1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем A_Usov, 22.09.20.

  1. A_Usov

    A_Usov Читатель

    1
    0
    Привет всем, нужен совет, нет ли тут случайно тех, кто покупал своё жильё в Москве или планирует покупать, может кто что посоветует по ЖК с более менее адекватными ценами, ну и чтоб по качеству нормально было, а то пока совсем не понимаем в какую сторону смотреть . Планируем переезжать в ближайшем будущем и хотелось заранее позаботься о собственном жилье, а то на съем там такие деньги, что проще ипотеку выплачивать, хоть будешь знать, за что платишь.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну это далеко не всегда и не совсем так.
    А по поводу ЖК... Ну скажу я вам, что RiverSky или Метрополия строятся в неплохих местах, и что с того? Вам же это с большой долей вероятности ничего не даст.
     
    olegun и out нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С работой есть определённость? Если нет изначально места жительства, но есть определённость с работой, то на это и надо ориентироваться и брать квартиру вместе, где удобно с точки зрения транспорта и финансов. Если нет определённости пока, то лучше снимать, конечно.
     
    Робин, romantica и WindMan нравится это.
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    ИМХО, с районом сначала надо определиться, москва разная.

    На первый взгляд - логично, но есть подводные камни в виде переездов офиса, переводов в филиалы и много чего ещё от нас независящего...
     
    olegun нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, так это доп. факторы/вероятности, которые надо учитывать. Но, если уже известно, что работа на Речном вокзале, то достаточно странно и глупо будет покупать квартиру в Бутово, например.
     
    romantica нравится это.
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда искать с близостью метро или перспективой строительства.
    @A_Usov, сложно сейчас что-то говорить о застройщиках. Например, Пик сейчас кругом строит, но в основном апартаменты, где ни хрена не пропишешься, да и качество не айс. У нас на деревне несколько месяцев не могут дом сдать, хотя вокруг снаружи все идеально. Сперва нужно переезжать, начать тут работать, смотреть районы, приезжать в эти районы, чтобы на месте смотреть в разную погоду, транспорт, магазины, школы, садики, отдых и т.п...
     
    romantica и Дмитрий Н нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да половина Москвы так живет. Работают на одном конце города, живут на другом.
    Живут часто там, где смогли купить или по наследству досталось.

    В общем, моё IMHO.
    Если смотреть бюджетные новостройки за МКАД, это однозначно ЮЗАО. Саларьево, Говорово, Соннцево, Рассказовка, Коммунарка.
    Адекватно по ценам. Рядом метро, в котором достаточно свободно, неплохо развита инфраструктура, много зелени. Плюс хорошо ездить на своём авто. От Москва-Сити до Переделкино или Рассказовки в час пик доезжаешь на машине за час.
    Другие направления за МКАД лучше не смотреть - там всё хуже. Хотя и немного дешевле.

    Если бюджет позволяет смотреть новостройки внутри МКАД, сейчас хороший вариант для покупки - территория бывшего ЗИЛ. Сейчас там конечно одна большая стройка, но через 3-5 лет будет отличный и комфортный новый район. С современной инфраструктурой, подземными парковками, дворами без машин и отсутствием маргиналов.
    Рядом с ТТК, в 15 минутах от центра города ничего подобного нет и не вряд ли будет.

    Еще интересный вариант - Шелепиха, ЖК Хедлайнер. Центр города за разумные деньги. 50 этажей, шикарные виды из окон.
    Есть вопросы по по экологии и инфраструктуре. Но там, где вопросов нет, будет гораздо дороже.
     
    Маришка и olegun нравится это.
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну да ну да...
    Учитывая, что мне мимо ездить пока постоянно, я с ужасом думаю, что будет когда там все заселится. На машине там будет просто невозможно проехать. ТТК там на Автозаводском мосту итак вечно стоит днем и ночью, да еще и зил отстроят :(
    А других выездов оттуда просто НЕТ. Может, что то и придумают со временем с мостами и развязками, но пока это ПОПА.
     
    out нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. И это пример, на который надо посмотреть и стараться, чтобы у самого так не было. По наследству хоть досталось - тут не выберешь место. Но, когда есть выбор, глупо не учитывать место работы.

    Вот только как выезжать оттуда... Там нужно прям несколько глобальных выездов. Сейчас, если я правильно понимаю, выезда фактически два: на ТТК у моста и на Андропова. Оба эти места вечно стояли ещё и до застройки. Что будет теперь - даже страшно представить. Я оттуда выезжал несколько раз в самые свободные часы - не очень понравилось. И думал, как же там жить в час пик.

