1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка старого жилого дома.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Ksuxa, 12.09.20.

  1. Ksuxa

    Ksuxa Новичок

    26
    0
    Всем привет!
    Решили купить дом. Подобрали один вариант. Старый дом 49 года постройки обложенный кирпичем. К дому пристроена кирпичная пристройка. В пристройке все хорошо, а вот в старой части дома полы под уклоном и нас это очень настораживает.
    Есть знающие люди, которые могут помочь в осмотре дома и выявить из-за чего произошел перекос полов? Ну и возможно выявить остальные косяки.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ох...зря Вы это тут затеяли....
     
    out и Сирин нравится это.
  3. Ksuxa

    Ksuxa Новичок

    26
    0
    Почему?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Давайте наберемся терпения и подождём))))) Щас подтянутся строители, а за ними следом знатоки рынка недвижимости. Все это будет обсуждаться страниц на 15, а на 2й про Вас забудут. В итоге тема перерастет в то, что у нас все плохо в стране и это путин или навальный виноват. И еще придет оля и скажет, что парк цпко угробили. Она везде это пишет. И еще. В конце названия Вашей темы появятся слова "в Волгограде".
     
    Последнее редактирование: 12.09.20
    А я причем?, Grinya, out и 6 другим нравится это.
  5. Ksuxa

    Ksuxa Новичок

    26
    0
    :d:d:d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вариантов 2
    Изначально так было сделано.
    Просадка дома, дом ушел в землю.
    Попробую пояснить.
    Сломан и разобран не один подобный дом 40-50-х годов.
    Больше половины домов делалось на глазок, тогда не то что нивелира, гидроуровня не было. Лепили из то что было.
    Любое здание построеное много лет назад опускаетсяпо отношению к первоначальному нулю.
    Выростает поверхностный уровень земли с годами.
    Перекос полов от это не случится конечно.
    тут или фундамент просел, либо это было на глазок сделано все. Нужно померить разные углы, если высота от пола до потолка везде разная, значит это изначально так было сделано. Да вобщем уже и не суть когда и как это произошло.
     
    olegun, PDV и Ksuxa нравится это.
  7. Ksuxa

    Ksuxa Новичок

    26
    0
    @Satanas,
    А можно как-то оценить риски всего этого? Чтобы не получилось так, что мы его сейчас купим, а весной он "поползет" или просядет еще больше? Дом стоит на наклонной местности.
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    По мне так надо все смотреть внимательно и анализировать, если он с 49го года ползет и все никак не уползет, то ничего не случится, а если что-то пристроили, да не так как надо и от этого он пополз например. МОжет фундамент подкопать с целью оценки глубины залегания ( если отмостка позволяет и хозяева конечно) . В общем все надо внимательно смотреть
     
    olegun нравится это.
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    не проще купить землю и выложить новую коробку из газобетона.?
    коммуникация хоть подведены к этой избушке? газ вода канашка?

    его сносить пора, а не смотреть:d. там вместе с полами в один прекрасный день провалиться в погреб можно) хозяева просто не хотят сносить и жить в ветхом вот и продают! снести дом и построить на этом месте новый дороже, чем купить землю и построить новый и подвести коммуникации.
    поэтому в свое время цыгане и армяне сжигали ветхие дома, предварительно их застраховав и потом строили на этом месте новые.
    так юридически по бумагам проще сжечь и оформить как утиль, чем официально сносить, соблюдая все регламенты и бегая по кабинетам за подписями.
     
    Последнее редактирование: 13.09.20
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно!!!
    Снести и вывезти это примерно 70-100 тыр.
    Купить участок за такие деньги сможете???? Ну вот просто уверен, во дворе вода есть, и в ломе газ.
    провести газ и воду на новом участке плюс сам участок это даже не пол-ляма будет.
     
    m41284m нравится это.
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    имхо тут ответ в вопросе. из какого г... и палок строили можно только догадываться, меня бы насторожило, если бы там наоборот полы ровные были:d с лазерными уровнями в те времена боюсь напряжно было... с хорошими качественными материалами, также как и с исполнителями, видимо тоже.

