1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить овощи в Волгограде для заготовок. Где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Lyosha, 12.09.20.

  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Помидоры, лук, перец, синенькие.
     
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Оптовка, дешевле только на полях.
     
  3. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    рынок северный
     
  4. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    На рынках районных в основном торгуют перекупы, которые закупаются на оптовке.
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    [​IMG]
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    на трассе
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Шура Корректный, езжу на Металлургов (Северный) , там очень много собственников овощей и фруктов. Стоят на своих местах из года в год.
     
    mudrec нравится это.
  9. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Я же не говорю, что ВСЕ перекупы . Но большинство. У меня такие знакомые барыги больше 10 лет на своих местах стоят. В хорошие месяца под сотку чистыми имеют, а в среднем под полтос.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Одобряю. В волгоградском ,благодатном крае для овощей -фруктов, все таки надо стремиться есть домашнее или от дачников .Тем более в прекрасную пору золотой осени. Эх раньше на Красном ьабульки везде у магазинов ,на перекрестках выносили на продажу урожай из своих огородов из частного сектора. На Северном думаю можно ещё найти продукцию с огородов и дач. Остальное страшный ужас . Вижу сколько химии льют на полях .сейчас когда изобилие ,точно надо стараться не с полей покупать,если не на закрутку то хоть на еду. Я на дачу не использую никаких удобрений и вообще никакой химии. Вот эти розовые помидоры просто ппц какие вкусные .Можно наесться просто помидор и хлеб И хоть четверть сжирают мыши и сороки прямо на грядках, я не в обиде .Всем хватает.:)
     

    Вложения:

    Рози нравится это.
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Дачникам некогда на одних и тех же местах годами стоять, им дачиться надо :kos:
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Сольвейг, так они в выходные дни там только.
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    @mudrec, а что моркву воруешь,коле она нахимичена?
     
    norbi нравится это.
  14. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да я вас умоляю, перекупы там одни и бабки и дедки и детки и тетьки
    дешевле и качественнее чем в магните, ленте или оптовке не будет
    времена купить у дачников канули в лету, дачников сейчас нет от слова вообще
     
    HELL'o нравится это.
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На даче выходных (ну, на такой, с овощами и фруктами) не бывает
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Пройдитесь по Елецкой.
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    жил несколько лет в районе серверного и штеменко, и знаю эту кухню с бабушками на зарплате прекрасно
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да там по самим фруктам и овощам видно что с дач.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @o000oo, не прав. Я говорю, потому что сам езжу каждые выходные туда и покупаю овощи и фрукты. В основном у постоянных продавцов. Да, некоторые не совсем дачники, выращивают у себя на продажу, но это не с базы 100%. Фрукты, так вообще куча дачников с сезонкой типа виноград, персики (местные) и т.д. Я на оптовке тоже бываю, ассортимент перекупов знаю от А до Я.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дачники? Да они хреначат химии больше, чем китайцы. У меня соседка по даче в помидоры сыпет столько, сколько я в газон не сыплю. В первый раз как увидел, чуть шашлыком не подавился.
    Кто-нибудь вообще на нитраты/нитриты/фосфаты проверяет покупные овощи? А то потом будете как Навальный в коме лежать от хайлилайклиновичка.