    Собственно, вот сейчас как там. в 16-13. На выезд...

    Что же там утром на выезд тогда? И что будет, когда заселятся?

    Но сам район хороший.
     

    Вложения:

  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да ладно. Ну в пробке постоять придется. Что с того. Пока вы будете тошнить откуда нибудь из Борисово, я эту пробку два раза проеду. До и вообще, нах там машина? МЦК прямо под носом, можно до Автозаводской прогуляться. Там до центра две станции метро.
    Зачем покупать хату рядом с центром и ездить в центр на машине на работу?

    Пока там ездить некому. Пока район достроят, это поправят.

    Работа также может смениться через год.
    У меня критерии другие.
    1. Наличие рядом хорошей школы. Наличие рядом секций, кружков для ребенка. Работа смениться, школа - это 10 лет минимум. Как и секции. Возить ребенка через треть города - это жесть.
    2. Благополучие района. Чистота, ухоженность, малое число магриналов, Кавказа и Азии.
    3. Метро в шаговой доступности.
    4. Наличие благоустроенного парка, большого ТК.
    5. Желательно новая застройка, хотя бы начала 90-х. Исключение - центр, внутри Садового.

    Я про это и говорю. Когда достроят будет отличный спальный анклав рядом с центром города. Причем построенный с нуля, что гарантирует отсутствие маргиналов (которые хаты по наследству получают) и гостей с юга и Азии. В массе им там просто не по карману.
     
    olegun и Best нравится это.
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ага, и вся таблица Менделеева в земле. Хотя сам ЖК очень даже ничего.

    Там попахивает) не смотря, что якобы не должно и все очистные накрыты, ночью видимо подтравливают.

    По сравнению с ценой на недвижимость, не так уж и дорого.
     
    out нравится это.
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вы точно ничего не путаете? Где там очистные?
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это нагатинский затон. Через реку, южнее, очистные. Мне не верите, есть обзоры по этому ЖК, где эта проблема так же озвучивается.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @romantica, Повторяю свой вопрос - вы точно ничего не путаете?
    Подсказка - слова park и sky - это разные слова )
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Поняла, да, перепутала. Названия очень созвучные.
    А вообще к чему эти загадки. Нельзя прямо написать, что есть Ривер скай, а есть Ривер парк. Что за манера общения.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
    Маришка нравится это.
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @romantica, то была шутка юмора, ну да ладно.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А где её нет?

    Есть это новостройки в Новой Москве, то однозначно это так.
    Если ближе к центру - аренда скорее выгодней, или по крайней мере доступней.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А может лет через 10-15, может и не будет вообще. Про 3-5 лет говорят уже лет 5 точно. Если мы начнем считать застройщиков которые реально выполнили все что обещали и район вышел таким как он есть, то нам не понадобится вот вообще ни одного пальца на руках. Единственное реальное достоинство ЗИЛАРТА это близость к центру и ТТК, а вот до метро там уже топать весьма прилично. И преимущественно вдоль весьма оживленных, а соответственно грязных и загазованных дорог.
    Я вообще бы в столице новостройку брал только в состоянии "вот она стоит уже сданная, въезжай и живи". А скорее всего не брал бы вообще. Только покупая вторичку можно реально оценить условия и инфраструктуру вокруг.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что они обещали?
    Я говорю про то, что сейчас там одна большая стройка. 2\3 домов еще строятся. Даже тротуаров толком нет.
    Но сомнений в том, что стройку закончат в ближайшие 3-4 года у меня нет. Дворы застройщик обустроит. Улицы тоже. Парки набережную уже делает город. В обще тут проблем нет. Задержки скорее будут со школами\садиками, если они вообще там предусмотрены. Но такова российская практика.
    Станция МЦК прямо за парком, от жилых домов 10-15 минут пешком. Плюс автобусы какие-то ходят.

    Умные люди берут хату в новостройке с ремонтом от застройщика, но сразу после сдачи не переезжают, а сдают её. Сами продолжают снимать. Через 2-3 года, когда пройдет основная волна ремонтов и благоустройства - делают ремонт под себя и переезжают. Это гораздо выгодней, чем покупать квартиры в новой вторичке. Панель советских времен, за исключением некоторых проектов, я не бы не рассматривал - по современным меркам это уже не то.

