1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем A_Usov, 22.09.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень часто плохо это заканчивается? Ты как далеко добираешься на работу? И как часто?

    Тут очень простая математика. Если добираться полтора часа, то на работу уходит 12 часов, мать его. Это если ещё вовремя уходить...
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Когда езжу в офис - 20 минут. Но я не каждый день.

    На мой взгляд 2/3 Москвы так живет.
    Чаще у людей два варианта. Или снимать поближе к ТТК, или покупать за МКАД. 9 млн и 20 млн - разница ощутима.

    Вот к примеру, у супруги подруга вышла замуж, переехала к мужу. У мужа квартира на Ленинском, ближе к Юго-Западной. А работает она на Ленинградке. Что ей, работу бросать? Поменять не вариант - она там руководитель, весь маркетинг по Восточной Европе на ней. Хату менять тоже не вариант.
    Родит ребенка - наймут няню. Вот и всё.

    Или как мой отец. Встаёт в шесть утра. В семь уже стартует. Если выйдет на 20 минут позже, время пути удваивается. И это Ильинка, там трафик меньше и варианты проезда есть. А кто ездит из Опалихи, или из КП дальше по Новорижскому, там вообще задница. Надо рано стартовать, чтобы без проблем.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А ТС не писал что ему хата под сдачу нужна. Под сдачу вообще другие требования к покупаемой квартире.
    А если школа и садик это обязательное требование? И зачем мне возить 5 лет куда-то ребенка?
    Последнее мягко говоря притянуто за уши. Я в итоге купил в Южном Бутово. Самое что не на есть заМКАДье. В 5 минутах от дома 3 сада и школа. В 15 минутах от дома школа входящая в ТОП по России. Два бассейна, два спорт-комплекса. Каскад прудов с парками продолжительностью более 5 километров. Все это я видел когда приезжал смотреть, и мне надо было ждать этого 3-5-7 лет, а может и не дождаться вовсе. Да заплатил я за это подороже. Трешка вышла в 10,3, т.е. по сравнению с виртуальной трешкой в Новостройке чуть больше миллиона. Теоретически... вот только снять трешку на год, который я буду ждать сдачи жилья обойдется минимум в 600 тысяч, и это если повезет. И если сдадут за год. И в итоге разница становится настолько незначительной, что я просто не готов учитывать ее при выборе между готовым жильем с готовой инфраструктурой и тем что я получу в какой-то перспективе.
    Большей глупости я давно не слышал. Сразу видно теоретика. С учетом что знаменитая площадка Бунинских лугов находится в получасе пешком, я был там дважды просто потому что с площадками проблем нет от слова совсем. И стоит не только убогое КСИЛовское говно, но и часто ставят уже современные детские площадки.
     
    Маришка нравится это.
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смысл сравнивать Бутово с Автозаводской?
    Вы реально не понимаете, что это разные локации и у людей разные требования к ним.
    При наличии хотя бы 15-25 млн, в ж**у это Бутово.

    Тогда ищите вторичку или точечную застройку в районе со сложившийся инфраструктурой.
    Наш ЖК, где сейчас живем стоит в районе со сложившейся инфраструктурой. Всё есть, хотя и не в соседнем дворе.
    На будущий год переедем, там тоже есть, вся инфраструктура, кроме двора хотя и новостройка. Потому что старый район.

    А куда вы денетесь? Даже если школа есть, не факт, что она устроит.

    У нас квартира под сдачу прямо у Скобелевской. Обычные грустные московские дворики. С Лугами или Переделкино даже близко не стояло.
    Гулять там в парк ходят, где пруды.

    Это где 15-20 классов в параллели и половина плохо говорят по русски? :)
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вот поэтому умные люди не покупают в новостройке, чтобы потом из вашей логики не возить ребенка куда-то *** знает сколько времени. А выбирают район где уже есть то что им нужно, (в моем случае это топовая школа) и покупают квартиру там.
    вы уж определитесь. Вы на автозаводской эконом трешку за 9 млн описывали с хорошим благоустройством во дворе или все-таки в районах типа Бунинской Аллеи или Солнцево? А то что-то не помню где цифра в 10-25 звучала. Если смотреть с моей колокольни, то при наличии 15-25 млн можно слать в **** эту страну и купить недвижимость в странах с более стабильной экономикой и большим уважением к правам человека.
     
    out нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой! Надо тоже отметиться)))
    А где автор темы, он отвечать нам будет вообще?

    Где купишь квартиру, там и хорошо будет.
    Морально сложно менять место дислокации. Мы вот живем на Соколе, и парки, и инфраструктура, соц объекты, метро, транспорт, ну всё удобно, кроме площади проживания))) Смотрю квартиры тут же, цены ну капец! А в другое место не хочется. А с другой стороны, и в другом месте привыкнешь, когда обустроешься.
     
    out и romantica нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где я такое говорил? Что за выдумки. Читайте хотя бы внимательней.
    На ЗИЛе 9 лямов - это однушка-студия.

