1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн vs Росстелеком vs ваш вариант

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Son1c, 11.09.20.

Кого предпочитаете вы, Билайн / Росстелеком / Другой оператор

  1. Билайн

  2. Росстелеком

  3. Пользуюсь услугами другого оператора.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Во как! Ну нихрена себе
    Этак позвонишь куда-нибудь в тех. поддержку, а тебе на том конце Ефремов ответит. .
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    сегодня прислали опросник от Пчелайна, обещали 150 рублёв за ответы :)
    Долго отвечал, большой вопросник. Теперь жду индивидуальных тарифных планов, ну и денег на телефон
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    У Билайна тариф есть Близкие люди 5, там интернет 500мб. Кто нибудь пробовал?
     
  4. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    У Билайна до сих пор нету IPv6. Что это значит? Это значит за аренду белого ip на ipv4 Билайн просит 150 руб в месяц. Учитывая что IPv4 адресов становится всё меньше и меньше, цена на аренду белого IPv4 будет только расти. Тогда как белый ipv6 адрес бесплатный. По большей части, для большинства это бесполезная штука. А вот если кто-то показывает что-то наружу, этот момент будет актуальным.

    А вот у Ростелекома вроде как с IPv6 должно быть всё в порядке. Ну мне так кажется. Ведь Ростелеком это провайдер масштаба России, с современным оборудованием. Хотя...
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    устанавливающий новым абонентам, которые не разводятся на дорогущие типа какие надо роутеры, старые дизельные.
    ключевое слово наверное Хотя...
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Это была, есть и ещё долго будет бесполезная хрень.

    Это те невменяемые дятлы, которые недавно уронили к чертям весь интернет по "*t.co*"?
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ты всё перепутал, это аренда статики столоько стоит. За просто белые адреса ничего не нужно платить
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, уже больше года назад Билайн перевел всех клиентов за нат, так что в целом единственный гарантированный способ получить белый адрес - купить статику.
     
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.045
    1.018
    Билайн у физиков не прописывает PTR запись... Может кто знает как с этим делом у других операторов ?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Пчелайн контора тупорылая ещё похлеще РТК. Домрушечка при наличии белого ip даёт править ptr прямо в ЛК.
     
  11. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Быдлайн сегодня письмо прислал о повышении тарифа на 150р. Раньше тоже повышал на 30 - 50р. ежегодно, а в этот раз что-то уж больно резво.
    Ищу альтернативу...
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Мне тоже самое прислал. У меня сейчас тариф 250 руб. за 50 Мбит, все устраивает. Но теперь с 14 апреля, скорость будет увеличена до 100 Мбит и платить я буду 400 руб. Но мне не нужна такая скорость?! WTF?
     
  13. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    У меня был 630р. за ТВ+Инет 80Мбит, с 15 апреля делают ТВ+Инет 100Мбит за 780р.
    Похоже, вернусь в Дом-ру. Уходил от них лет 10 назад, когда они по ценам тоже оxyevatь начали.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не замечал такого.
    2021 на дворе? что за демпинг...
    по мне в районе пятихатки за минимум уже пару лет как нормально, сотовым операторам небось больше платите
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Меньше. За безлимитный интернет и голосовую связь. И мой интернет-провайдер давал и даёт 100мбит за 300р.

    А Билайн да, оxpенел в корягу. На кой моей матушке-пенсионерке 100мбит? Было у неё 50мбит за 300р. и всех всё устраивало. На кой ей ненужная услуга, увеличивающая затраты сразу в 1.5(!) раза?