нет) в 10-12м2? Без гардеробных и удобных прихожих? И это для человека, который ищет сталинку и указал почему?
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    а знаете еще чего - возле дк Гагарина интересные и вроде не сильно ушатанные сталинки-дома есть - гулял не сильно давно - удивился: подремонтировали и интересно стали выглядеть; парк (ушатанный, но..), тихо, титовский рынок с лро кучей остановок рядом...
    ул Генерала Гуртьева (если от Титова, то по правую руку)
    вотэтаулицавотэтотдом
     
  25. SLana

    SLana Участник

    273
    3
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    ТС, а вы вообще с какого района? На Красном, как и в любом другом районе свой контингент граждан. Четкие пацанчики там:) Ко второй продольной вообще не советую, чем глубже в лес, тем толще партизаны. Есть вообще гиблые места. Почему на Красном-то хотите? Сталинки есть в Центре, в Ворошиловском например.
     
    Иштар и Шура Корректный нравится это.
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    здесь нельзя удалить пост, если написал, потом передумал, приходится вот так вот. кто-то например Del пишет. кто-то точку или черточку. то бишь это не минус, и к теме никакого отношения не имеет...
     
  28. serg83

    serg83 Новичок

    12
    1
    Я руководствовался следующей логикой, кировский, красноармейский, тракторный, спартановка для меня отпадают по многим причинам. Центральный очень дорого и очень тяжело найти хорошее месторасположение, если рассматривать вдоль проспекта - это ад на колесах, ночные гонки на светофорах, мотоциклы и т.п., то что ближе к набережной - это постоянно непрошенные гости с других районов во дворе, которые особенно по праздникам заполоняют все окресности. Много домов с деревянными перкрытиями, многие дома которые ближе к комсе с мусоропроводами и лифтами. То что продается восновном верхние и нижние этажи в неликвидном состоянии, в том числе многие здания запущены своими управляющими компаниями. Но я говорю про настоящий центр - до заполтновой части, то что за жд это центр с натяжкой (не обижайтесь кто там живет это мое имхо), за жд цены ниже, но там почти нет сталинок, те которые есть, невская и т.п - там то пиццерии, то кафе, что не хорошо для проживания в таком доме. Но это не значит что центр плохой, просто очень дорого и сложно найти хороший вариант. Ворошиловский практически не уступает центру по стоимости и тоже есть свои нюансы как и везде. Ангарский для меня хуже Красного. Дзержинский, там очень много панельных домов, я даже сталинки не припомню, как то его особо и не рассаматривал. Новостройки сейчас везде очень дорогие, да и как то жить в муравейнике я не очень хочу, пусть это даже и будет к примеру Ворошиловский. В том числе многие новостройки вызывают вопросы. Вообщем двушка в центре порой дороже аналогичной трешки на красном. А так, с красного, если без пробок дорога до центра на машине - 10 минут, к сожалению пробки бывают часто). В целом каждый конечно выбирает в рамках своих возможностей и потребностей. Я на красном просто раньше часто бывал, немного его знаю.
     
    olegun нравится это.
  29. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    @serg83, Богунская 7 и 9. Напротив бани,это так же по моему сталинки, только без "венка".На подобие пр.Ленина 40.Там потолки норм,поинтересуйтесь какие там площади.Место вроде норм.Могут быть ж/б перекрытия.По центру,да, двушки по цене трешек на Красном, мы в свое время добавляли 1,5 млн.руб. что бы с Красного на Еременко из трешки переехать на Советскую в трешку, правда на 13 квадратов прибавилось, ну и высота потолка стала 3,9. Как в замке первое время себя чувствовали.
     
    Последнее редактирование: 07.09.20
    olegun нравится это.
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @serg83, Вас спросили, с какого Вы района?
     
    Сольвейг нравится это.