    Ну как бы порядок цен в районе ТТК понятен. И это явно не 9 лямов за трешку.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Тяжело вести дискуссию с человеком, который не помнит что писал пару часов назад. Специально вставляю вашу цитату на мое замечание что в рекомендованных вами Бунинских Лугах и Солнцево весьма посредственное благоустройство. И еще отмечали что внутри МКАД все даже хуже чем снаружи.
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Crazy Fox,
    Тяжело вести дискуссию который читает по диагонали.

    Прочитайте еще раз пост с которого началась дискуссия и который вы начали цитировать
    Покупка квартиры в Москве

    Что непонятного? Я вроде четко разделил эти локации по бюджету.
    Вы же свалили всё кучу и начали сокрушаться что на ЗИЛе парков нет.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я вам сказал что в ЗИЛе все будет в перспективе, причем весьма отдаленной и столь же неопределенной. Как и во всех новостройках Москвы.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, тогда удобно говорить, что правильно выбирать по школам и большим ТК.

    Но, если добираться каждый день полтора часа в одну сторону, это быстро отойдёт на второй план.

    Хз, но факт в том, что это очень хреново и реально херит жизнь отдельных людей и семей.

    Ленинградка - она длиная. Если это Динамо, то там меньше часа добираться, наверное. Что тоже не мало. Почему хату менять не вариант?

    Классно. И видеть ребёнка час в сутки в будние?
     
    romantica нравится это.
  12. Stepann_

    Stepann_ Читатель

    1
    0
    Эх, Москва, всех туда тянет) Но вот в плане, что лучше покупать своё, чем снимать это вы правы, большую часть зп будете на съем спускать. Сам периодически гоняю в мск по работе и постоянно приходится снимать квартиру, помимо того, что это дорого, это ещё и очень неудобно, пока найдешь подходящую, свободную, нервов и времени потратишь кучу.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    На ЗИЛе как раз многое уже есть. Школа очень большая построена, не в курсе работает она или нет, но она уже есть. Садика пока нет. ТЦ с Ашаном прямо напротив через ТТК, в пешей доступности есть даже Икея )
    Между домами тротуары\дороги делают уже сейчас. Набережная Шагала построена, но на нее почему то пока не пускают )
    Тюфелева роща тоже очень даже неплоха. Делают второй выход из МЦК. Кофейки на первых этажах уже работают.
    Так что там все очень и очень неплохо.
    Но от машины в рабочие дни проживающим там все же придется отказаться скоро )

    А, забыл совсем. Там совсем недавно открыли прикольный бассейн. Ледовая арена работает уже давно. Ну и недалеко строят новый стадион Торпедо )
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Жилье в пределах ТТК решает эту проблему. Или хотя бы рядом с метро не сильно далеко от Кольцевой. Типа Профсоюзной или Сокола.
    Но там, если три комнаты, то или 20++ млн. или съем.

    Какой-то БЦ в районе Водного Стадиона.

    Как ты себе это представляешь?
    Они поженились в прошлом году. И она сразу подкатывает к мужу - давай хату продадим и купим поближе к моей работе?
    Во вторых эту квартиру он купил в 2014-м. Думаю миллионов за 40-45. И еще в ремонт кучу денег вложил.
    В третьих, до этого она жила в Строгино, поэтому не думаю, что дорога её сильно смущает.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще какой-то странный спор, при том уже вторую страницу.

    Я думаю почти все понимают, что трешка в центре, лучше, чем трешка в Рассказовке.
    И что квартира рядом с парком, лучше - чем квартира в чистом поле.
    Ну и что 100 квм+ лучше, чем студия на 16 метров.
    И что метро рядом пешком лучше, чем до метро час на оленях.

    Но я просто уже очень давно в Москве не видел каких-то волшебных и секретных вариантов.
    Если квартира стоит дешево - значить там что-то не так (или до метро на оленях, или инфраструктура уг, или еще что-то не так)
    Я давно не видел варианта - что цена две копейки, и при этом все есть.

    И все сводится скорее к приоритетам, что выбирать за эти деньги, и тут у каждого свое.
     
    Прохожий, missouri, romantica и 2 другим нравится это.
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @Ярик, скорее спор новостройка против вторички. А тут сколько людей - столько и мнений))
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот у меня было ХХХХ денег.

    Я вот для себя выбрал квартиру меньше площади, но в центре. Так как у меня нет детей, мне не нужна школа-садик-бассейн.
    Для меня важнее разные культурные места рядом + чтобы ходить гулять пешком по Москве.
    А были бы дети - выбрал бы за эти же деньги, но другую квартиру, подальше от центра, но больше комнат.

    Выбрал вторичку, так как стройки в центре стоят очень люто и дешевых строек с 2ками в центре просто нет вообще (сейчас правда пару есть, но пару лет назад их не было).
     
    romantica, Маришка, out и ещё 1-му нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну так большей частью хорошие деньги и зарабатываются.
    А как люди живут в подмосковных КП?
    У нас друзья так живут.
    Утром она собрала детей, везет их в школу в Москву. Потом домой или в офис. После обеда одного ребенка надо завести в одну секцию, другого - в другую. Вот примерно так и живут.