    дык Волгоград же... покажите мне место в городе, где частник стоит в какой-то относительно равнинной местности(а если таковая и оказывается, там болото с камышами и грунтовые воды...)
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    однозначно вернО! У нас только за газ берут 350тр + вода 120 + электричество (примерно 20-30 но 3ы 15кВт)
     
  13. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Купил частный дом, полы там тоже под наклоном. Также дом на уклоне. Но что удивительно, геометрия окон и стен ровная, трещин в стенах нет. Значит еще простоит фиг знает сколько.
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    просто с уровни и плоскости не сильно кого-то волновали, это уже потом пошел фетишь на ЕВРО ремонт
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Под наклоном, что скатиться можно кубарем по полу комнаты? А как в таком доме жить?
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    смотря какой перекос, если пара см это фигня. А если сантиметров 10+ на комнату, то нафиг такой дом. Скорее всего он "поплыл", фундамент просел. Там и все остальное через опу будет сделано.

    Из воло сейчас все бегут, домов и квартир, особенно в дешевом сегменте валом продается. Я бы отказался не раздумывая, только под снос. Да и участок на склоне это минимум вдвое дешевле ровного. Сколько раз убеждаюсь, чинить старую рухлядь куда дороже и проблемней, чем построить новое по уму, пусть и бюджетное.

    Или же ищите беспроблемное (ну по крайней мере сходу) жилье.
     
    Последнее редактирование: 28.10.20
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сейчас прикинул, и понял, ни одного ровного дома тех времен не видал )))
    Полы с наклоном.. да это ж фигня..
    Обычно еще и стены - почему-то всегда те, которые перпендикулярны фасаду, завалены - вплоть до 10, а иногда и 15 см. После многих наблюдений понял, что это были издержки тогдашних графиков строительства - похоже, каркасно-щитовые стены глиной мазали до поднятия крыши и в какой-то момент, который я пока еще не прояснил(а подробно распросить сейчас уже и некого:( ) вместо прямоугольного фасада получался этот самый паралеллограмм - и так оставался навсегда. Что эксплуатации , собственно, особо не мешало.
    А уклон в 7см на ширину 2м кухни-пристройки - так это вообще конструктивная особенность. Там, если делать пол ровным, получалась что либо дверь уличную надо было 1,8 высотой делать, либо крыша этой пристройки вообще без уклона выходила.
    И ничего - люди жили, рожали, были счастливы, дружили всей - и соседними - улицами.
    А что глина-палки и натуральная известь - так зато в этих стенах дышится легко. Реально, нигде я с таким хорошим настроением не просыпался, как в таких вот послевоенных домиках на стандартных два или три фасадных окна основного здания, выстроенных на тогдашние массовые ссуды населению, к которой давался типовой проект - потому они и одинаковые все, если приглядеться..
    Сейчас-то новые жильцы вечно позалепят всё гипсокартоном, окон пластиковых навтыкают - и начинают от ночных кошмаром от избытка со2 просыпаться. А приоткроют эту самое "щелевое проветривание" - сквозняк: простуды и прострелы гарантированы. Вдобавок вечно из экономии лишь одно из стандартных двух открывающееся окно делают не в том углу, на котором дверь в смежную комнатуху и телевизор у всех стоит(неудобно, мол, через телевизор лезть ручку оконную крутить, а помоем и снаружи, благо невысоко же) , а строго напротив дивана. На ночь зимой приоткроют - и упомянутый сквозняк дует строго в голову или ноги, кто уж там как по своему феншую спит..

    Люди раньше были не дураки и конструкции разрабатывали из тогдашних имеющихся материалов и образа жизни, сложившегося за многие годы.
    А сейчас понаедут из бетонных коробок своих, зуд евроремонта утолят - а потом жаловаться начинают и вообще всё хотят переломать и по новой.. А тут просто понимать надо ;)
     
    Последнее редактирование: 29.10.20
    ирка нравится это.
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я проблему неровных полов, стен и потолков в доме старой постройки решал кардинально: "...до основания, а затем..."
    1603952385811.JPG 1603952385812.JPG
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    тоже так делал. все полы сломал подполье засыпал и залил стяжку 15см по утеплителю. стены всю старую штукатурку сбил и перештукатурил по армосетке все стены. на 80 м2 по полу ушло около 150 мешков цемента и пять камазов песка.
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @andrusha, не просело ничего под весом таким?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @davyd, одно только. дом из двух половин состоит соответственно две плиты заливал. и сейчас между ними перепад в пару мм есть по плиточному шву на стыке плит а в начале было все в уровне. а так между стенами и плитой зазоров не появилось. но я армировал сеткой эти нижние углы. брал кладочные карты 4мм 50*50 и заводил метр в пол метр в стену ну и вертикальные углы так же.

    естественно засыпку хорошо проливал и протрамбовывал
     
    davyd нравится это.