1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максим Марцинкевич покончил с собой в СИЗО

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вениамин, 16.09.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.127
    без уплаты членских взносов, нет !
     
    Кocтя нравится это.
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Интересно, а по какой причине вы это сделаете? Тут как минимум сочувствие идеям коммунизма, а если и бюстик Ленина стоит на столе, то скорее всего и что-то поболее простого сочувствия. Это примерно как выйти на улицу без штанов и на обвинения в эксгибиционизме, отвечать - я не такой, мне просто нравится ходить голым )
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Пресс-папье — это просто пресс-папье (пусть и в виде бюста вождя революции) :)
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это царской охранке будете рассказывать, когда нагрянут с обыском )
    3PgNwFP-bcTU.jpg
     
    Сирин нравится это.
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Одного "оппозиционера" отправляют спецбортом в лучшую клинику Германии. О его здоровье говорят Макрон и Меркель. Другого оппозиционера находят мёртвым в одиночке. Возникает вопрос. А кто настоящий оппозиционер был?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да ну, какой из Тесака оппозиционер? Обычный маргинал, разве что харизматичный.

    ПыСы: не считаю сабжа порядочным человеком. Но, конечно, произошедшее требует тщательного расследования. Хотя тут конечно каждый будет лить на свою мельницу: власти - отстаивать суицид, защита - убийство. Имхо: суицид выглядит сомнительно. Но красок в истории дофига. И пытки добавляют многозначительности, и история о том, что ролик с двойным убийством, который везде до недавнего времени назывался постановкой, оказывается, снят вроде как взаправду - тоже.
     
    Сольвейг нравится это.
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Вот только кем он снят

    /Новости/ - Новые фотки Тесака и пруфы, что это был не суицид
    в отличие от древнего ролика, здесь все предельно ясно. Я думаю абсолютное большинство людей призналось бы в чем угодно при вот таких вот раскладах.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    А в чем конкретно он признался?
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Как они заявляют, в ранее совершенных убийствах
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да, ранее заявлялось, что труп хранят без холодильника. На видео же он в идеальном состоянии. Враньё со стороны защиты?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.127
    а что с ним за два дня должно быть случиться ?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так, подожди. Т.е. обычный маргинал пропагандировал ЗОЖ и идеологические убеждения? А тот, кто нахерачивается каждую пятницу он не маргинал? Я тебя правильно понял?
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Litron, маргиналы и алкаши не одно и то же. Хотя их множества могут, конечно, и пересекаться
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Гитлер тоже это пропагандировал и что из этого? Автоматом попадает в достойные люди?
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Испортиться он должен при комнатной температуре.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Алкоголик - не обязательно маргинал. Маргинал - это человек, ведущий асоциальный/антисоциальный образ жизни. А алкоголиками могут быть вполне форматные и социально успешные ребята.

    Тесак известен действиями, связанными с унижением, насилием и пропагандой сомнительных вещей (его пирамида и тренинги). По мне, это вписывается в понятие "маргинал".
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @E13, у меня другое мнение. Педофил - не человек. Он вполне достоин унижения и подзатыльников. Реклама пирамид и тренинги - это лишь заработок.
    Я сторонник смертной казни. Педофилы, убийцы детей и прочие отбросы не достойны жить. Зачем они нужны? Содержать их еще до конца жизни. Но их содержат. А чела, который бил подзатыльники педофилам и наркоторговцам, казнят прямо в сизо без суда и следствия. Это называется беспредел.
     
    Последнее редактирование: 26.09.20
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Казнят в СИЗО" - если это действительно не самоубийство - это, конечно, беспредел. Наша система тут вообще тот ещё монстр, которого вероятно убить проще чем переделать.

    Но также беспределом является унижение людей на камеру. Чем занимался Тесак. Не важно, как вы думаете о человеке. Одной из основ правовой системы является презумпция невиновности. Пока человека не осудили, он не может считаться виновным в чём-либо. И определяет, кто виноват и в чём, суд, следуя закону и соблюдая права человека. Такие как право на жизнь, достоинство и равенство перед судом.

    Идея "он преступник, в отношении него можно что угодно" означает, что равенства в государстве больше нет, а есть люди первого и второго сорта. То есть, предлагая такое отношение как норму вы ломаете всю правовую систему разом. А она у нас и так не в лучшем виде - сейчас у рандомного чела могут вдруг найти наркотики, а при предложенной вами мере в обществе вдруг начнёт появляться большое количество педофилов. Которые - по чистому стечению обстоятельств, конечно - окажутся в конфликте с хорошими (очень хорошими, настолько, что лучше не называть лишний раз) людьми.

    Сейчас похожая мера реализована в законе об иностранных агентах - но применяется против юрлиц, когда нужно их резко выключить.
     
