1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дюна 2021

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 11.09.20.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Подробный разбор.



    Даже его не стал досматривать до конца, довольно быстро стало ясно, что фильмец — красочное говно.
    ЗЫ: Дюну читал.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не ну почему сразу говно.
    Норм
    На безрыбье и Дюна прокатит.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Очень понравился визуальный ряд. Авторы всё очень в эстетике Гигера сделали.

    Сюжет - ну, интересно, но клише избежать не удалось. Не жалею, на вторую часть схожу.
     
    Пиццулянт нравится это.
  4. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Норм фильм. Черви положенного им размера. Остальное туд.
    Не соглашусь.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Гослинг не нравится вообще. Как и Адам Драйвер. Внешность для актера - не последнее дело, скажем так. Их внешность для ролей определенного плана. А их пихают во все. В звездных ****ах Драйвер совершенно нелепо смотрелся. Гослинг в бегущем по лезвию тоже не понравился. А неожиданно понравился Батиста. Он ведь здорово эпизод сыграл и гармонично очень. Так что жаль, что мальчик этот в Дюне Гослинга копировал. Но посмотрю все равно.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Почему нет?
     
  7. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Я не искусствовед и не хотел бы тратить время на споры.
    Ну хотя бы потому. что Гигер - это биомеханика зла (прослеживание элементов биологии) и хтонический [цензура, цензура] в вакууме.
    И это не только "Чужой", но и "Некрономикон", к примеру.
    Харвестеры, орнитоптеры, вид поселений на Арракине - это точно не Гигер. Резиденция Харконненов - ну так, процентов 15%.
    Понятно, что не Валледжо и не Хильдебрандты, но точно не Гигер. (А пусть будет Алексей Андреев, например :))
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Что еще комичнее, он похож на похудевшего и перекрашенного Криса Гриффина. Учитывая наличия цикла серий-пародий ЗВ, эффект складывается потрясающий.
    Не могу смотреть на него без ухмылки.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гигер привлекался как художник к первой, неслучившейся "Дюне", снимать которую должен был Ходоровски. Если посмотреть на эскизы, которые остались после этого, то можно заметить сходства. Использованные текстуры, особенности форм, холодный и будто бы чуждый человеку монументализм, отсылки к эстетике биомеханоидов. Черви - так вообще воплощение этого самого хтонического-цензура.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не, картинка в фильме зачет.
    Не знаю насколько уж она передает дух книги, но и без этого духа пейзажи завораживающие.
    )
     
  11. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Ну здесь уже даже не спор о вкусах, а расхождение в восприятии.
    Да, да, да, нет )
    Не знаю. Я как-то Гигера иначе привык воспринимать. Черви, может, и воплощение, но не такое. Это моё мнение.
    Тогда уж в духе Ридли Скотта позднего. И всё равно хорошо. А также хорошо, что не Ходоровски, Дель Торо, П. Джексон или Нолан.
    Я в своё время даже серию постов пилил "Если бы Дюну снимали режиссёры Голливуда" (и Вильнёв там был, но не совпало )))
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, возможно. Хотя если вспомнить, с чего начался "Чужой"... ;)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  14. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Со Стилгаром в Арракине
    Пол сидит в ресторане «Верфь».
    Перед ними песчаный червь,
    Серый, как ночь в пустыне.
    Полу как оседлать червя -
    ему голову оторвя?
    или, верней, оторвав?
    засучив рукав?
    С крюком выскочив из-за угла?
    приговаривая «Была
    не была»? посолив?
    постным маслом полив?
    может быть, поперчив?
    Пол задумчив.
    Стилгар стыдлив.
    Червь доверчив.
    © Лев Лосев
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну вот опять
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Крутая киноха! Кто недоволен - тот усатая вечно ноющая брюзга. Видеоряд на отлично, атмосфера тоже. Только вот не читал ни одного спойлера, посему был мягко говоря удивлен и расстроен, что фильм то первый, и будет продолжение. Я то думал что всё в одну серию вместят )
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    --У вас запись Дюны есть?
    Девушка, некоторое время помолчав:
    -- А вы спросите на втором этаже, у нас там покемоны, может там и записьдюны есть.
     
    Pashtet и SvOlik нравится это.
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это читать надо, а не смотреть...
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Неплохая альтернатива вселенной Звездных **** может получиться.
     
  20. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    С учетом того, что сотворил со Star Wars микки-маус, звучит устрашающе. )))))
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Нудятина ужастная
    Хренобобень страшная
    Что книга, что кино ((
     
    Arturvn нравится это.
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    3ий день не могу досмотреть.
    Звёздные ****ы в философско-религиозной обертке с кучей необъяснимого бреда и глупости гг и npc.
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Нудятина с претензией на гениальность. С трудом осилил.
    Кто смотрел старую дюну, может не тратить время.
     
    SvOlik нравится это.
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Смотрибельно, жду продолжения.
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Какие все тут толерантные. Берите пример.
    Фильм - говнище полное. Он настолько говно, что даже настоящее говно - в меньшей степени говно, чем этот фильм.
    Нудная скучная херня, да еще и поделенная на две части.

    Есть лишь один фильм, который еще хуже, чем этот - джон картер.

    Я даже не знаю, какой болезнью мозга надо страдать, чтобы дюна зашла. Здоровые люди (и непривитые) плюются от этого дерьмища
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    одно взвешенное мнение среди множества посредственных критиков. оценил.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А мне вот странно, что Дюна кому-то показалась нудной. Просмотрели 2,5 часа на одном дыхании, хороший визуал, актеры сыграли норм, вроде все к месту. По поводу бессмысленности - вообще странно. Что ж там не понятного, все понятно. Это первая часть, общая канва, начало. Во властелине колец тоже есть три части и ничего, смотрели.
    Мне вот новый Бегущий по лезвию от того же автора не очень понравился в части смысла. По визуалу у него обычно все отлично. Ну и Гослинга не люблю я, унылый он какой-то
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @vnv104, она нудная, т.к. нет внятной предыстории и мотивации персонажей, просто показали плохих и хороших ребят. Оно и в звездных ****ах так было, но там динамика вывозила, визуал и актеры, а здесь из вышеперечисленного только картинка и осталась. Концептуально фильм очень устарел, смотреть его тяжело.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А какую бы хотели внятную предысторию? Там по ходу общая канва ясна, тема вечная, хоть на какой основе ее сделай. Игра престолов в космосе. В следующих фильмах по ходу сюжета должны быть раскрыты нюансы, постепенно. Это же не короткометражка. Во властелине колец сразу все понятно и раскрыто?
     
    hasslich нравится это.
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    эдак там целый сериал можно прикрутить не предысторию