1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2020-2021

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем cent, 22.09.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ставьте общедомовой счетчик. И не будете за целый месяц платить. Сплитом можно одну комнату обогреть. А остальные? Нет возможности на данном этапе развития ЖКХ всем индивидуально сделать. Так что "а нам не надо" не катит. Вам не надо - другим надо, детям в садах, школьникам, пожилым людям. В сталинках, угловых квартирах, на первых этажах, на теневой стороне - всем уже сейчас пора подтапливать. Но и с подтопкой туго, ничего ни хрена не регулируется. Лично я выбираю тепло, пусть топят. Хотя бы можно будет проветрить, а не сидеть в закупоренной квартире.
     
    VitSlast нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Дык стоит. Но тепло если включат, то всё, уже не отключат до весны. И платить придется через месяц за месяц ненужного тепла!
    Да по сути одна комната нужна - ал-я зал/гостинная. В спальне под одеялом спать тепло, на кухне от плиты тепло. В толчке и ванне проходят горячие стояки, там тепло круглогодично :)
     
  3. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    Хай будет жарко...открыл-проветрил-заплатил лишние сраные 1000 рублей-дышим свежим воздухом и меньше страдаем пароноей гриппо-ковидной...:liplick:
     
    Яя нравится это.
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Опять же - это конкретно у вас тепло в ванной. У меня холодно и у тысяч людей тоже холодно. Счетчик если стоит - за пару дней сентября и за полный только октябрь заплатите. Уже будет холодно, в этом году холодная осень какая-то. Только зря волнуетесь, хорошо если к 15 раскочегарятся:d
     
    Яя нравится это.
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    22 градуса в квартире с окнами на микропроветривание. Какое отопление?
     
    vs777 нравится это.
  6. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Народ еще в Волге плавает. Закаляйтесь, не помешает никогда.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    говорят что если поесть супа горохового, то весь день в квартире будет на 3градуса теплее:d
     
    Сирин нравится это.
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    надеюсь, это будет ноябрь)))

    у меня всё настеж и 20 градусов. Кого топить будем? Улицу?
    Мерзлявые волгоградцы какие-то)
     
    vs777 нравится это.
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У меня с м/п 25 цельсия. Норм+
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Очень рада за всех, кому тепло. У меня холодно и я хочу отопление. Подтапливание хотя бы. Но вне зависимости от наших хотелок сезон отопления начнется, когда захотят совсем другие люди.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А в казарме на 180 сабель, отопление вообще не нужно.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну на самом деле для Волгограда рано же ещё . Потом будем с открытыми балконами. Когда подтапливают, то денег берут, как будто отапливают дровами целый торговый центр.
    Кому холодно - может, пора окна отремонтировать. С закрытыми окнами и хорошими откосами ну не прям холодно. Либо стены холодные утеплить один раз, углы заделать - один раз и тепло на годы.
    Мы по утрам, на самом деле, тоже подмерзаем. Я рано встаю. В 6 утра в вентиляции в ванной ветер завывает ))) утренний душ больше похож на принятие ванны, потому что в холодину залезть под душ спросонья - совсем не то, что в тёплую ванну ))) главное - не забыть, что надо ребёнка в школу будить и собирать ))
    Утром перед уходом из дома, часа полтора включаю духовку с открытой дверцей - бабушка так все мое детство зимой хату отапливала ))) благо, газовая плита с газовой духовкой )))ещё коты лезут на дверцу духовки нос греть )) потом ходят без усов ))

    А ещё мы избалованные. В Китае, например, отопление очень дорогое и зимой они почти не топят. Дубак в домах нереальный. Утепляются. И привыкают. А мы изнеженные. В +10-15 замёрзли уже )))
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В смысле? На улице или в жилье?
     
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Есть же сплиты или масляные радиаторы
    Еще кирпич для большего эффекта на противень надо положить
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Норм.
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Какие тут есть мерзляки. В Китае на юге или в Японии отопления в домах нет в принципе. Живут зимой и при 10 градусах. Всю жизнь. Такая же фигня и в Ойро. Только они не топят больше потому что стоит это там овердофига, а площади там приличные. А у нас при 20 уже плачи ярославны начинаются.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Пофиг на Китай. Я уже не молода и желаю жить в комфорте:crazy2:Наконец-то. И согласна заплатить за это. Люди разные все, мерзлячих много, особенно с возрастом. Не понимаю, как можно нахваливать нахождение в квартире в теплых свитерах и пуховых носках. Повторю для непонятливых - в сталинках уже холодно, кубатуру такую сплитом затруднительно отопить, потолок 3.20 плюс влажно стало. Масляный радиатор в каждую комнату - не тянет проводка. Даешь отопление!
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Блин. Ты накликаешь.
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    да-да
    летом вот тоже товарищ, у которого сплит 7-ка подохла, сказал
    надо, наверное, по-мощнее купить, 9-ку
    верхние этажи, окна на юг, то есть непрерывное солнце

    это я к чему. а да, на сталинку надо всего лишь помощнее сплиты в каждую комнату ставить. с хорошим запасом
    тем более, что
    и да, сплит кушает меньше масляного радиатора
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Потянет. Просто не все хоромы обязательно прогревать.

    Любой девайс потребляет ровно столько, сколько выделяет. Тепла.
    А каким способом он отдает это тепло среде, задача инженеров.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вона чё
    наверное поэтому со сплитом в комнате теплее, чем с масляным радиатором. и счетчик накручивает меньше.
    маладца, инжиниры

    правда, что ли?
    можно пример хоть одного устройства с КПД 100%
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Надо тему новую заводить сезон 2021-22.
    В квартире сейчас 23.9 С.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все в тепло, дорогой.
    100%.Обратно.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    и просто для понимания
    это холодно/нормально/жарко?
     
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Это то,что надо. Самая гуд температура.
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а чего тогда выше за стенания о холоде?

    походу ты вечный двигатель изобретаешь
    удачи
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Это от страха ,что дальше будет ещё холоднее. Зима близко.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Взрослей технарь. Всё в тепло.
     
    Ту277 нравится это.
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Нужны минимум два сплита. Два сплита за месяц накрутят меньше, чем центральное отопление? Да ладно. И два сплита точно не выдержит проводка. Ну то есть выдержит, но ничего другого включить будет уже нельзя. И сплит гудит, когда греет. Сильнее, чем когда холодит. Не, лучше центральное отопление. Идеально котел в квартире, конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.