1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские конкурсы в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рози, 20.09.20.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Розя, я ничерта не понял. Какой нафиг социальный дискурс, какая к дьяволу отмороженность между дитями и родителями, ты вообще об чём? Ты как более опытная направь, поможЫ. А то я третьего дня в очередной раз обрёл родительство, а видать так и не постиг сакральных тайн, как оно дОлжно быть промеж родителей и детей.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, мама молодец, не будем про исключения, подтверждающие правила?

    Долгие годы всякие разные знакомые (из особо выделяемых структур общества) дарили приглашения на губернаторские елки, я как то особо не задумывалась, пока ребёнок лет в 12-13 не пришёл и не сказал, что не может выносить этот стыд получать подарок как типа особо одаренный или сирота.
    Не надо же говорить, что посещала она эти елки с детьми этих самых знакомых, некоторым, наверное тоже было стыдно получать подарки, но что поделаешь - по рангу положено брать под видом сирот и одаренных.

    То что обман и имитация работы стали нормой в обществе и то, что часть общества в этом нашла свои плюсы и удовольствие, не говорит о том, что все в порядке.
    Физику никто не отменял, что посеешь, то и пожнёшь.

    Встретив некомпетентного врача, незаинтересованного педагога и так далее, вспомните о своих приоритетах.

    А так, Догвилль, просто Догвилль.

    @Pashtet, Музыка это классно, пока не уговорила.

    @HELL'o, уровень поделок демонстрирующий мастерство взрослого (не каждый из присутствующих сможет повторить, кроме аппликации со стразами, конечно) - это объективная часть данного спора.
    ТС считает нормальным и для себя, и для получателей бюджетных средств - работников библиотеки заниматься такими «конкурсами» вместо работы с детьми.
    Я считаю, это моральной деградацией.
    Это объективная сторона спора, а не как сильно ТС любит своего ребёнка, красиво ли стразики наклеены и мой «сотонизм».
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    бывает

    Вот Вы этим и занимаетесь в обществе, имитацией. А мы аппликацию сделали на уровне, на котором нас в садике учили. Только в садике на раздают стразы, фото-рамки и полиграфические открытки с розами. И очень рады.

    А Вам наша аппликация помешала пользоваться областной библиотекой на уровне 21 века, а fb03 цитаты из Библии и ее читатели мешают жить в нормальном, прогрессивном обществе. Какой кошмар.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Рози, да хватить брехать уже, все у кого были есть дети знают как дети вырезают и клеят.

    А библиотекой я этой пользоваться не буду в связи с бессмысленностью - функция давать Книги в аренду бессмысленна в связи с наличием ресурсов, где их удобнее брать и покупать, а вот что они дополнительно могли бы делать - открытые чтения, мастер классы, выставки реально детского творчества - это все им не нужно и даже вредно в деле написания отчетов.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Несколько уголков листика я ей показала, остальное она сама вырезала, как я. И клеит она отлично сама. Ее преподаватель любит аппликацию. Она сама клеит очень много и без меня. Ей вообще очень интересно. Быстро учится. Да, стразы я показывала тщательно, и то в результате неровно вышло. Ну и что? Мы делали вместе.

    Меняя Библиотеку на Интернет, теряя атмосферу... И опять аренда какая-то. Вас почитаешь - деловая женщина пропадает.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    в библиотеках книги дают во временное пользование, то есть аренду, вы не знали?
    Но в данном случае, конечно, их цель отчитаться о просмотрах странах на убогом сайте и конкурсах вреди родителей.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Аренда
    Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику.


    не вредите, и невредимы будете:pop:
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Рози, а по вашему библиотеки бесплатно работают (выдают во временное пользование Книги)?
    В этом и печаль - я постоянно плачу за такую говенную работу и вынуждена жить среди иждивенцев типа вас, которых любое гавно устроит, поскольку они понимают, что большего не заслуживают.

    А я бы вот хотела платить и получать за это не имитацию деятельности, а деятельность.

    Если ты Библиотекарь, который занимается популяризацией чтения среди детей, занимайся с детьми, а не шизнутыми родителями типа вас.

    Они там просили вас что то передать относительно того как надо правильно оценивать вашу работу?

    Можете им включить обратную связь как выглядит их работа для родителей налогоплательщиков.
     
    Последнее редактирование: 29.09.20
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Пока ребенку 5, очень хорошо приобщать его к чтению сказок с прицелом на творческую работу. Читать сказки детям - это наша, родительская обязанность.

    Думаю, им уже передали, и они уже посмеялись.

    Кто ж это на Вас такой болт положил, что Вы и за деньги со своими хотелками не нужны?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Надо вас обеих на спецринг отправить, как раз скоро холод, грязь и уныние:

    upload_2020-9-29_21-40-59.png

    Кидаетесь калом непродуктивно, а так можно будет тотализатор устроить.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @fb03, а как продуктивно? Побыстрее деградировать?

    @Рози, главное - это не посмеяться, и даже даже не посмеяться последним.

    Главное - это не забывать про данную каждому свободу воли и возможность отличать что такое хорошо/что такое плохо.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Поздравляю! Смело)
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Спасибо) Это первого страшно по неопытности, а с третьим вроде как уже не изменилось ничего особо)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Абсолютно уверена в том, что Вы неправы по отношению к нам, но, надо сказать, пофигу на это, а Ваше мировоззрение и состояние нашего общества предметом спора для меня не являются.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    как я за вас рада)))) сама бы еще разок с радостью покачала ляльку. поздравляю!
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Какие вы молодцы с женой!!!
    Поздравляю от всего сердца!
    Здоровья детям и вам с женой .
    А кто у вас? Дочки? Сыночки?
    Или и те и те.

    Когда в молодости я мечтала родить троих.
    А вот родила двух дочек. Эх, а ведь мечты должны сбываться)))
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @просто мама, спасибо за тёплые слова :) Две девки у нас, 12-ти и 5-ти лет, а теперь вот парень уродился)
     
    просто мама нравится это.
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В мое (кхе-кхе) время если кто то притаскивал рисунок который явно правил родитель то это был неминуемый позор и среди однокашников в первую очередь. Зачумарили бы. Не понимаю так же родителей которые "приобщают" своих чад к творчеству делая все по сути за них. Это все равно что учить дитя плавать не пуская его в воду.)) Любая каляка маляка, но созданная самостоятельно даст развитию ребенка больше, чем приз за работу выполненную по сути папашемамашей. Очень стыдно что такие вещи поощряются именно библиотекой. И, кстати, работы хоть и родители выполнили, а говно полное, особенно 1 место)) Они бы еще на топиарный коврик лего поставили. А куклу бы купили б уже просто барби, чего там...))) Стыдоба а не конкурс. Я не в теме , поэтому в некоем шоке. Не ожидала такой глубины бессмысленного лицемерия. Зачем? Вы так стыдитесь работ своих дошколят, что не решаетесь их принести? Пц.