1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hatsan Striker EDGE Vs MP-512-36

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 22.09.20.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Хочу купить винтовку до 10к. В основном для пострелушек, ну может когда ворону - утку снять. ГП на 170Атм и оптика.

    Остановился на этих двух:
    Hatsan Striker EDGE * 9000р
    MP-512-36 * 6500р

    Собственно пара вопросов:
    1) Не развалится ли быстро современная мурка от ГП?
    2) Надежен ли хачик и нет ли проблем с запчастями, если что?
    3) Оптимальный ли выбор в плане мощности-точности-цена, или есть лучшие варианты?
    4) В реальности с ГП какая будет мощнее?

    ЗЫ Хотел хатсана 125, но ценник у него уже 20к. Пока попробую промежуточный вариант, может не мое это вообще.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
  2. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    а не знаете в Волжском есть тиры где из пневматики можно пострелять?
    это не мне, просто человек интересовался.
    на дистанцию 20-30 метров, из рср.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Страйкер, чего тут думать. Качество выше, нормальное ложе, удобный автоматический предохранитель. Хотя есть нюансы с расположением оптики, но положение подобрать можно.
    ГП надо ставить не самую дурную, а наиболее сбалансированную, для младших хатсанов это 140 атмосфер, более мощные будут постепенно разбивать камеру. Пульки 0.8 грамм бьют прицельно на 80 метров+/-, стеклянную бутылку в дребезги с одного попадания. Кроме того, учитывайте, что не каждая оптика хорошо переживает общение с пневатикой, двойная отдача может очень быстро вывести прицел из строя. Честно говоря, я так и не понял её прикола - до 100 метров удобнее с открытых приспособлений стрелять, а дальше она уже не бьёт.
    К тому же, на недорогих прицелах ещё и параллакс есть, замучаетесь правильное положение при стрельбе искать.
    Учитывайте, что ломать её будет не в удовольствие, может быстро надоесть из-за достаточно большого усилия. У меня так и произошло с страйкером 70. Собственно, все мои наблюдения транслирую с опыта его применения.
    Сразу же советую купить латунный шомпол, не сборный. Многосекционные гнутся, шатаются, ещё и ствол можно повредить.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А в чем нюанс? там же вроде ласточкин хвост.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @_m_a_d_m_a_n_, прицел частично закрывает предохранитель, пальцем снимать его не очень удобно. Некоторые вбок выносят рычаг, чтобы каждый раз под оптику не подлезать.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    @Microlab, обращу внимание. А насчет мощей ЭДЖ намного сильней мурки?

    Давно стрелял из советской мурки с хз какой пружиной. Откровенно слабая была, ворону с 20 метров не брала. Но бутылки колола.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @_m_a_d_m_a_n_, он конструктивно более прочный и из коробки получше собран. Есть любители мурок, которые фаски со ствола снимают, что-то пилят, крутят, но это из разряда фанатских движений. Хатсан будет стрелять сразу и не парить мозги. Сколько мощей - зависит от пружины.
    Насчёт предохранителя эджа - посмотрел сейчас, он немного другого типа. На 70, 90 125 он курковый, у сабжа же несколько иная конструкция, про неё сказать ничего не могу.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20