    Или как вариант - этажность. Если на месте пары хрущевок построить две башни по 30-50 этажей, застройщик может назначить гуманную цену. Но там конечно будут свои минусы. В первую очередь, куда машину девать. С другой стороны если метро рядом, машина и не особо нужны.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как по мне от этого менее херовой такая жизнь не становится.
     
    romantica и out нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут связи никакой. Может работа быть в одном месте и с хорошими деньгами, и с копейками. И добираться до неё можно с другого конца Москвы, а можно из соседнего квартала.

    И если, когда жизнь поставила в условия такие (муж на Ленинском или офис переехал), то можно мириться с этим или работу менять, то в случае, как у ТС, когда у него есть выбор где жить, странно это игнорировать.

    Но все разные, конечно.
     
    romantica нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Есть знакомые, купившие квартиру в ближайшем подмосковье. Купили там, т.к. хотели побольше, а на москву денег не хватало. Мужу до работы два часа на машине. Итого 12 часов, если точно 8 часов работать. Но по факту больше. Для меня это мало постижимо, я бы сдала эту и снимала поближе, в Москве. Но люди живут, жене нравится, что СВОЕ, вить гнездо. Не знаю уж, что там сейчас, давно не встречались. По мне какое уж тут гнездо, вообще без отдыха х..рить.
    Нафига так жить, какие деньги, загнешься в 50 от натуги
     
    romantica нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное, ещё и обеденный перерыв есть. Так что получается 13 часов, если не перерабатывать.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Как сказать. Тратить час-полтора на дорогу до своего дома 300-500 метров куда приятней, чем в двушку на отшибе города.
    И всегда можно вызвать автоняню и устроить себе выходной.

    Да это ерунда. Народ из Александрова на работу\учебу в Москву ездит. Вот это хардкор.

    Не факт. Может он отдыхает именно в дороге.

    Если съемное не вариант, можно продать и взять ипотеку уже в Москве, пустив деньги от продажи как первый взнос. Там гуманная ипотека будет.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Искать место постоянного жительства рядом с местом работы - лотерея. Мы, например, снимали, потом покупали жилье рядом с местом работы. Потом офис жены переехал. Ничего, как-то привыкли тратить час на дорогу в одну сторону.
    Переживать не приходится, т.к. на раёне (Солнцево-Парк) есть все, магазины, поликлиника, садики, школа, свободный транспорт по Тройке. Станция метро строится. 30 минут до ФудСити. 5 минут пешком до леса. Большой паркинг для машин. Чистота и зелень во дворах.
    Правда жилые дома уже не строят. Сейчас один дом сдается, другой строится, но это ПИКовские апартаменты.
    Еще раз повторюсь, если приглянулось место для ПМЖ, то туда нужно приезжать и смотреть обстановку на месте в разное время (утром, вечером, в обед), наличие и удобство транспорта, инфраструктура, контингент и т.п...
     
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Бкл откроют через несколько лет, МЦК уже открыто. Я бы искала по ветке как на работу + рядом к МЦК или бкл. Так переезд офиса не станет сильным ударом, если конечно он не из центра в Серпухов переедет)
     
    out нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @romantica,
    Оно и наличие метро не всегда делает работу ближе.
    У моего коллеги в прошлом году перенесли офис с Проспекта Мира в Румянцево. Вроде и метро рядом. Но ему стало несладко. От Савелы до Румянцево ня метро час. Пришлось ему покупать машину.

    Еще были клиенты, которые с Пресни перезалил в какой-то бизнес парк на Калужке. Там даже метро нет.
     
    Последнее редактирование: 24.09.20
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @romantica, одна очень немаленькая контора, с которой я общался, переехала из района Москва сити в Румянцево. Когда там метро открыли. Подозреваю, что сотрудрики были не очень рады...
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Компании могут не только переезжать, но и не переезжать тоже) а ты взял квартиру в двух часах, когда мог в двадцати минутах, вот где обидно-то будет!
     
    out нравится это.
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Взять квартиру можно в аренду. Переехал офис - взял рядом с офисом. Квартира же покупается, как правило, о-о-о-чень на долго. Так что перепокупать квартиру по близости к офису - иногда не вариант. К тому же у одного из супругов офис может быть в одном конце Москвы, у другого в другом...
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ощущение, что спорят ради спора. А если... А вдруг...

    Понятно, что может быть всё. Офис может и в Питер переехать. Может, тогда сразу и квартиру там купить?
    Офисы переезжают иногда. Но это может быть и через 3 года, и через 5, и никогда. БОльше вероятность, что просто сменишь работу. Но даже при всём этом сразу обрекать себя на езду на работу в полтора часа? Реально жесть.

    Особенно забавно, как все говорят, что это не важно, но при этом, то сами 20 минут едут до работы, то покупают рядом с работой, но говорят, что это не важно. Ага. Пока что-то никто не сказал, что он купил квартиру в полутора часах езды от работы. Причём, именно в Москве. Есть такие?
     
    romantica нравится это.