    Ждать когда застройщик всё сдаст часто тоже плохой вариант. Во первых, все интересные квартиры скорее всего уже разберут и предложения будут только со вторичке. Во вторых, вступление в стадию выдачи ключей негативно сказывается на цене.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    И что, есть желающие снять?)
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да полно. Почему нет?
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Откуда такая уверенность что дворы застройщик обустроит? А про улицы? Про парки и набережные которые обсустроит город я даже бы не заикался, т.к. может будет а может нет. Вот если мы начнем считать сколько ЖК в итоге стоят по уши в говне и грязи, стройке и вместо ближайшего паркинга новый дом, а вместо школы ТЦ, то у нас на двоих не хватит пальцев на всех конечностях.
    У нас разное понимание умных людей. И разное понимание выгоды. Если не сложно я бы попросил обосновать выгоду в цифрах.

    Реально полно. Только это в 90% случаев снимают те, кто и делает ремонты и благоустройства))). В центре скорее всего не так, но большинство приМКАДных ЖК просто Ашхабад. И когда сойдет ****а ремонтов и благоустройств, вы решаете въехать в свое жилье и выясняется что славян соседей у вас нет в принципе. Во вторичке я от этого застрахован.
     
    romantica нравится это.
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что, земляные карьеры оставит? Это же не Волгоград, и не дешевые жк в Подмосковье. Это всё-же комфорт и бизнес-класс, один из ключевых проектов Правительства Москвы по реновации заводских территорий.

    Если уж Расчказовку или Бунинские Аллеи хорошо обустраивают, то ЗИЛАРТ тем более.

    Улицы там уже проложены. Только в заборах половина из-за строек и плитка не везде.
    Парк уже есть. На набережной идет обустройство.

    Ерунда.
    Снимают обычные люди, до многих цена аренды первична.
    Количество Азии и Кавказа зависит не от удаленности от центра и МКАД а от локаций.Например в Теплом Стане и Коммунарке южан полно, потому что там куча рынков, ТЦ, логистических баз. Снимают рядом с работой.
    А по Боровке из на порядок меньше, и их уровень немного другой. Там просто для гастеров работы мало.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вы Рассказовку лично видели? А Бунинские аллеи? Я лично и то и другое, благо живу рядом. Обустройство там самое что ни на есть обычное. Парковок нет от слова совсем, в результате все дороги снаружи заставлены и там постоянно дикие пробки. Единственное чем примечательны аллеи, так это единственной на всю москву реально хорошей детской площадкой от застройщика, которую теперь ПИК пихает во все рекламные ролики новых ЖК, а есть она только в Бутово. Но и у нее есть один нюанс, о котором ПИК скромно умалчивает. Она стоит прямо **** у дороги... у той самой что в постоянных пробках.
    Парк в ЗИЛАРТЕ? Когда вы последний раз были в Тюфелевой роще? Я был меньше месяца назад. Для начала это весьма себе посредственный парк, хотя бы потому что практически без тени. Он очень небольшой для такого района А сейчас туда еще и попасть можно только по козьему мосточку через котлованы, и когда все это кончится - хз. И вокруг этого парка четырехполосные дороги, которые ну никак нельзя назвать внутрирайонными.
    А... ну и про ключевые проекты московского правительства. Если хотите понять как будет выглядеть ключевой проект, потому что типа центр, а не заМКАДье, то предлагаю съездить и посмотреть чем стала СРЕДА. Которая по сути своей тоже позиционировалась как комфорт-класс возле ТТК и ну и далее по тексту. Или на любой дом построенный по реновации.
    К сожалению предсказать во что выстроится очередной жилой комплекс в столице невозможно от слова вообще. именно поэтому я считаю, что умные люди на этапе застройки не покупают ничего. По крайней мере в эконом и комфорт классе. В элитке думаю все обстоит несколько лучше.

    А чем обусловлен Ашхабад на Выхино? Или в Бутово-Парк? Что за такая массовая работа для чернокожих в Некрасовке или за Бунинскими аллеями? (я не помню как там ЖК называется). И для меня загадка что же такое есть в Люберцах, что в Красной горке больше половины из школьных параллелей говорили на армянском. Гости столицы снимают конечно по возможности рядом с работой. Но это только первые... остальные просто предпочитают селиться рядом с земляками. И в результате
    У меня есть ощущение, что вы дискутируете на основании неких теоретических построений. А я покупал квартиру в 2019, а сейчас подбираю квартиру для тещи. И реально езжу и смотрю в том числе и новостройки за МКАД, потому что для тещи первична как раз цена.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
    out и romantica нравится это.
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Можно универсально взять у садового )) у метро - и будет удобно ездить
    На Курской строят жк - Чкалов, и на Сахарово сейчас РЕД строят.
    Вроде неплохие должны быть дома.
     