    Lla нравится это.
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну конечно, ведь в стране нулевой уровень коррупции и казнить будут только невиновных.
    А помните тренера, который сидел рядом с девочкой на диване? Тоже этому "педофилу" высшую меру?

    Судя по официальной статистике о количестве найденных веществ, бОльшую часть дел наверняка фабрикуют.
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    @Litron, он унижал людей, которые не совершили преступление. Не совершили, те не были преступниками. Утверждать, что они бы точно ими стали глупо, ибо тогда из раннего "творчества" Тесака следует, что он точно убивал людей. Закон должен быть беспристрастным. Или однажды кто-то, кому ты не понравился, посчитает, что имеет право на тебя толпой наброситься.

    В Африке люди очень любят прилюдно расправляться с педофилами, сжигать заживо, например. И все довольны. Да вот только как живут эти люди? Живут в говне, преступлений просто зашкаливающее количество и меньше не становится.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если человек пишет 15-летнему мальчику, что он хочет заняться с ним сексом, то это больной человек. Это уже отброс. Поэтому унижать их вполне нормально. Даже если для тебя Тесак был последней мразью, то он всё равно не должен подвергаться пыткам в сизо. Уж тем более, нельзя убивать людей в тюрьме.

    ты угараешь походу? Следы удушения на шее, уколы, вырванные ногти. Какое самоубийство?
    подумаешь подзатыльник дали на камеру, ужас какой. Их даже не били. А этих больных ублюдков надо снимать и показывать на весь мир, чтоб все знали об их наклонностях.

    это невероятно сложно сфабриковать и есть большой риск. Даже если такие случаи будут, то они будут единичными.
    А тренера закрыли разве?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.127
    на 8 лет укатали.
    А так же недавно прошло сообщение, как одна девочка пошутила, её друзья ушатали человека, а потом выяснили что она просто пошутила ...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К Тесаку симпатий нет у меня особых, но это очевидно не так. Те педофилы совершили преступления. Не были ещё осуждены и по закону ещё не признаны виновными - это да, но преступление уже совершили.
    Я так понимаю, часть из них и посадили за эти преступления.

    Не так и сложно оказалось. Даже в очевидной ситуации, где видео было. И риска никакого.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Больных людей нужно лечить, а не унижать. Унижая людей, вы не делаете мир лучше. И нет, деятельность Тесака не оправдывает людей, которые его убили (если убили).

    Для нас с вами это просто сообщения из прессы. А медиа - среда непостоянная и не всегда честная. Я согласен с тем, что на данный момент версия с самоубийством должна быть поставлена под вопрос, но пока ни у вас, ни у меня, нет первичных данных, сказать наверняка, что это было, сложно.

    К слову о непостоянности и не всегда честности :). Там далеко не только подзатыльник на камеру. Там куда больше, включая публичное унижение.

    И да, ужас - это не когда вас избивают до полусмерти. А когда вы не можете на улицу выйти, потому что вас узнают.

    Фигни люди делают много. Бывает, и страшной фигни. Но у человека всегда есть возможность измениться к лучшему. Или хотя бы осознать свою неправоту и постараться как-то загладить последствия своих проступко. А подобные экзекуции человека такого шанса если не лишают, то очень сильно уменьшают его вероятность.

    Это суд решает, а не банда гопников
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) суда в России фактически нет.
    2) Часть из них суд признал виновными. Тау что унижал он этих людей, которые совершили преступление.
    3) Часть преступлений очевидна и до решения суда.

    Не надо путать болезнь и преступления.
    Ну и да, странно видеть диагнозы от человека в том же посте, где он говорит, что виновностт только суд определяет.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @E13, о каких сми ты говоришь? Есть видео трупа.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Фактически - есть. Он происходит :). И даже если бы его не было - это было бы поводом пересмотреть/создать заново этот институт. А не сдавать инициативу ребятам с сомнительной нравственностью.

    Одно преступление не оправдывает другое. То, что Вася - преступник, не даёт каких-то особенных прав Пете в отношении преступника Васи.

    Часть действий, совершаемых из соображений "это было очевидно", приводит к ошибкам. Чтобы это не случилось, нужно честное и беспристрастное разбирательство. Которое называется "суд", да.

    Покорёженная личность ведёт к девиантному поведению. В этом смысле преступление - это, конечно, не болезнь. Это симптом болезни.

    Но вообще я всего лишь подобрал слово, которое обронил другой собеседник этой дискуссии :)

    Действительно, странно. Диагноз должен доктор ставить. А где вы диагноз увидели?

    Лично я прочёл об этом в СМИ. Видео - это, конечно, то, что стоит изучить. Но само по себе оно пока ни о чём не говорит, опять же.
     
    Lla и Кocтя нравится это.
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @E13, я тебя понял, дискуссию продолжать бесполезно.