1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем A_Usov, 22.09.20.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @out, ну вот он я.
    Купил квартиру, от которой до работы ехать больше часа. Раза три в год.
    В остальное время около 20 минут )))
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Смешно, да. Вот уже трое из трёх, кто говорил, что не проблема купить квартиру далеко от работы, на самом деле, на дорого до работы время почти не тратят. Удобно так рассуждать - согласен.

    Вот у меня точно также. Только в остальное время 30 секунд. И когда недавно обсуждал возможный переход на новую работу, у которой офис там же, но надо ездить постоянно, я стал немного считать. И да, я сразу отмёл вариант с тем, чтобы ездить так на работу. Рассматривал только съём квартиры в Москве поближе к центру или покупку в том же Зиларте. И соответственно, запросил ЗП на сотни тысяч больше, чем они планировали. Не сошлись на этом :d

    Но при этом тоже мог бы тут умничать, что неважно, как далеко работа о предполагаемого места покупки.
     
    Последнее редактирование: 24.09.20
    romantica нравится это.
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Если вы про меня, то не помню, чтоб я такое говорил. Поклеп и провокация )
    Мое мнение, как раз, диаметрально противоположное. Лучше снимать близко, чем купить далеко.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @+1, тогда извиняюсь за провокацию. Перепутал с кем-то. Трое, вроде, было таких тут.

    Вот-вот. Полностью согласен.
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Кстати, у Яндекс недвижимость есть фильтр "время на дорогу". Если время важно, то можно примерно прикинуть район поиска.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Хорошая шутка. Отдыхает. В Москве. По дороге домой, на машине
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.20
    out нравится это.
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @vnv104, на самом деле люди разные, и не для всех рулежка это напряг. Кто то и расслабляется так.
     
    desd нравится это.
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что там сложного? Расслаблено едешь вперед да и всё. Завел вкусный трек или интересный подаст и отдыхаешь.
    Если дома 2-3 детей, отдохнуть зачастую можно только в дороге на работу.
     
    desd нравится это.
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Брал квартиру вообще не думая о том сколько времени буду тратить, т.к. приоритет был другой. На момент покупки так вышло что до работы было 40 минут пешком или 5 минут на машине. Сейчас час в одну сторону, полтора обратно. Ищу новое место, ориентируюсь до 1,5 часов в дороге (ИМХО для Мск это норма). Только ОТ, на машине столько времени тратить на дорогу не готов. В метро хоть почитать или посмотреть кино можно
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Этим летом вкусила прелести добирания на работу на велосипеде) какие теперь час-полтора на метро...
    Если не ограничивать себя дешевыми новостройками, можно и в Москве жить как "белые люди".

    А кто за этими 2-3 детьми присматривает, пока вы в пробке стоите?)

    Это расслабляет, когда час-полтора едешь с ветерком, а не когда газ-тормоз-проехал 2 метра. Хотя вчера видели за рулем женщину, натурально смотрела что-то на телефоне, на кино похоже.
     
    legatus нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хоть один вот человек нашёлся, которого такое устраивает и, главное, есть по факту.

    Я, конечно, не очень понимаю, почему это норм именно для Москвы. Как по мне все мы Homo Sapiens, и от города течение времени не меняется (ну, в высокогорных населённых пунктах оно быстрее, конечно, но Москва не в горах и разница там не существенная :) ).

    Дольше всего до работы я добирался в Волгограде. Это был ад. И в Москве пол года по часу добирался. Тоже стрёмно это.

    И иногда. Такое можно понять. Да даже в пробках, может, кому норм прокатиться по музыку. Разок. Но не каждый же день по два раза. В жизни не поверю, что кому-то в кайф кататься так.

    Ну, взрослому адекватному человеку.
     
    romantica нравится это.
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну за другие регионы я просто не готов говорить. Могу сказать за то место где живу))
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Теоретики такие теоретики. Ездили по Москве? Часто? Туда обратно по 2 часа в пробке каждый день расслабляет? Ну я, видимо, какой-то неправильный редкий человек. По мне так это адилище. Дорога ВСЕГДА источник повышенной опасности, хоть как-то да напрягаешься, даже с ветерком
     
    romantica нравится это.
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Я там на ручной коробке передвигался, врагу не пожелаешь :d
     
    out нравится это.
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласен. У меня на машине на работу не вариант. 40 мин. туда, полтора часа обратно и плюс парковка в центре не дешевая. Метро - это стабильно. В метро я читаю, привык, не напрягаюсь этим.

    Не стесняйтесь, расскажите, где снимаете? ;)

    Я вроде тоже говорил, что меня час в одну сторону на ОТ вполне устраивает. Да и с карантином с весны в офисе не был...
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    фирмы банкротятся, и не всегда ты найдешь работу близкое к месту жительства, особенно это касается возрастных людей. (ну сложно в 45-47 устроится на нормальную работу даже в москве

    у мужа работа была на Щелковской, а офис в Щелково. Было очень удобно из Балашихи кататься и в одну сторону и в другую по полчаса..потом разорение..и теперь новая фирма на Зорге. 1,5 часа езды - на электричке, потом на МЦК. Ну ничего, в дороге можно почитать книгу, материалы по обучению, посмотреть фильм. Как то спокойно отношусь к долгим переездам, но вот на машине ездить не люблю, даже к себе в офис.

