1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем A_Usov, 22.09.20.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это и разряда что БМВ лучше Лады Весты. Безусловно лучше, но покупается то, на что денег хватает.

    Покупать надо то, на что есть деньги сейчас, а не ждать пока их станет больше. Есть деньги только на Бутово - покупать в Бутово. Брать ипотеку, выплачивать её.
    Выплатили, решили переехать ближе к центру - продаете хату в Бутово, берете новую ипотеку и т.д.
     
    WindMan и desd нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ипотека даётся только на покупку квартиры или на строительство дома тоже?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На строительство дома тоже дается
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Уважаемые москвичи, а кто что скажет о локации м. Аннино, чертаново южное. Транспортная доступность на мой взгляд хорошая (варшавка, мкад). Чуреков не больше чем везде. Рядом лесок, даже пруд есть небольшой. Школы-садики так же присутствуют. Нужны мнения старожилов.
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Доступность там так себе. Сразу за МКАД - Северное и Южное Бутово. Рядом - Бирюлево и Видное, где полно народу, интенсивная застройка и нет метро. Значительная часть трафика пойдет через МКАД и Варшавку.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    С одной стороны да, еще есть и перехватывающая парковка для тех кто с области. Но что б прям людей много не заметил, Имхо не больше чем на янгеля или на нагатинской. В любом случае спасибо за мнение.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    неплохой район. Но жилой фонд по большей части старый. Маленькие кухни, отсутствие грузовых лифтов, тесные подъезды и прочее. Это в Чертаново. Достаточно тесная застройка. У Анино построили несколько новых домов, но что они из себя представляют не знаю, кроме ПИКовского, он в целом не очень плох. Но Анино это почти МКАД, а это такая себе история как по мне)).
    Инфраструктура в районе хорошая, садов и школ достаточно. В том числе сильная школа имеется.
    по транспортной доступности - не самое плохое место. Варшавка худо-бедно, но едет, метро есть, трамваи и автобусы тоже.

    Мы в итоге пожертвовали расстоянием от центра в пользу большей площади и лучшей планировки. Но у нас семья 2+2.. если вас это не смущает, то в целом приемлемый выбор за свои деньги.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Спасибо за ответ. Площадь кухни 10 кв (имхо не знаю это мало или нет). В доме 2 лифта один грузовой и 1 пассажирский. Дом да, не новый 1978. Но довольно чистый и фасад свеже выкрашенный, с подсветкой, так как выходит прям на варшавку. Близость к мкад есть, но из за леса его слышно слабо, еще и этаж высокий. Если честно то первое время некий дискомфорт был не от машин ,а от вертолётов .потому что они располагают свои маршруты вдоль МКАД и в тёплое время года летали довольно интенсивно . Через пару месяцев в принципе привык Но поначалу аж бесило .
    Волгограде жил в Волгоград Сити. рядом была развязка на мост через Волгу в принципе также всегда шумно. Не мкад конечно но то же шумновато. К Пиковским домам Если честно то не проникся считаю что это 24 этажный человейники с каким-то то сомнительным дзеном. И неоправданным ценником за это кач-во (17-20 млн). Волгограде также жил в многоэтажной свечке, и честно говоря не очень понравилась.
     
    Последнее редактирование: 28.01.21
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @NaiL, если вам нравится, то вообще не важно что другие думают))).
    дом 158? Что-то ничего другого не вижу чтобы и варшавка рядом была и лес. Если да, то это не то чтобы рядом с МКАД)).
     
    romantica нравится это.
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    143, 147. Через дорогу:tongue: тут плюс что прям во дворе школа/садик. Ну как не рядом...его из окна видно он менее чем в км. Или для мск это не рядом? А от 147 дома метров 400.
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Недорого, близко к метро. Но Варшавское шоссе, вы уверены? Мы смотрели себе с окнами выходящими на Балаклавский проспект, высокий этаж, но фоновый шум очень ощутим. Только если с закрытыми окнами, тогда нормально. Также часто приходится вдоль Варшавки ходить, по мне так шумно и днем, и ночью.
    Если шум и удаленность от центра не пугает, не вижу причин почему "нет", там считай свои сады, школа и даже парк))
    Серия дома неплохая. Главное избегайте фенольных II-49.
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я поснимал некоторое время в соседнем доме. И когда подвернулся хороший вариант, то вот и задумался. Конечно душа просится в ясенево или в черемушки...но увы бюджет не позволяет. Шум да, безуслвно есть, как есть и копоть на окнах от трассы. Но прожив всё детство на Елецкой там где ко всему этому прибавлялось шум колоколов от казанского и грохот поездов и трамваев. И в волгоград сити где под окном жд и мост серез волгу, я уже этого не замечаю наверное деформировалась у меня сознание. Вот думаю, может еще что то есть...что незаметил. Я тут относительно недолго живу.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.02.21
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    в Черемушках классно. два года там прожил очень понравился раен
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я там снимал в 2007 году между академической и профсоюзной. ул. Называлась Кржижановского. Там были старенькие 5 этажки. Сейчас их снесли. Атмосфера была душевная.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А в москве нет аналогичного ВФ живого форума, где можно было бы поговорить с местными, поспрашать??
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    я на новочеремушкинской снимал хату ближе к нахимовскому в 13-15гг

    институт тогда еще горел
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    Если коротко, то нет. В деталях, есть форумы районов, типа кунцево, но форумы полудохлые. Люди разрозненно кучкуются по группам вконтакте или фб, причём группы не глобальные, а посвящённые какой-то одной проблеме, в общем не очень удобно и за всем не уследить.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Прожил там 7 лет на Россошанской (а до этого еще 7 лет на Пражской), так что 15 лет почти в этом районе.
    Из плюсов - свободная ветка метро, так как видимо низ серой ветки, единственная ветка куда нет больших потоков из области. Поэтому в 9 утра на янгеля иногда еще и сидячие места в вагоне есть (а не как на Выхино)
    После строительства развязок на Янино, Пражской и Чертановской - и Варшавка более менее норм едет.
    Парки, озера - все есть
    Развлечения есть (кинотеатры, рестораны, где погулять).

    Из минусов - до центра все же даелко ехать. Только по этой причине и переехал сейчас жить в центр.

    Но по мне сейчас почти любой районе в Москве +- норм, прямо вот такого района, который в значительно лучше всех других и нет. Ситуация примерно кругом более менее ровная, разницы в разы нет.
     
  19. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    Разброс цен сильный. У меня есть 2ое знакомых кто квартиры продал, парень продал двушку 50кв за 22мл, а подруга продала трёшку за 13 мл. Вот я и думаю, почему так.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    От места сильно зависит. Это и в Волгограде так, а уж в Москве разброс ещё сильнее должен быть.
     
    out нравится это.
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И от дома. Новостройки как правило дороже, причем очень сильно, особенно комфортные и современные.
     
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Район, серия и год постройки дома, например.