    Маришка, out и romantica нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Блин, а что вы хотели? Деревья как в Битце? Парк с нуля разбит на месте завода. И он парк не в смысле место с деревьями, а пространство для отдыха и спорта. Цветы, кустраник. В общем, сейчас такое модно - парки в стиле Музеона и Зарядья.

    Это эконом, трешка 9 лямов стоит.
    Да и в плане обустройства вы не правы. Внурти МКАД в плане дестких площадок во дворах все гораздо печальней.

    Ну так это четыре километра от Садового кольца. Откуда там парки на 100 гектар? Там другие приоритеты.
    Мы в следующем году планируем переехать на Самотечную. Там ближайший городской парк по площади меньше чем дворы жилых домов на Мичуринском или в Солнцево. Но там другие неоспоримые плюсы.

    Стала тем, что и ожидалась. Я не знаю чего вы там ждали? Обычная плотная застройка.

    Там дешево. И оттуда удобно добираться до рынков, ТЦ и баз расположенных в той части Москвы. Да и вообще та часть столицы всегда была депрессивной.

    Ага, и переплачивают 1-2 млн. Плюс, если ЖК реально интересный и в хорошем месте, к моменту сдачи там все будет распродано.
    Возьмите ту-же Рассказовку. Там уже 70% распродано. Однушек и трешек почти нет. А строящиеся фазы еще не сданы, и вряд-ли до конца года сдадут. А потом еще год будут обустраивать.
    К тому времени как там всё закончат, квартир на первичке будет ноль. Ну или ценник будет на 1-2 млн выше.

    Чёт я сомневаюсь что топикстартеру RED будет по бюджету.

    Ну тут или будет дешево и азия или надо бюджет увеличивать.

    Переделкино-ближнее посмотрите.
    У нас там дом рядом, гулять с ребенком ходим к ним во дворы. В целом приятное место. Всё обустроено. Маргиналов нет. Азии мало. Кавказ есть, но он нормальный.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Для вас интерес сэкономить 1-2 млн? Для меня интерес в инфраструктуре. Поэтому я считаю что умные люди покупают не обещания, и потенциальный интерес ЖК, а реальность как она есть здесь и сейчас.
    так и в ЗИЛАРТЕ уже сейчас тоже самое... если не хуже. Разве что этажность пониже. А в СРЕДЕ тоже обещания были про комфорт класс и прочую чушь.
    именно поэтому в музеоне и зарядье пасутся только туристы? и размер парка имеет значение... с такой застройкой в Тюфелевой роще уже сейчас не протолкнуться, и будет хуже
    так зачем вы его предлагаете как пример благоустройства?
    никто даже не спрашивал ТС о бюджете, как и о пожеланиях к будущему жилью. потому что от этого и будет зависеть что и где ему советовать.
     
    out нравится это.
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да. Мы эконом под сдачу покупали.
    И при покупке эконома, 1-2 ляма в любом случае это серьёзная переплата.

    Внутри двора как правило всё будет как застройщик обещает. Дороги тоже будут норм. В остальном как повезет. Школы-садики будут скорее с задержкой лет на пять.
    В общем, покупая хату за МКАД или в новом районе надо быть готовым к тому что ребенка придется куда-то возить. То, что вы будете ждать сдачи ЖК, этого никак не изменит.

    В Музеон и местные ходят. Ну и собственно не я моду диктую. Парк на ЗИЛе - это современный тренд.

    Комфорт-класс это проект дома, не более того. Удобные входные группы, более качественная отделка общественных зон и домов. Более высокие потолки, наличие балконов или террас. Скорее всего будет обустроенный двор. Вот и всё.
    Что вы еще ждете - непонятно.

    Потому что там реально неплохо всё сделано. Я живу в доме, где хата в 8 раз дороже, и у меня даже близко ничего похожего нет.
    Да что там, зайди в соседнее Бутово. Песочница и грустная пластиковая горка - вот и всё благоустройство.

    Да в чем проблема? Покупайте квартиры в Братеево или в Сокольниках. Там парки на километры тянуться.
    ЗИЛ - это почти центр. Откуда там парки. Как люди в центре живут? В будние дни гуляют во дворе или в скверах. В выходные едут за город или в большие парки типа Коломенского или Царицыно.

    Сейчас там пусто.
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А покупая жилье далеко от работы, надо учитывать, что ребенка ты будешь видеть только по выходным.
    Да и садики в большинстве своем до 7 вечера, край до 8. Так что нужна нуль-кабина.
     
    out нравится это.
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    К чему эти аксиомы?
    С работой не угадаешь. Да и часто люди работают там, где не могут купить. Будут выкручиваться.