    Дочь в институт планировала ездить тоже около 1 часа 15 минут. Но за 3 дня до 1 сентября факультет перевели с Сокола на Курскую. И стало 30-40 минут :)

    И да, я не готова буду продать свою огромную квартирку в МО около леса и купить однушку в Москве. Но вот в более молодом возрасте (в том числе сейчас для детей) я бы не рассматривала замкадье вообще. Проблемы с садами-школами там огромные.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Не стесняюсь, снимаю на севастопольской. Брать себе буду тут же вторичку, хороших домов полно, цены норм, нафиг это "Подмосковье")
     
    desd и out нравится это.
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну не знаю..смотрим сыну квартиру (хоть первичку, хоть вторичку), но цены взлетели опять...
     
    WindMan нравится это.
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    У меня сейчас примерно так. С удовольствием бы пересел на метро, но в метро дорога займет 2 часа в одну сторону. Так что приходится пополнять народонаселение пробок)))
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну так мы же не можем знать наверняка, обанкротится или нет. Потому и советую сразу брать в месте с хорошей транспортной доступностью. У меня вообще разъездной характер работы возможен, если заказчик захочет меня у себя видеть. А садик у дочки до 19, поэтому добираться надо быстро.

    Обещают, что цены просядут, но надо ждать. А в нашей стране ждать с деньгами так себе идея... если только в валюте)
     
    out нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, ты говорил, что тебя устраивает, что жене час в одну сторону :d Маленький нюанс, а огромная разница.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d Вообще-то, я так не говорил.
    Одинаково у нас с ней сейчас на дорогу уходит... :) Ей на Цветной, мне на Электрозаводскую.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Офигеть. Ну за час там точно не успеешь на ОТ. Только метро едет 53 минуты. А до метро ещё добраться надо. И там от метро.
    Я бы свихнулся.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Яндыкс время завышает.
    Утром у меня максимум 1ч10мин от квартиры до кресла в офисе. Это с учетом того, что еду до метро на автобусе, а не на маршрутке. Обратно выходит стабильно полтора часа, т.к. выхожу с автобуса на Санатории №14 и иду пешком в Перекресток за продуктами. :) Не, реально все промерено по времени...

    ПыСы: Конечно слукавил... ;) Сейчас вообще уже пол года из дома джобаем. Так что дорогу вообще не считаем... :)
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Почти каждый день.

    А какие там сложности? Это у вас какая-то фобия.

    Я не просто так сказал про отдых. Это опыт друзей.
    На работе - работа, коллеги мозг насилуют. Дома - жена, дети, какие-то дела возникают.
    И выходит, что послушать музыку, книгу или посмотреть сериал ты можешь только в дороге. В метро\электичке оно бывает удобней, но это если сидишь, и та свои минусы.

    Да ладно. Грустный там райончик. И выезжать на Боровку неудобно. Кстати что там так жутко воняет в районе частных домов?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В сторону аэропорта нужно крутиться. А в сторону центра где неудобно?

    Да, бывает, что жутко местные очистные как раз возле частника.

    А чем грустный-то? Чем хуже Рассказовки, Сарарьево, Говорово?
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это если нужно на Мичуринский. А если нужно на Киевское шоссе уйти, там неудобно. Или на выезде стоишь в пробке, или у Рассказовки.

    Да нет ничего.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так в сторону Центра и по Боровке не айс в пиковые часы, ну, это как везде...
    Кстати, на выезде из раёна в сторону боровского дублера дольше одного светофора транспорт не стоит.
    Из Рассказовки выезжать ИМХО дольше. Там под мостом вечная пробка, так что народ едет через нашу развязку.

    Возможно. Кому-то нужна суета центра, кому-то свежий лесной воздух, чтоб на велеке покататься или пешком погулять... с Димой Билайном, он живет через дорогу и в Зельгрос ходит по утрам... :d
     
    Последнее редактирование: 24.09.20
  29. Олег34 Яровой

    Олег34 Яровой Читатель

    1
    1
    У меня даже терпения не хватило все дочитать до конца) Интересно, откуда у наших волгоградцев такие познания по застройщикам Москвы, тоже что ли на постоянку переехать, все равно часто командировками мотаюсь туда)) На вашем месте взял бы однозначно в пределах МКАД. Пусть будет чуть дороже, но вы же не вещь покупайте, которую можно потом сдать. Ваш бюджет не знаю, но как по мне на застройщике и жк не стоит экономить
     
    desd нравится это.
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, дык... Плавали, знаем. Понаехали сюда на ПМЖ давно. :) На виду здесь всё и в новостях бывает рассказывают про застройщиков.